Что съесть чтобы сходить в туалет

Проблемы с походом в туалет, наверняка, знакомы многим, но вот не все знают, как именно их следует решать. Так от запора можно избавиться разными способами, достаточно лишь изучить вопрос того, что съесть чтобы сходить в туалет .

Продукты, помогающие сходить в туалет

Итак, перечисляю только те, которые мне действительно помогли. Можете продлить список

  • Кунжут обладает легким слабительным действием и способностью увлажнять кишечник.Однако калорийность лученного кунжутного семени составляет 582 килокалории, что совсем не мало. Поэтому, употреблять его нужно в небольших количествах. ( моя оценка 5+! Кушайте не больше 2ст.ложек в день и все будет отлично)
  • Свежие плоды вишни считаются нежным слабительным лекарством, особенно эффективном при привычных запорах, связанных с недостаточной двигательной активностью кишечника. (а еще при обильных КД очень кстати! А замороженные вишенки можно вместо леденцов чифанить)
  • Вода по утрам натощак 1 стакан или кружка. Можете добавлять иногда лимон, это разгонит ваш метаболизм. Мед не добавляю. Лучше всего отстоянная вода комнатной температуры. И вообще пейте побольше воды в течении дня.
  • Растительные масла. Такие, как оливковое, льняное (другие не пробовала Smile ). Не больше 1-2ст.л. в день, заправляя овощные салаты. Только без соли!

Конечно, любые продукты без регулярного (3-5 приемов пищи в день) и сбалансированного питания не будут эффективными.

Как избавиться от запора

  • Корректировка питания – это основное. Продукты, которые вы употребляете, должны вести к стимуляции моторики кишечника. Кефир перед сном – это именно то, что вам нужно. Употребляйте чернослив, свеклу, маслины, капусту, изюм, курагу при условии, что у вас нет аллергии на эти продукты. Продукты, богатые клетчаткой, — просто незаменимы при запорах.
  • Воды нужно пить как можно больше (как минимум два литра в день). А вот кофе, какао, крепкий чай, специи могут наоборот задерживать опорожнение кишечника.
  • Акт дефекации лучше осуществлять в одно и то же время. Например, выбираем утро для этого процесса. Тогда у вас выработается рефлекс к опорожнению кишечника в утреннее время. Но больше четверти часа в туалете не засиживайтесь. Чрезмерные натуживания также ни к чему хорошему не приведёт.
  • Обратитесь к врачу, чтобы он назначил слабительное, которое будет обладать мягким действием и впоследствии не нарушит работу кишечника. Результат мягкого слабительного более продолжительный, хоть и не очень быстро настает. Самостоятельный позыв к дефекации может исчезнуть, если регулярно пользоваться слабительными.
  • Глицериновые свечки чаще используются, если нужна скорая помощь. Они безвредны для детей и беременных.
  • К клизме лучше не прибегать, она не решит саму проблему, а лишь освободит кишечник от застоявшихся фекалий. Но если ничего другое не выручает, то клизму, конечно, сделать можно.
  • Слабительным действием наделены некоторые ягоды, такие как крыжовник, красная рябина и брусника. А также некоторые растения: ревень, крушина, алое. Их действие заключается в стимулировании вялого кишечника.

Лекарства от запора

  • Гутталакс — наиболее безопасное средство, рекомендованное даже для беременных, оно обладает мягким действием и эффект наступает спустя 12-16 часов. Суточная доза — 10 капель разведенных в воде. Положительный эффект — это средство не вызывает привыкания, поэтому препарат можно использовать при хроническом запоре.
  • Регулакс — сильное средство в каплях и кубиках рекомендован широкой возрастной группе. Растительный препарат не вызывает привыкания, имеет приятный сливовый вкус и действует спустя 8-10 часов.
  • Эвакуол. Дибролакс. Элимин и другие препараты группы раздражителей способствуют одномоментной дефекации, так как влияют только на толстую кишку. Таким образом, их рекомендуют использовать как, быстрое средство, однако они могут вызвать привыкание, что может негативно сказаться на процессе лечения хронических запоров.
  • Форлакс относиться к группе осмотических препаратов — несмотря на мягкое действие, данное средство для пожилых людей не рекомендуется. Во время частого употребления каловые массы теряют электролиты, что может вызвать проблемы у людей с сердечной недостаточностью. Рекомендации к употреблению — не более трех месяцев, хотя средство и не вызывает привыкания.
  • Прелакс — представитель пребиотиков, поэтому рекомендуется для новорожденных. Главным составляющим является лактулоза, которая действует непосредственно в толстой кишке. Применение: прием внутрь 40-50 мл сиропа способствует дефекации спустя час-полтора. Побочный эффект — метеоризм, который проходит спустя 2-3 дня.

Отсутствие стула и болезненные ощущения при этом могут свидетельствовать о наличии у человека целого ряда различных заболеваний. Но не начинайте паниковать раньше времени, медики утверждают, что человеку достаточно производить полную естественную очистку кишечника трижды в неделю и это будет вполне нормальным для организма.

Если такая проблема всё же существует, попробуйте каждое утро натощак выпивать стакан обычной воды, это стимулирует работу кишечника и усвоение пищи на протяжении дня будет происходить быстрее. Некоторые отдают предпочтение слабительным чаям, которые иногда называют «чаями для похудения». Этот метод подходит не всем, а длительное употребление такого чая может даже навредить, потому будьте очень осторожны. Некоторые похожие чаи вымывают из организма важные для полноценного обмена веществ компоненты.

Замечательным средством для стабилизации работы кишечного тракта является кефир и кисломолочные продукты. Кефир обладает огромным количеством положительных свойств, среди которых способность восстанавливать микрофлору кишечника. Пить кефир советуют и молодым мамам, кормящим грудью, если у их ребёнка имеются проблемы с хождением в туалет. Кефир нужно пить непосредственно перед сном и один раз днём. Осторожным с этим методом нужно быть тем людям, у которых повышенная кислотность.

Если вы всерьёз озадачились тем, что съесть чтобы сходить в туалет, то вам наверняка поможет обычное подсолнечное масло. Вариант этот хороший, но малоприятный. Вам нужно заставить себя выпить одну-две ложки подсолнечного масла и уже через несколько часов результат не заставит себя ждать.

В борьбе с запорами хорошим оружием считается свекла. Её желательно есть в сыром виде, можно с добавлением орехов и масла. Некоторым в этой проблеме помогает поедания чернослива и кураги, а кое-кто утверждают, что эффективной в этом вопросе является тыква и тыквенные семечки. Наши организмы очень разные, поэтому следует искать именно тот вариант, который поможет вам.

Категории