Сенна для похудения: отзывы читателей, Таблетки и питание для похудения

Рейтинг статьи - 99 / 100. всего отзывов - 25

Инструкция по применению травы сенна от запора (с ценами и отзывами)Кассия остролистная (Cassia acutifolia) – это кустарниковое, полукустарниковое, тропическое, многолетнее растение, принадлежащее к семейству бобовых. Листья с 4–8 парами сложных листочков с заостренными, короткочерешковыми, кожистыми верхушками.

Цветки с желтыми, белыми или розовыми оттенками собраны в виде неправильных кистей. Плод – удлиненный или сетчатый короткий боб с желтоватыми, зеленоватыми, плоскими, морщинистыми семенами.

Местом произрастания этого целебного растения является территория протяженностью от Западной Африки до Судана. В России лечебная трава в диких условиях не произрастает, но культивируется как однолетняя культура в специальных хозяйствах с поливными землями. В нетрадиционной медицине широкое распространение имеют листья и плоды травы. Заготовка листвы растения происходит в период их полного развития. Подготовленное лечебное сырье проходит сушку на свежем, открытом воздухе. Сбор плода растения осуществляется только после его полного вызревания в сентябре.

Трава Сенны для похудения – природный состав и свойства

Инструкция по применению травы сенна от запора (с ценами и отзывами)Сенна трава включает в свой состав основные действующие элементы – антрагликозиды, обеспечивающие ее лечебное, слабительное действие. Процесс разложения травы на сахара и аглюконы при влиянии ферментов и бактерий пищеварения происходит во время попадания травы в кишечник. Кроме того, растение содержит свободные флавоноиды и амодины, органические кислоты, смолы и остатки фитостерины и алкалоидов. Польза Листва сенны относится к наиболее сильнодействующему слабительному средству. Плоды сенны также применяются как слабительное, но с мягким эффектом. Листья и плоды используют в качестве слабительного средства для лечения запоров (хронических атонических, при беременности), для регуляции функции кишечника, печени и желчного пузыря, при всех заболеваниях, связанных с легким высвобождением кишечника (трещины в анальной области, геморрой и операции на прямой кишке); для очищения кишечника перед рентгеноскопией и операциями в брюшной полости. Кроме того, внутрь в небольших дозах в китайской народной медицине эксплуатируется растение для улучшения пищеварения и аппетита, при лечении олигоменорее и глаукоме. Наружно при конъюнктивите, заболеваниях кожи, пиодермии.

Как применять траву сенны для похудения? Препараты, стоимость, действие

Употребление отвара из листьев или плодов сенны представляет собой самый простой способ очистки кишечника людей, которые стремятся похудеть. Растение входит в состав некоторых чаев, БАДов предназначенных для экспресс - похудения. Также существует специальная диета с использованием сенны, которую употребляют при лечении ожирения. Сенна вызывает слабительное действие, помогая кишечнику усиленно работать, не аккумулируя опасные продукты жизнедеятельности. Стоимость и место покупки Примерная цена листьев сенны в растительном порошке и фильтр-пакете варьируется от 30 до 60 рублей.

Препараты, содержащие сенну, разрешены к применению по безрецептурному отпуску и приобретаются в любой аптеке.

Инструкция по применению

4 фильтр-пакета по 6 г помещают в эмалированную или стеклянную посуду, добавляют 1 стакан (200 мл) кипятка, закрывают и настаивают до тех пор, пока отвар не остывает. Внутрь принимают по полстакана на ночь в течении 2 или 3 недель. Настой следует перед употреблением взбалтывать и хранить в прохладном темном месте не более двух суток.

Употребление отвара из сенны противопоказано во время беременности и периода грудного вскармливания. При продолжительном использовании препаратов на основе сенны может появиться привыкание, по этой причине рекомендуется чередовать их со многими другими слабительными средствами.

Побочные действия сенны

Сенна, как всякое целебное средство, имеет побочные эффекты. Поэтому для каждого человека препараты с сенной должны подбираться индивидуально. Следует наблюдать за дозировкой и не превышать временной порядок употребления сенны. По той причине, что сенна включает смолы, влияющие на функцию кишечника, увеличенные порции могут спровоцировать рвоту и тошноту. Во время длительного применения могут появиться проблемы с неправильным функционированием печени из-за выведения магния и калия из организма.

Сенна для похудения отзывы худеющих

София, 32 года. «Несколько пакетиков и Вы будете летать». Достоинства: чистка организма. Недостатки: небольшая тошнота Я любитель разного рода методов очистки своего организма. Слабительные средства на основе синтетики я не приветствую, так как от них у меня сильная тошнота и слабость. Именно поэтому я решила испробовать сенну из-за ее натуральности. Вечером попробовала заварить вместо чая купленную сенну. По инструкции за раз я заварила 4 пакетика. После я посидела, попила этот отвар с сахарозаменителем, его я добавила для вкусноты. В это время подумала, что только к завтрашнему утру этот «чай» подействует. Но на самом деле ровно через 3 часа я почувствовала шевеление в животе! Это бурление сопровождалось слабыми, ноющими резями, которые потом стали немного усиливаться. Ну а после я провела почти 1,5 часа в обществе моего белого друга. А теперь я вам, друзья скажу следующее. Сколько же всякой дряни вышло в этот момент! Я не ожидала, ведь кроме обезжиренного творога и сырых овощей я ничего не ем! А как же те, кто кушает мясо. Представляю, у них в желудке - помойка из гниющих отходов! Вот поэтому я теперь всем советую сенну. Кстати, на следующий день я себя чувствовала просто замечательно и очень легко!

Ирина, 27 лет: «Мягкое слабительное» Достоинства: чистка организма. Недостатки: не совсем приятные ощущения в области живота. Во всех аптеках я искала средство, для того чтобы почистить кишечник. Там мне посоветовали взять траву - Сенну. Она стоит примерно – 50 рублей. В общем как мне показалось, по вкусу напоминает сено, но пьётся вначале легко. Допустим если выпить на голодный желудок теплую сенну, то эффект наступит через 4 часа, но если перед этим перекусить, то тогда через 6 или 7. Мне хватает одного пакетика, а не два, как написано в аннотации. Иногда появляются боли в животе, но это так должно быть, боли терпимые. В туалет я экстренно не побежала, просто почувствовала, что скоро надо идти. На утро, всё нормализовалось. За день я скинула 1-2 кг. Для меня сенна – это экстренный метод. Так как я не всегда ее могу пить из-за не приятного вкуса. Но как средство для чистки кишечника, я два раза в месяц обязательно использую.

Вот такие отзывы о использовании травы сенны для похудения прислали нам наши читательницы. Если вы применяли сену для нормализации веса и очищения ЖКТ, мы будем очень признательны вашим оценкам. Спасибо!

You are searching

Категории