Крем Здоров от геморроя: отзывы, цена, правда или развод, где купить

Вся правда о креме Здоров от геморроя: не развод ли это (инструкция с ценами и отзывами) Геморрой – крайне неприятное заболевание, требующего постоянного лечения. Но все, что могут сделать препараты – несколько уменьшить симптоматику патологического процесса, облегчив жизнь пациенту. Лекарств и косметических средств для устранения проявлений геморроя очень много. В основном они выпускаются в виде кремов и свечей. Одним из популярных и разрекламированных средств является крем Здоров от геморроя. Он продается через интернет.

Применение

Крем Здоров применяется с целью симптоматического лечения геморроя. Если верить официальному сайту, благодаря комплексному составу он устраняет сразу несколько основных симптомов заболевания:

Крем Здоров улучшает состояние вен, поэтому делает период ремиссии геморроя более длительным. Он прочищает сосуды и восстанавливает микроциркуляцию, уничтожает микробов и способствует ускоренной регенерации повреждений.

Инструкция

Крем Здоров от геморроя наносится на область заднего прохода. Частота применения допускается д 4 раз в сутки в период обострения. Во время ремиссии его можно применять всего 1-2 раза в день.

Побочных эффектов и противопоказаний нет, если только у вас отсутствуют аллергические реакции на какой-либо из компонентов. Учитывая, что в составе присутствует сразу несколько продуктов пчеловодства, повышенная чувствительность к одному из них вполне возможна.

Состав

В составе содержатся следующие действующие вещества:

  • прополис – рассасывает тромбы и снимает воспаление;
  • яд пчелы – улучшает циркуляцию крови;
  • кедровая живица – снимает воспаление;
  • оливковое масло – стимулирует кровоток;
  • пчелиный подмор – обезболивающее средство;
  • пчелиный воск – ускоряет регенерацию и останавливает кровотечение;
  • пчелиная огневка – делают вены упругими и эластичными;
  • конский каштан – предупреждает образование тромбов.

Нельзя сказать, что компоненты состава впечатляют своей потенциальной эффективностью. Возможно, умеренный противовоспалительный эффект вы действительно получите. Конский каштан может уменьшить отек тканей. Но рассчитывать на чудо не следует – заметного эффекта после применение крема Здоров может не быть вообще.

Отзыв врача

Вся правда о креме Здоров от геморроя: не развод ли это (инструкция с ценами и отзывами) Крем Здоров вряд ли обеспечивает мощное терапевтическое действие. Он слабо влияет на клиническое течение и симптоматику патологического процесса. Посудите сами: кровь вам предлагается останавливать пчелиным воском, а в качестве анестетика используются мертвые пчелы (пчелиный подмор).

Возможно, в определенной степени крем Здоров эффективен (уменьшает воспаление и отек). Но средство лучше применять в комплексе с другими терапевтическими мероприятиями, иначе значительного результата от лечения вы не получите. Сам по себе крем очень слабый. В монотерапии его можно использовать разве что в случаях, когда все аптеки закрыты и ничего другого под рукой попросту нет.

Правда или развод?

Крем Здоров от геморроя рекламируется не слишком этично. Кое-что на сайте правда, однако большая часть информации – развод. Еще больше обмана можно увидеть на сторонних ресурсах, с которых даются ссылки на официальный сайт. Дополнительные источники информации нередко сообщают о том, что крем Здоров полностью излечивает геморрой: без хирургического вмешательства, без риска рецидива, за ограниченный промежуток времени.

На официальном сайте средства можно обнаружить следующие обманные утверждения:

1. Крем Здоров воздействует на все патогенетические звенья возникновения геморроя. а именно – устраняет кровотечение, повышает тонус сосудов, ускоряет регенерацию тканей, снимает воспаление.

2. Крем Здоров устраняет все симптомы с первого применения. Это неправда. Даже такие признаки геморроя как боль и зуд, которые можно убрать после первого же нанесения любого средства с бензокаином в составе, никуда не денутся вследствие использования крема Здоров. Прочие симптомы, такие как кровоточивость или выпадение узлов, вообще не снимаются за одно применение никакими лекарствами.

3. Крем Здоров назначается врачами. Снова обман. Врачи не назначают кремы, которые продаются только в интернете, зарегистрированы как косметические средства и не имеют подтвержденной клинической эффективности.

4. Крем Здоров растворяет тромбы. Это опасное заблуждение, которое навязывают продавцы потенциальному покупателю средства. Тромбы в прямой кишке удаляют хирургическим путем. Если человек вовремя не обращается за медицинской помощью, появление тромбов приводит к формированию участков некроза. Присутствует риск массивного кровотечения, которое угрожает жизни пациента.

Отзывы

Отзывы людей свидетельствуют о том, что крем воск Здоров от геморроя лучше не покупать. Вот основные причины негатива:

  • Нет эффекта.
  • Дорого стоит.
  • Неудобный в применении – крем присылают в банке, а не в тюбике. В нее приходится лезть пальцами, чтобы извлечь средство.
  • Долгая доставка – у некоторых пациентов обострение геморроя проходит самостоятельно, пока они успевают получить крем Здоров.
  • После нанесения на проблемное место зуд усиливается, а не ослабевает.
  • Крем жирный, пачкает одежду и постельное белье.

В большинстве случаев претензии касаются именно эффективности крема Здоров. Некоторые покупатели средства от геморроя считают себя обманутыми.

Вся правда о креме Здоров от геморроя: не развод ли это (инструкция с ценами и отзывами)

Цена

На официальном сайте вам предлагается приобрести крем Здоров от геморроя по выгодной цене. Таковой считается стоимость лекарства 990 рублей за упаковку.

Но вряд ли выгодной стоит считать цену, которая в несколько раз превышает стоимость аналогичных лекарств для симптоматического лечения геморроя в аптеке. Крем Здоров уступает им по эффективности, но превосходит по стоимости. Следовательно, ваша выгода более чем сомнительна даже в случае получения скидки при заказе нескольких упаковок средства.

Где купить?

В аптеке Крем Здоров купить нельзя. Но заказ на него можно оформить с доставкой по месту жительства. Это вы можете сделать на официальном сайте. В левой части экрана монитора вы увидите кнопку «Заказать крем». Нажмите ее. Тут же вы будете перемещены в нижнюю часть страницы, к форме заказа, которую нужно заполнить. Впишите данные и кликните еще раз на кнопку. Далее следуйте инструкциям консультанта, который позволит спустя несколько минут.

Похожие публикации:

Категории