Лечение язвенного колита народными средствами, Лечение народными средствами

Как лечить колит кишечника в домашних условиях?

Лечение язвенного колита в домашних условиях

Язвенный колит это воспалительное заболевание кишечника, вызываемое воспалением толстой и прямой кишки. Колит считается аутоиммунным заболеванием, в котором иммунная система организма атакует собственные здоровые ткани, вызывая при этом воспаление .

Точная причина этого хронического заболевания до сих пор не известна. Как лечить колит кишечника в домашних условиях? Принято считать, что комбинация генетических и экологических факторов способствуют данной проблеме. Стресс также способствует тому, чтобы как минимум усугубить состояние..

Язвенный колит приводит к таким симптомам, как боль в животе или дискомфорт, диарея, ректальное кровотечение и проявление гноя из ран или язв во внутренней оболочки толстой кишки. Симптомы обычно приходят и уходят, а от 5 до 10 процентов людей, страдающих от этого заболевания, имеют данные симптомы все время.

Как лечить колит кишечника в домашних условиях? Хотя нет очень действенного известного лечения для этого заболевания. Поэтому вы можете попробовать некоторые природные и простые домашние средства, чтобы получить облегчение и отделаться от этой болезни

Домашние средства против язвенного колита

Вот 10 домашних средств против язвенного колита.

1. Как лечить колит кишечника в домашних условиях?Оливковое масло

Оливковое масло является одним из наиболее эффективных домашних приемов при легкой степени язвенного колита. Оно богато комплексом мононенасыщенных жиров и имеет иммуномодулирующее и противовоспалительные свойства. Исследования показывают, что оливковое масло может защитить от этой проблемы, просто принимая две или три столовые ложки оливкового масла в день.

Исследования показали, что Алоэ Вера может помочь лечить легкий язвенный колит в связи с его противовоспалительными свойствами.

Потребляйте 60 грамм (одна четверть чашки) геля алоэ вера от шести до восьми раз в день, когда вы испытываете «вспышки» заболевания.
Кроме того, пить две столовые ложки свежего сока алоэ вера, размешанных в стакане воды, два или три раза в день в течение нескольких недель.

Вы также можете добавить немного порошка куркумы в сок алоэ вера или геля. Куркума содержит соединение, называемое куркумин, который работает в качестве мощного противовоспалительного агента.

3. Как лечить колит кишечника в домашних условиях?Сок ростков пшеницы

Сок ростков пшеницы является дельным помощником для людей, страдающих от язвенного колита из-за его антиоксидантных свойств. Он может уменьшить боль в животе, диарею и ректальное кровотечение, вызванное хронической болезнью.

Вы можете начать пить около четырех чайных ложек травы пшеницы сока в день, и постепенно увеличивать дозу до примерно 100 грамм в день.

Как лечить колит кишечника в домашних условиях? Содержание омега-3 жирных кислот и противовоспалительные свойства масла способствуют облегчению симптомов активного язвенного колита. Омега-3 жирные кислоты полиненасыщенные жирные кислоты, которые могут помочь уменьшить воспаление.

Исследователи из Медицинского центра Бостонского университета предполагают, что пациенты, страдающие от желудочно-кишечных расстройств, как правило, имеют существенные отклонения жирных кислот в организме.

Прием как средства против язвенного колита,- начинается с одного грамма рыбьего жира в день и постепенное увеличение дозы до двух — четырех граммов.

5. Как лечить колит кишечника в домашних условиях?Скользкий вяз

Скользкий вяз обеспечивает облегчение от воспаления, вызванного язвенным колитом, как он образует гелевое «покрытие» на оболочке кишечника благодаря содержанию слизи в своем составе. Кроме того, он положительно влияет на стул, и уменьшает диарею.

Добавить одну столовую ложку порошкообразной скользкой коры вяза на одну чашку горячей воды и дайте ему настоятся в течение нескольких минут. Пить его два раза в день.
Вы можете также смешать одну чайную ложку скользкого вяза и сахара в двух стаканах горячей воды, чтобы сделать кашицу. Потребляйте его два раза в день.

6. Семена подорожникаКак лечить колит кишечника в домашних условиях?

Богатое содержание растворимой клетчатки в шелухе подорожника работает на улучшение подвижности кишечника, тем самым освобождает организм диареи, вызванной язвенным колитом.

Добавить от половины чайной ложки до двух ч.л. семян подорожника в одну чашку теплой воды и пейте ее, прежде чем она станет слишком густой. Делайте это один раз в день до тех пор, пока ваше состояние не улучшится.

Это средство следует начинать с половины чайной ложки и постепенно увеличивать дозировку. При использовании этого средства, пить много воды в течение дня, чтобы предотвратить запор.

Примечание: Перед началом приема этого средства, проконсультируйтесь с врачом, поскольку это может в некоторых случаях ухудшить симптоматику. Не принимать подорожник если у вас есть «препятствия» в кишечнике или спазмы.

Календула является успокаивающим и противовоспалительным травяным средством, который помогает управлять симптомами язвенного колита. Кроме того, оно улучшает пищеварение и способствует заживлению ткани.

Положите одну или две чайные ложки цветков календулы в одну чашку горячей воды.
Пусть настоится в крутом кипятке 10 — 15 минут.
Процедить и пить чай два или три раза в день.

Пажитник, также называемый Methi, может помочь уменьшить проявления язвенного колита, образуя защитное покрытие по оболочке пищеварительного тракта. Кроме того, он уменьшает воспаление и обеспечивает питание, так как он богат витаминами А и С, железом, кальцием, белком и другими питательными веществами.

Добавить одну чайную ложку измельченных семян пажитника в одну чашку горячей воды.
Пусть он настоится крутом кипятке в течение трех-пяти минут.
Процедить и пить этот чай один раз в день, пока вы не увидите улучшение.

В 2008 году исследование, опубликованное в журнале этнофармакологии предположило, что имбирь может быть полезным в «управлении» язвенного колита, благодаря своим противовоспалительным и антиоксидантным свойствам. Кроме того, он отлично подходит для желудочно-кишечного тракта. Не принимайте его в избытке.

Положите две столовые ложки тертого имбиря в один стакан воды. Вскипятите, сделайте тише, и пусть он кипятиться на медленном огне около 10 минут. После, процедить и пить чай. Вы также можете добавить немного лимонного сока и меда к нему. Делайте это несколько раз в неделю, пока вы не видите улучшения.
В качестве альтернативы, вы можете взять имбирь на вооружение после консультации с врачом.

Ромашка может быть весьма полезным средством в нашей ситуации, потому что она успокаивает пищеварительный тракт и обладает противовоспалительными свойствами.

Добавьте три чайных ложки высушенных цветков ромашки в одну чашку горячей воды.
Настаивать в крутом кипятке в течение приблизительно 10 минут, а затем процедите.
Пейте чай три этот раз в день в течение «вспышки» заболевания.

В дополнение к этим полезным домашних средств, следовать некоторым диетические меры как сокращение рафинированных углеводов и устранения пищевых аллергенов из вашего рациона.

Кроме того, принимать пробиотики. пить много воды и съесть пять или шесть небольших приемов пищи вместо обычных двух или трех больших. Сбалансируйте свой рацион и рассмотрите вопрос о принятии мультивитаминов. потому что язвенный колит, как правило, отрицательно влияет на способность организма усваивать питательные вещества.

Кроме того, само собой разумеется, проконсультироваться с врачом, если симптомы становятся «острее».

Опубликовано в рубрике: ЖКТ.

Категории