Спрей Гемодерм от геморроя: отзывы, инструкция и цена

Если вы хотите сразу перейти к чтению отзывов, минуя описание, то пролистайте вниз страницы.

Инструкция по применению спрея от геморроя Гемодерм с ценами и отзывамиЧто такое спрей от геморроя Gemoderm? Немногие еще знакомы с этим продуктом и совершенно напрасно. Это действительно спасение для тех, кто страдает этим неприятным интимным заболеванием. Спрей Gemoderm позволяет в достаточно короткий срок избавиться от симптомов недуга, чем существенно облегчить жизнь пациенту. Для большинства людей геморрой – очень деликатная проблема, не все люди решаются на поход к врачу-проктологу. При этом запускать болезнь очень опасно, она, как и любая другая, нуждается в своевременном лечении. При отсутствии терапии возможно выпадение геморроидальных узлов, тромбоз и даже наступление рака кишечника.

Современная фармацевтическая промышленность не стоит на месте, каждый год появляется множество новых препаратов от различных заболеваний, в том числе, от геморроя. Хорошо, когда эти препараты борются не только с симптомами заболевания, но и с его причиной. Таким препаратом, устраняющим причину, приводящую к возникновению геморроя, является спрей Gemoderm.

Давайте поближе познакомимся с этим средством, узнаем, чем оно замечательно, почему именно на него следует обратить внимание. Каков у него состав, как использовать средство, каковы его преимущества перед другими препаратами.

Описание препарата

Инструкция по применению спрея от геморроя Гемодерм с ценами и отзывамиGemoderm от геморроя выпускается в форме спрея и может использоваться только наружно. Он служит как лечебным, так и профилактическим средством. В его основе – растительные компоненты, что говорит о его безопасности. При этом компоненты настолько активны и так удачно подобраны, что дают быстрый, устойчивый эффект при борьбе с недугом. Фасуют средство в стеклянные флаконы с распылителем. Основные действующие вещества – троксерутин и Д-пантенол.

Существуем множество средств от геморроя, которые выпускаются в различных формах. Они бывают в таблетках для внутреннего употребления, в мазях, гелях и кремах для наружного использования, а также в виде ректальных свечей, дающих местный эффект. Но купить в аптеке препарат в виде спрея нельзя, такая форма фармацевтическими компаниями не производится. При этом именно такая форма фасовки особенно хороша, так как средство удобно наносить при помощи распылителя. Подобное преимущество оценили множество пациентов, благодаря чему, в том числе, оно получило свою заслуженную популярность.

Каковы показания к применению

Инструкция по применению спрея от геморроя Гемодерм с ценами и отзывамиГемодерм спрей от геморроя может использоваться как для лечения, так и для профилактики заболевания. Этот недуг в последнее время стал настолько распространен, что по статистике им в той или иной степени страдает каждый третий взрослый человек. Большинство из нас ведет сидячий образ жизни, имеет вредные привычки, люди подвержены регулярным стрессам, имеют массу других сопутствующих заболеваний, которые провоцируют возникновение новых.

Важно вовремя обратить внимание на проявление первых тревожных симптомов, а, следовательно, не допустить перехода заболевания в более тяжелую или хроническую стадию. Всегда лучше остановить патологию на начальном этапе, когда практически любая болезнь хорошо поддается лечению.

На что нужно обращать внимание:

  • дискомфорт в области анального отверстия и на возникающее чувство тяжести в этой области;
  • частые запоры;
  • болезненность во время дефекации;
  • возникшее чувство инородного тела в анальном отверстии;
  • зуд, жжение и раздражение в прямой кишке;
  • кровь в кале.

Инструкция по применению спрея от геморроя Гемодерм с ценами и отзывамиЕсли вы стали замечать один или несколько из перечисленных симптомов, не оставляйте их без внимания, они могут свидетельствовать о начинающемся геморрое. В этом случае самым правильным решением будет обратиться к врачу-проктологу. Рассчитывать на то, что проблема уйдет сама собой не стоит. Если не назначить вовремя терапию, то недуг будет только прогрессировать, что неизбежно приведет к осложнениям. Не ждите неприятных последствий, начните сразу же применять спрей Gemoderm против геморроя. Он снимет болезненность в заднем проходе и остановит течение самой болезни.

