Семечки тыквенные от глистов и паразитов как принимать отзывы

Паразиты, попадая внутрь тела человека, наносят огромный вред всему организму. Существует немалое количество медицинских препаратов, которые способны с ними бороться. Однако они довольно токсичны, особенно если речь идет о ребенке. Чтобы избежать сильной интоксикации, на помощь приходят эффективные народные методы.

Помогают ли тыквенные семечки от глистов?

Тыквенные семечки — одно из лучших средств в борьбе с глистами: они производят отчищающее действие, помогая организму безболезненно освободиться от паразитов.

Белок кукурбитин, находящийся в семенах, выступает как паралитик. Гельминты прекращают свое существование и через некоторое время, погибая, выводятся из организма.

Как у любого лечащего средства, имеется ряд ограничений к приему:

  • Заболевания желудочно-кишечного тракта (гастрит, кишечная непроходимость, повышенная кислотность желудка).
  • Лишний вес или склонность к нему (не следует злоупотреблять, т.к. содержание калорий довольно высоко).
  • Аллергия.

Полезные свойства тыквенных семечек от глистов

Тыквенные семечки хранят кладезь витаминов,полезных веществ:

Все эти элементы просто необходимы в жизни человека. Говоря о полезных свойствах зерен от глистов . стоит отметить следующее:

  • В них содержится клетчатка и аминокислоты. Данные вещества проводят чистку внутренних органов человека от паразитов, выводя шлаки и токсины.
  • Семена содержат множество основных жизненно важных витаминов и минералов, помогая ослабленному больному организму восстановиться.
  • Оказывают мочегонный и слабительный эффект, что приводит к избавлению от глистов.
  • Это природный продукт. Наносит минимальный вред организму (речь идет только о высокой калорийности). С помощью такого продукта исцеляются как взрослые, так и дети
  • Употребление семян фактически не предусматривает ограничений к назначению.

От каких глистов помогают тыквенные семечки

Результативность тыквенных семечек очевидна в применении против большинства известных разновидностей червей всяких размеров:

Семечки тыквенные от глистов лечение

Нюанс в процессе спасения от гельминтов:

Нужно проводить очищение организма промыванием или слабительным . Это помогает в скором освобождении от глистов и не допускает разложения внутри организма.

Также необходимо определиться, сколько нужно съедать в день . Взрослым в течение дня необходимо употреблять до 200 гр. ребенку – 150 гр. тыквенных зерен. Максимальный эффект достигается спустя двое суток.

Примерная длительность курса – 10 суток. В случае если изменений не наступает, то манипуляцию следует повторить через 7 дней.

Тыквенные семечки от глистов как правильно принимать

Знать, сколько тыквенных семечек нужно съедать в день против глистов – первый момент. Так же необходимо учитывать, как правильно их принимать.

Самый элементарный – есть их сырыми . Наибольшее скопление кукурбитина заключается в слизистой пленке, обволакивающей семя. Именно поэтому их рекомендуют употреблять с кожурой и ни в коем случае ядра нельзя жарить.

Правильно есть следует на голодный желудок в утреннее время и после обеда. Советуют в утренний прием выпивать столовую ложку подсолнечного масла для закрепления оптимального эффекта.

Как принимать детям тыквенные семечки?

Ввиду того что продукт являются природным целебным источником и не производит пагубного воздействия на организм, его можно есть даже детям.

  • 5 – 7 лет – около 70 грамм;
  • 8 – 10 лет – примерно 100 грамм;
  • 11-14 – 150 грамм;
  • С 15 лет – 200 грамм.

Детям меньше 5 лет предпочтительней давать не семечки, т.к. они могут подавиться, а жмых из семян . Для этого их нужно раздробить. Залить 2 стаканами кипятка и поварить на водяной бане 2,5 часа.

Дать настояться в ночное время суток. С утра отфильтровать и настоять еще полчаса. Убрать с поверхности масляные пятна и предложить ребенку. Повторить терапию можно спустя 7 дней.

Рецепты лечебных средств с тыквенными семечками

Помогают ли тыквенные семечки от глистов?

Найдется великое изобилие рецептов с тыквенными семечками, обладающих положительными отзывами. Их несомненная полезность от глистов проверена поколениями. Ниже приведем примеры наилучших.

  • С касторовым маслом . Для изготовления лекарства необходимо взять:

100 грамм тыквенных семян;
150 мл нагретого касторового масла.

Принимать: 1 ст. ложку следом за пищей. Цикл – 1 неделя.

  • С молоком . Может быть использовано как для лечения, так и для профилактики.

200 грамм семечек;
200 мл теплого молока.

Пить утром натощак. Важно помнить, что оно порядком слабит. Курс – 3 дня.

1 стакан семян; 2 стакана воды.

Ядра раздробить, смиксовать с водой и выдержать на водяной бане около 2 часов, не давая кипеть. Пить по 0,5 стакана за полчаса до еды. Принимать в течение 3 дней.

100 грамм тыквенных семечек;
50 грамм какао;
Вода.

Стереть в порошок, развести жидкостью. Замесить крутое тесто. Разделить его на 20 колобков и сформировать лепешки. За день до начала употребления следует отказать от приема пищи, пить исключительно воду или зеленый чай. На следующий день на голодный желудок начать есть по лепешке каждые 10 минут.

По прошествии нескольких часов после приема заключительной лепешки необходимо сделать промывание. Повторять данную процедуру следует, спустя неделю. Данный способ подходит для профилактики.

Тыквенные семечки с медом от глистов

  • Первый рецептс чесноком . Можно применять как для профилактики, так и для лечения от глистов.

150 грамм семян тыквы;
5 головок чеснока;
2 ст. ложки меда.

Все измельчить, добавить мед и выстоять в течение 2 часов. Употреблять дважды в день – утром натощак за 1 час до еды и на ночь. Пить 1 столовую ложку.

  • Второй рецепт – с медом . Замечательное средство для очищения от паразитов и оно очень нравится детям. Чтобы приготовить смесь, берем:

250 грамм сырых тыквенных семечек;
50 мл воды;
3 ст. ложки меда.

Семечки измельчить, смешиваем другими ингридиентами. Принимать по 1 ст. ложке утром на голодный желудок. Через 3-4 часа сделать клизму или выпить слабительное.

1 стакан семян тыквы;
1 стакан меда;
1 ч.л. соды.

Ядра тыквы измельчить, смешать с медом и содой. Настаивать 10 дней в стеклянной таре. Далее есть по 1 чайной ложке натощак в течение 10 дней. В течение всего периода лечения желательно делать клизмы для более быстрого очищения.
Можно найти много отзывов о пользе тыквенных семечек.

Это свидетельствует об эффективности и легкости применения данного народного средства. А результат лечения не уступает медицинским препаратам.

Категории