Диарея лечение у взрослых препаратами, симптомы и причины

Определение причин и способов лечения поноса у взрослых

Диарея лечение у взрослых.

Диарея это жидкий стул или увеличение частоты стула. Существует потеря жидкости организма, когда понос. и это может привести к обезвоживанию и дисбалансу уровня электролита. В некоторых случаях такие симптомы, как боль в животе, головные боли, лихорадка и рвота могут сопровождать диарею. Это общее состояние и большинство людей испытывают это в какой-то момент в их жизни. Понос в основном происходит из-за вирусной или бактериальной инфекции, и может быть острым или хроническим. Инфекция обычно происходит, когда вы потребляете загрязненную пищу или напитки. Расстройства кишечника и аллергии могут также привести к диарее.

Симптомы диареи

Наиболее распространенные симптомы диареи включают в себя:

  • Жидкий стул
  • Боль и спазмы в животе
  • Обезвоживание. Признаки обезвоживания включают сухость во рту, сильная жажда, вялость, спутанность сознания, снижение мочеиспускания, потеря аппетита и сонливость.
  • Лихорадка
  • Тошнота
  • Рвота

Острая диарея обычно стихает в течение нескольких дней. В случае, если симптомы сохраняются или обостряются, необходимо обратиться за медицинской помощью. Некоторые из наиболее серьезных симптомов диареи включают в себя:

  • Кровь в стуле. Это может свидетельствовать о кишечных кровотечениях и может быть связано с тяжелой инфекцией.
  • Гной в стуле
  • Боль во время дефекации
  • Повторные приступы рвоты
  • Снижение мочеиспускания
  • Высокая температура.

В случае, если черный стул, это может указывать на кровотечение в желудке или верхней части кишечника. Лицам, которые страдают от заболеваний почек или заболеваний сердца. следует обратиться к врачу.

Причины диареи

Наиболее распространенные причины диареи, являются следующие:

  1. Бактерии: различные виды бактерий могут быть ответственны за диарею. Эти бактерии обычно присутствуют в загрязненной пище и воде. Некоторые примеры бактерии, которые вызывают диарею сальмонеллы, кишечной палочки.
  2. Вирусы: вирус простого герпеса, ротавирус и некоторые другие из вирусов, которые вызывают диарею.
  3. Паразиты: это может привести к инфекции в пищеварительной системе, когда они попадают в организм через пищу и воду.
  4. Нетерпимость к определенным продуктам: некоторые люди не могут переварить компонентов, присутствующих в некоторых продуктах. Аллергия на лактозу является одним из наиболее распространенных видов пищевой аллергии.
  5. Лекарства: прием некоторых лекарственных препаратов может привести к неблагоприятным реакциям в организме. Многие люди реагируют таким образом, на антибиотики или препараты, используемые для лечения гипертонии .
  6. Болезни, которые влияют на кишечник, такие как целиакия или воспалительные заболевания кишечника обычно способствуют диареи.
  7. Расстройства кишечника: синдром раздраженного кишечника и другие расстройства, которые мешают функционированию кишечника обычно вызывают диарею.
  8. Гормональные нарушения: условия, которые возникают из-за гормонального дисбаланса, такие как тиреотоксикоз и сахарный диабет также может привести к диарее.
  9. Рак: один из симптомов рака кишечника является диарея.

Лечение диареи у взрослых препаратами

Определение причин и способов лечения поноса у взрослых
Определение причин и способов лечения поноса у взрослых
Определение причин и способов лечения поноса у взрослых
Антибиотики и противомикробные препараты, применяемые для лечения кишечных инфекций
Определение причин и способов лечения поноса у взрослых
Лекарства от поноса: энтеросорбенты
Определение причин и способов лечения поноса у взрослых

Лечение диареи у взрослых народными средствами

Проконсультируйтесь с врачом для лечения диареи в случае, если признаки серьезны. Быстрая медицинская помощь также необходима в случае диареи у младенцев и маленьких детей. Лечение диареи будет зависеть от причины. Лечение может также включать лечение основного расстройства, таких как болезнь Крона или язвенный колит или инфекции.

Есть также некоторые народные способы лечения диареи. Некоторые распространенные домашние средства от диареи включают в себя:

  1. Травы, такие как ромашка. тимьян, как известно, помогают в освобождении от диареи. Вы можете использовать их в виде настойки, или чая, а также настоев или отваров.
  2. Куркума помогает уничтожить бактерии и таким образом помогает в лечении инфекций. Добавьте одну чайную ложку куркумы в теплую воду и выпить.
  3. Для лечения дегидратации, вызванной диареей, добавить немного соли в сок тыквы и пить.
  4. Чтобы уменьшить спазмы в животе, возникающие от диареи, можно использовать такое домашнее средство: смешать по половине чайной ложки из лимонного сока и сока имбиря и перец черный молотый. Потребляйте смеси три раза в день.
  5. Крыжовник служит в качестве эффективного лечения диареи. Добавить щепотку соли в половину чайной ложки порошка крыжовника и потребляют после еды.
  6. Пюре яблочное, как известно, полезно для тех, кто страдает диареей.
  7. Черный чай содержит полезные дубильные вещества, которые помогают облегчить воспаления и инфекции в кишечнике и можно использовать такое домашнее средство. Можно добавить немного сахара к чаю, поскольку он способствует повышению абсорбции воды и натрия.
  8. Ежевика также содержит дубильные вещества, которые помогают в лечении диареи. Есть такое народное средство: Добавить немного сушеных листьев ежевики в кипящую воду, настоять в течение приблизительно десяти минут, а затем профильтровать. Пейте около трех чашек этого чая в день. Вы также можете кипятить свежие листья ежевики в воде и пить раствор.
  9. Масло из косточек черного тмина. как известно, помогает в лечении диареи. Добавьте одну чайную ложку масла черного тмина в стакан кефира и потребляйте дважды в день.
  10. Для уменьшения болей и спазмов, смочите маленькое полотенце в теплой воде и положите его на живот. Тепло поможет снять мышечные спазмы.

Однако следует помнить, что, хотя многие из этих средств могут помочь уменьшить дискомфорт от диареи и ускорить восстановление, не все из них будут одинаково эффективны во всех ситуациях и для каждого.

Диета при диарее

  • Ваша диета, естественно, имеет прямое влияние на исход состояния, и было бы совершенно необходимо строго придерживаться диетических рекомендаций, данных вам вашим врачом. Вы также можете включить некоторые из этих советов, которые помогут с восстановлением:
    Диарея может быть облегчена, следуя диете, состоящей из продуктов, таких как имбирь, чеснок. тмин, фенхель и бананы .
  • Пейте фруктовые соки, такие как апельсиновый и гранатовый.
  • Врачи обычно рекомендуют есть бананы, рис, тосты, йогурт, чай и яблочный соус во время приступов диареи. Эти продукты помогают регулировать дефекации, делая стул тверже. Придерживайтесь диеты, состоящей в основном из этих продуктов, пока симптомы ослабевают. Вы можете затем медленно вводить в пищу продукты, такие как рис, хлопья, крекеры, запеченную рыбу и овощи на пару.
  • Потребляйте продукты, содержащие пробиотики, такие как йогурт и сыр.
  • Избегайте продуктов с высоким содержанием сахара, специй и масла. Также следует избегать тех продуктов, которые трудно перевариваются.
  • Избегайте продуктов с высоким содержанием клетчатки, так как это трудно для желудка переваривать их должным образом.

Категории