Энтеросгель при диарее

Диарея, или понос – не болезнь, а симптом заболевания. Частый жидкий стул может развиться по многим причинам, и опасен обезвоживанием организма, которое может стать причиной нарушения работы внутренних органов, а в тяжелых случаях может быть опасным для жизни.

Проблема поноса по-настоящему деликатная, не каждый готов прийти с ней к чужому человеку, пусть даже и врачу. Взрослому человеку, если правильно лечиться, под силу ликвидировать понос самостоятельно. Но если послабление стула сопровождается высокой температурой, сильной рвотой, болью в животе, а в испражнениях присутствует кровь, без квалифицированной медицинской помощи все-таки не обойтись.

Применение Энтеросгеля при поносе

Как вылечить диарею

В первую очередь – как можно больше пить. Вода нужна не только для восполнения уходящей вместе с учащенным стулом жидкости, но и для вымывания из организма токсичных продуктов жизнедеятельности спровоцировавших диарею бактерий. Пить можно чистую питьевую воду, минеральную воду без газа, некрепкий бульон, чай, отвар шиповника. От молока, кофе, алкогольных напитков и соков во время диареи лучше отказаться.

Не обойтись при диарее без современного энтеросорбента Энтеросгель. Он эффективно вбирает в себя и выводит скопившиеся в просвете кишечника токсичные продукты жизнедеятельности бактерий и гниения непереваренной пищи. В отличие от других сорбентов, Энтеросгель не меняет цвет стула, что очень важно, если позднее придется обращаться к врачу и уточнять диагноз, не выводит из организма полезные минералы и витамины, не наносит вреда кишечной микрофлоре, удобен в приеме, полностью выводится из организма, не оседая на стенках ЖКТ и не всасываясь в кровь. Такие свойства делают Энтеросгель безопасным для лечения даже грудных детей, беременных и кормящих женщин.

Если понос развился как результат непереносимости какого-либо продукта, например, цельного молока, его придется исключить из рациона, заменив безлактозным молоком при непереносимости лактозы или кисломолочными продуктами при проблемах с перевариванием молочного белка. Если диарея развилась вследствие аллергии, нужно исключить дальнейший контакт с аллергеном. При непереносимости лекарств нужно будет обратиться к врачу и заменить провоцирующие диарею препараты на безопасные. Отправиться к врачу придется и при диарее путешественника: часто ее причиной становятся достаточно экзотические для наших краев бактерии и простейшие, которые могут быть опасны для окружающих. Такие меры нужно принять в дополнение к лечению диареи Энтеросгелем, для предотвращения повторов заболевания.

Не стоит позволять диарее ломать планы! Спокойствие и правильное лечение не дадут деликатной проблеме ни единого шанса.

Диарея настигла меня на отдыхе в Таиланде. Ехала в отпуск с надеждой как следует накупаться в прозрачном море и попробовать побольше экзотических фруктов – а в результате первый же ужин на новом месте прочно усадил меня на горшок, даже не знаю, что именно стало тому виной – то ли мясо под вкуснейшим кисло-сладким соусом, то ли экзотический фруктовый салат, то ли лед в коктейле. К местным эскулапам я решительно не собиралась обращаться, так что рассчитывать можно было только на свои силы. К счастью, в поездку я захватила пару тюбиков Энтеросгеля, и, не надеясь что понос пройдет сам, стала принимать сорбент. Уже через несколько часов забеги в туалет прекратились, но Энтеросгель от поноса я потом понемногу пила в течение всей поездки – очень боялась, что диарея вернется. По приезду пошла к врачу – он сказал, что меня накрыла так называемая диарея путешественника, и я все правильно сделала, на отдыхе в жарких странах Энтеросгель обязательно должен быть под рукой.

Александра, 30 лет

Я – мама двух маленьких детей, и без Энтеросгеля была бы как без рук. То старший в садике что-то с земли подберет и с поносом мается, то младший страдает – так у нас зубки почему-то режутся, с поносом и отказами от еды. Посоветовалась с педиатром – та сказала принимать Энтеросгель. Лекарство совершенно безопасное в любом возрасте и универсальное: хорошо закрепляет при пищевых отравлениях, аллергиях, любых поносах. Я очень довольна! Энтеросгель при поносе помогает быстро, а чтобы малыши не капризничали и ели его хорошо, я разбавляю гель компотиком или соком, еще и трубочку старшему даю – коктейль мол, пей. Пьет с удовольствием, ни разу не отказался. Всем мамочкам советую!.

О диарее рассказывать другим людям как-то неудобно, но я хотел бы поделиться своей находкой. Проблема поноса для меня достаточно острая, как-то так получилось с детства: кишечник слабый, и стоит съесть что-то не очень свежее — пирожок, бутерброд, даже вчерашний борщ, который все едят без проблем — как я надолго оказываюсь в туалете. Пользовался разными таблетками, сорбентами, но часто их принимать нельзя, говорят, они могут нарушать кишечную микрофлору, а она у меня и так чувствительная сверх меры. Врач посоветовал мне Энтеросгель, и я, попробовав его, остался доволен! Работает быстро, уже вскоре стул нормализуется, и главное — безопасен для пищеварительных бактерий. Я даже по совету врача курсом пропил Энтеросгель, для профилактики — чтобы очистить кишечник от токсинов и помочь наладиться балансу микрофлоры. С тех пор, а прошло уже полгода, диареи ни разу не было, но Энтеросгель у меня всегда под рукой. На всякий случай.

Категории