Чемеричная вода от вшей: как правильно выводить паразитов

Инструкция по применению магния сульфата как слабительного средства (с ценами и отзывами)


Паразиты в голове – не повод впадать в истерику и сбривать шевелюру наголо. На помощь придет чемеричная вода от вшей. Хотя препарат растительного происхождения, обращаться с ним нужно осторожно. Для изготовления инсектицида используется ядовитая трава – чемерица Лобеля. От прикосновения к ее частям возникает зуд и онемение, от вдыхания пыльцы появляются симптомы, схожие с аллергией: чихание, слезы. Если использовать средство правильно, оно избавит человека от насекомых, но не нанесет вреда здоровью.

Инструкция по применению магния сульфата как слабительного средства (с ценами и отзывами)

Где используются препараты из чемерицы

Еще древние римляне заметили сильный и быстрый отравляющий эффект чемерицы. Они использовали ядовитую траву для избавления от вредителей посевов и грызунов. Такое применение сохранилось до наших дней. Используется растение и в ветеринарии. Собакам и свиньям препараты чемерицы дают, чтобы вызвать рвоту. Коров с помощью чемерицы лечат от паразитов.

Официальная медицина признала средства на основе ядовитого растения пригодными только для наружного применения. Экстракты растения назначают при подагре, артрите, радикулите. При использовании препаратов от вшей уничтожение гнид не гарантируется, может потребоваться повторная обработка. У взрослых насекомых под воздействием средства нарушается пищеварение, они не могут усваивать пищу и гибнут.

В состав чемеричной воды входит спиртовая настойка корней растения и чистая вода. Препарат можно приобрести в любой аптеке по цене 30-40 рублей за флакон 100 г. За такую смешную стоимость средство уничтожает не только паразитов, но и грибки, вызывающие перхоть, а также улучшает рост волос и состояние кожи. Как правильно использовать средство, вам подскажет инструкция по применению, вложенная в каждый картонный футляр.


Инструкция по применению магния сульфата как слабительного средства (с ценами и отзывами)

Ультразвуковой отпугиватель грызунов и насекомых

Сейчас 50% скидка.

Защити своих близких — всего за 1390 рублей.

Инструкция по применению магния сульфата как слабительного средства (с ценами и отзывами)

Как правильно использовать средство от вшей

В инструкции подробно описано, как вывести вшей чемеричной водой. Не забывайте, что препарат токсичен, не проявляйте ненужной самодеятельности, выполняйте все строго по рекомендациям изготовителя. Помните, что эти паразиты селятся не только на голове и различаются между собой.

Все вши, поражающие человека, подразделяются на 3 вида:

  • головные, которые при большом скоплении могут поселиться на бровях и ресницах;
  • лобковые, живущие около половых органов;
  • платяные, обитающие в складках и других укромных частях одежды и постельного белья.

Экстракт ядовитого растения уничтожает насекомых всех трех видов. Чтобы препарат подействовал безопасно и с максимальным эффектом, нужно знать, как пользоваться чемеричной водой от вшей, и точно соблюдать все рекомендации производителя. Если паразиты поселились в прическе, не надо ждать, пока они переберутся на брови, начинайте выводить немедленно.

Порядок действий следующий:

  1. смочите голову теплой водой без моющих средств;
  2. хорошо взболтайте препарат во флаконе;
  3. нанесите средство на непросохшие волосы;
  4. смочите кожу головы;
  5. покройте волосы легким х/б полотенцем или косынкой, сверху наденьте купальную шапочку;
  6. через 30 минут вымойте голову дегтярным шампунем под душем;
  7. расчешите волосы мелким гребешком.

Особенно тщательно обрабатывайте участки за ушами и на затылке. В этих местах наблюдается самое большое скопление паразитов.

Если при выведении паразитов у ребенка используется чемеричная вода, способ применения препарата ничем не отличается от обработки головы взрослого человека. Вы уничтожили вшей, но могли остаться гниды, из которых вылупится новое поколение паразитов. Чтобы не начинать борьбу заново, не надейтесь на одну процедуру. Иногда она избавляет от насекомых навсегда, иногда нашествие повторяется. Через 10-12 дней еще раз обработайте голову, и можете считать свою победу окончательной.

Если насекомые завелись не на голове, вспомните, что чемеричная вода помогает от вшей, живущих и на лобковой области, и на тканях. Внимательно осмотрите одежду и постельное белье, смочите препаратам обнаруженных насекомых. Через полчаса хорошо простирайте обработанные вещи, просушите на солнце и прогладьте на максимально разрешенном для этой материи нагреве. При появлении насекомых в области половых органов используйте средство с осторожностью. Следите, чтобы едкие капли не попали на нежную кожу и слизистую. Лучшим методом будет не рисковать, а просто сбрить все волосы на теле.

Инструкция по применению магния сульфата как слабительного средства (с ценами и отзывами)

Меры предосторожности

Чтобы токсичный препарат не вызвал негативных последствий, посмотрите в инструкции, как использовать чемеричную воду от вшей. Средство не всасывается в кожу и не проникает в кровь в том случае, когда вы просто смачиваете голову. Если сильно тереть обрабатываемый участок, оно проникнет в глубокие слои и может вызвать отравление.