В чем секрет препарата? Ответ прост – очень удачно подобран натуральный состав так, что все компоненты максимально эффективно взаимодействуют друг с другом.

Состав препарата

Рассмотрим основные компоненты, благодаря которым он стал таким действенным.

Инструкция по применению спрея от геморроя Гемодерм с ценами и отзывамиТроксерутин является биофлавоноидом с венотонизирующим и ангиопротекторным действием. Он способен снимать отеки, снижать степень воспаления, укреплять стенки сосудов, уменьшать ломкость и проницаемость капилляров. С его помощью можно бороться с застойными процессами и усиливать микроциркуляцию крови. Он действует на основную причину геморроя, снимает зуд и жжение, уменьшает размер узлов.

Д-пантенол – вещество, превращающееся в пантотеновую кислоту при наружном использовании. Эта кислота приводит в нормальное состояние клеточный обмен, оказывает регенерирующее действие на ткани, заживляет раны. В результате его использования ноющие трещины в анальном отверстии заживляются, слизистая оболочки прямой кишки восстанавливается.

Дополнительные компоненты средства, включающие в себя следующие растительные экстракты:

  1. Гинкго билоба содержит в себе редкий по составу набор микроэлементов, улучшающих состояние мелких сосудов. Это вещество усиливает кровообращение, улучшает сосудистый тонус, уменьшает отечность, снижает степень воспалений.
  2. Конский каштан – содержит в себе эсцин и эскулин. Эти целительные компоненты прекрасно снимают отеки, обладают противовоспалительным действием, препятствуют образованию тромбов.
  3. Полынь содержит в себе дубильные вещества, эфирные масла, органические кислоты, витамины, микроэлементы, сапонины, благодаря чему препарат заживляет раны, оказывает антисептическое действие, снимает болевые ощущения.
  4. Инструкция по применению спрея от геморроя Гемодерм с ценами и отзывамиКрапива испокон веков славилась своей способностью останавливать кровь, очищать, дезинфицировать. Также она оказывает вяжущее действие. Экстракт этого растения останавливает кровь и не дает инфекции проникнуть внутрь.
  5. Ромашка снимает воспаления, действует, как обеззараживающее средство, уменьшает отеки.
  6. Березовые листья содержат в себе битулин, который оказывает мощное противомикробное действие. Экстракт листьев снимает болевые ощущения, успокаивает, смягчает, устраняет воспаления, уменьшает отеки.

Как видите, лечебный состав спрея Гемодерм от геморроя полностью натуральный. Весь перечисленный комплекс активных ингредиентов введен в водно-глицериновую основу, что позволило его фасовать в форме спрея, поэтому применять его стало очень удобно.

Какой эффект можно получить от использования спрея?

Спрей Гемодерм снимает крайне неприятные симптомы геморроя, увлажняет и смягчает ткани в воспаленной области, укрепляет сосудистые стенки, уменьшает местное воспаление.

Буквально спустя несколько дней после начала применения пациенты ощущают следующие позитивные моменты:

  • Инструкция по применению спрея от геморроя Гемодерм с ценами и отзывамиуменьшаются или даже проходят зуд и жжение в области анального отверстия;
  • устраняются дискомфортные и болезненные ощущения;
  • снижается отечность, геморроидальные узлы становятся меньше;
  • приходит в норму кровообращение в районе малого таза;
  • уходят застойные явления;
  • сосудистые стенки становятся гораздо крепче;
  • устраняется воспаление.

Если начать использовать спрей от геморроя Гемодерм на начальной стадии заболевания, то добиться стойкого положительного эффекта можно уже спустя пару недель после первого дня использования. Если ситуация осложнена и запущена, то спрей станет отличным дополнением к той терапии, которую назначит врач-проктолог.

Как использовать препарат

Инструкция по применению спрея от геморроя Гемодерм с ценами и отзывамиИнструкция по применению идет в комплекте с флаконом препарата. Пользоваться им очень просто и удобно, поэтому такой момент ни у кого не должен вызвать затруднений. Спрей всегда нужно наносить только на чистую и сухую кожу.

