Сделать ректороманоскопию кишечника в СПБ дешево

Сделать ректороманоскопию в Санкт-Петербурге

Инструментальное исследование, которое называют ректороманоскопия, Вам могут сделать по предварительной записи в современной многопрофильной частной медицинской клинике ЭКСКЛЮЗИВ в СПБ. На исследование к врачу проктологу можно записаться ежедневно с 09.00 до 21.00 по телефону (812) 570-80-80 или круглосуточно на соответствующей странице сайта самозаписи к врачу .

Сколько стоит ректороманоскопия в СПб?

Первичный прием врача-проктолога высшей квалификационной категории с пальцевым ректальным исследованием – исследованием состояния дистального отдела прямой кишки и анального канала

Что это за исследование? Когда, кому и зачем выполняют это исследование?

Ректороманоскопия – это традиционный и один из самых эффективных в диагностическом плане инструментальных методов обследований, который вот уже в течение многих десятилетий широко применяют в клинической проктологии в диагностике заболеваний прямой кишки и начальных отделов сигмовидной кишки.

Обследование основано на визуальном осмотре и изучении состояния слизистой оболочки стенки нижних отделов толстой кишки с помощью оптического увеличения (см. видео). Данный диагностический метод позволяет выявить такие хронические скрытно протекающие заболевания толстого кишечника, как ворсинчатый колит, аденоматозный колит, железистый колит, доброкачественные и злокачественные опухоли прямой кишки и начальных отделов сигмовидной кишки, а также опухоли ректосигмоидного отдела толстой кишки.

Ректороманоскопия посредством специального освещения и оптического увеличения позволяет объективно оценить состояние слизистой оболочки прямой кишки и выявить различные воспалительные элементы, эрозии и язвы, которые являются органическими составляющими широкого ряда различных специфических и неспецифических заболеваний прямой кишки и толстой кишки. Довольно распространенным и опасным заболеванием толстой кишки является рак. К сожалению, рак толстой кишки встречается у пациентов разных возрастных групп, а не только среди лиц пожилого и старческого возраста. Поэтому если Вас начало беспокоить состояние нижнего отдела Вашего кишечника – не затягивайте, обращайтесь к врачу-проктологу для того, чтобы сделать ректороманоскопию.

Как подготовиться к процедуре?

Полноценно и качественно выполненная ректороманоскопия требует специальной и скрупулезной предварительной подготовки с целью максимально полного очищения просвета дистального отдела толстого кишечника от каловых масс. Мы предлагаем своим пациентам несколько способов подготовки к этому исследованию. Непосредственно в день исследования по желанию пациента мы выполняем премедикацию.

1-й способ проведения ректороманоскопии:

1-й способ подготовки к ректороманоскопии – с помощью очистительных клизм. Производится при помощи так называемой кружки Эсмарха и кипяченой воды комнатной температуры.

Накануне дня проведения ректороманоскопии:

  • в 16.00 часов – последний прием пищи, потом разрешается только пить жидкость в любом количестве (допускается сладкий чай с сухарями);
  • вечером, в 20.00 часов, выполняются очистительные клизмы, в количестве 2 (двух), объемом 1 л каждая, с интервалом не более 15 минут.

В день проведения ректороманоскопии:

  • утром, не менее чем за 3 часа до ректороманоскопии, повторно выполняются 2 (две) очистительные клизмы, того же объема, с интервалом не более 15 мин.;
  • разрешается выпить сладкий чай, не позднее 1 часа до исследования.

Категории