При обработке головы руки будут долго контактировать с ядовитой жидкостью. Пожалейте свои пальцы, защитите их надежными резиновыми перчатками. Не пропитывайте тампон или кисточку слишком обильно, чтобы жидкость не потекла на лицо. Не делайте резких движений: могут полететь ядовитые брызги. Если средство попало в глаза, рот или нос, тщательно промойте эти участки проточной водой. Если для уничтожения других видов вшей используется чемеричная вода, способ применения указан в инструкции.

Чаще всего насекомые атакуют не взрослых, а детей при их играх с зараженными малышами в детском саду, школе или на игровой площадке. По инструкции применение чемеричной воды от вшей разрешается только с 12 лет. У дошкольников слишком тонкая, нежная кожа, и препарат может проникнуть в кровь. Если все-таки решили обработать маленького ребенка, действуйте очень осторожно, слегка прикасайтесь тампоном к голове, но ни в коем случае не втирайте.

Существуют и другие причины, по которым ядовитое средство противопоказано малышам. Вы на одну минуту оставили флакон на столе, ушли в кладовку за перчатками, а любопытный карапуз уже пробует на язык ядовитое средство. Чтобы такого не случилось, никогда не выпускайте препарат из рук. При обработке ребенок может схватиться за волосы, а потом сунуть пальцы в рот. Тяжелые отравления может вызвать уже один миллилитр средства. Если несчастье все-таки произошло, срочно покажите ребенка врачу.

При обработке малышей наденьте им на глаза очки для плаванья. Шею и тело оберните полиэтиленовым дождевиком или пленкой.

Инструкция по применению магния сульфата как слабительного средства (с ценами и отзывами)

Противопоказания к применению чемеричной воды

Можно встретить и положительные и отрицательные отзывы от людей, которыми использовалась чемеричная вода от вшей и гнид. Ничего удивительного в этом нет: производители и не обещали, что их препарат уничтожит яйца паразитов. Другие негативные комментарии приходят от тех, кто не затруднил себя чтением всей инструкции и не ознакомился с противопоказаниями.

Некоторые считают, что изготовители просто подстраховались, запретив использовать средство для детей младше 12 лет. Их знакомые обработали младенца ясельного возраста, и ничего плохого не случилось. Верить или нет предостережениям компании-производителя, решайте сами. Только учтите, что если пятилетнему малышу станет плохо, вы не сможете предъявить никаких претензий никому.

Нельзя применять препарат и при некоторых заболеваниях. Производители предупреждают, что чемеричная вода против вшей не рекомендуется при следующих состояниях:

  • беременности;
  • нарушениях в работе сердца;
  • повреждениях кожи на обрабатываемом участке: ранки, язвы, различные высыпания;
  • аллергии на препарат.

При отравлении человек может заметить общее ухудшение самочувствия, снижение давления, тошноту, нарушение сердечного ритма. Обнаружив после процедуры какие-либо изменения в состоянии здоровья, примите энтеросорбент, например активированный уголь. Если состояние не улучшается, обратитесь к врачу.

Инструкция по применению магния сульфата как слабительного средства (с ценами и отзывами)

Плюсы и минусы препарата

Чтобы не ошибиться с выбором инсектицида, нужно оценить все преимущества и недостатки препарата. Чемеричная вода, способ применения которой не слишком сложен, получает спорные оценки даже у специалистов.

К плюсам относится:

  • невысокая цена;
  • доступность почти в каждой аптеке;
  • действие на все виды человеческих вшей;
  • экологичность;
  • удобный объем флакона, как раз на одну обработку;
  • возможность вместе с истреблением насекомых решить некоторые другие проблемы с кожей и волосами;
  • эффективность против взрослых насекомых.

Негативные отзывы часто возникают, если человек пренебрегает рекомендациями изготовителя, считая, что сам знает, как вывести вшей ядовитым раствором. Такими откликами можно пренебречь, но есть и объективные недостатки.

К минусам препарата относится:

  • высокая токсичность;
  • не рекомендуется детям до 12 лет;
  • плохо уничтожает гнид;
  • сложность в использовании на своей голове, для обработки нужен помощник.

Инсектицидов против кожных паразитов существует много. Каждый человек может выбрать для себя наиболее подходящий вариант. У препаратов из чемерицы тоже есть свои приверженцы: люди с невысокими доходами, сторонники натуральных средств. Если соблюдать меры предосторожности, не нарушать указания инструкции, здоровье не пострадает, а прическа избавится от нежелательных постояльцев.

В Вашем организме живут паразиты?

Сигналами появления паразитов в вашем организме могут быть:

  • ослабленый иммунитет
  • частая утомляемость
  • сонливость
  • отсутствие интереса к жизни - депрессии,
  • головные боли,а так же различные боли и спазмы во внутренних органах

Если вы чувствуете частые недомогания, вам просто необходимо провести антипаразитарную чистку организма. Как это сделать читать тут

Поделись записью в социальных сетях >>>

Категории