  • перед началом использования сделать гигиеническую обработку области анального отверстия, например, промыть ее с мылом;
  • следующим шагом промокнуть зону мягким полотенцем или салфеткой;
  • сделать несколько распыляющих движений спреем, направляя струю на геморроидальные узлы и прилегающую кожу;
  • не втирать средство, так как оно и так отлично впитывается.

По окончании обработки никаких дополнительных мероприятий проводить не требуется, можно заниматься привычными делами. Смывать средство также не нужно.

Инструкция по применению спрея от геморроя Гемодерм с ценами и отзывамиОбрабатывать болезненные участки нужно 2 раза в день, обычно процедуру проводят утром после пробуждения и вечером перед сном. Обработка занимает минимум времени, отсутствуют ограничения по применению, то есть после нее не нужно лежать, как при применении ректальных свечей, нет необходимости использовать прокладки для белья, как при пользовании мазями и кремами. Спрей не оставляет жирных следов на одежде. Подобные преимущества в сочетании с действенностью препарата делают спрей таким популярным. В последнее время подтверждают эффективность Gemoderm отзывы врачей.

Длительность одного курса не должна превышать 30 дней. После этого необходимо сделать перерыв, а затем курс можно повторить. Если купить спрей Гемодерм в профилактических целях, то схема обработки будет такой же, то есть нанесение средства на область анального отверстия дважды в день.

Противопоказания

Так как средство состоит из натуральных компонентов, как таковых противопоказаний оно не имеет, побочные эффекты у пациентов проявляются крайне редко. Может отмечаться чувствительность к одному из компонентов препарата, поэтому противопоказанием является индивидуальная непереносимость того или иного ингредиента. Использовать спрей могут пациенты любых возрастных групп и любого пола. Наличие сопутствующих заболеваний противопоказанием не является.

В чем преимущества спрея

Инструкция по применению спрея от геморроя Гемодерм с ценами и отзывамиПо сравнению с другими гелями и мазями Гемодерм имеет ряд преимуществ:

  1. Он удобен в применении. Его очень просто использовать, не требуются никакие ограничения, после обработки можно заниматься обычными делами.
  2. Применение гигиенично. Препарат распыляется из пульверизатора, для его нанесения не требуется шпатель или другие приспособления, не нужно это делать и руками. Это означает, что риск занесения дополнительной инфекции сведен к минимуму. А также отсутствует опасность дополнительного травмирования пораженной области, как это бывает при использовании ректальных свечей или мазей.
  3. Он безопасен. В его составе только безопасные растительные компоненты, обладающие целым комплексом целебных свойств. Кроме того, он не вызывает побочных реакций, может быть использован на протяжении длительного времени без вреда для организма.
  4. Он эффективен. Средство действительно сравнительно за короткий период времени способно устранить многие неприятные симптомы геморроя и максимально быстро восстановить поврежденные участки тканей. Стойкое улучшение можно почувствовать уже через 2 недели применения.

Инструкция по применению спрея от геморроя Гемодерм с ценами и отзывамиОн может использоваться как лечебное и как профилактическое средство, его применяют на разных стадиях заболевания, включая запущенные, в составе комплексной терапии. Результат будет заметен в любом случае. А чтобы пациент впредь не столкнулся с проявлениями геморроя, ему, помимо использования средств, нужно позаботиться о коррекции образа жизни, питания, избавлении от вредных привычек. Только при комплексном подходе к лечению можно получить реальные положительные изменения.

На вопрос где купить спрей, ответим так: приобретать его нужно только на официальном сайте производителя, где указана актуальная цена на него. Так вы убережете себя от подделки. Купить в аптеке этот спрей невозможно, Гемодерм в аптеках не продается. Если кто-то вам скажет, что покупал спрей в розничной сети, то вполне вероятно этот человек мог столкнуться с поддельным препаратом. Берегите себя и покупайте средство только в проверенных местах.

Суммарный рейтинг на основе всех отзывов:


Остались вопросы? Воспользуйтесь поиском!

Категории