Диарея при беременности, Полисорб МП

  • Инструкция
  • Отзывы
  • Задать вопрос

От появления симптомов диареи никто не застрахован: стрессы, испорченная еда, вирусная инфекция – всё это приводит к расстройствам ЖКТ. Часто диарея и недомогание такого рода имеет благоприятный исход и проходит за три- четыре дня, кроме случаев, когда симптоматика связана с серьезными кишечными заболеваниями.
Но если женщина вынашивает ребенка, даже легкая диарея может иметь печальные последствия: от возникновения патологий у плода до прерывания беременности.

Особенности диареи при беременности

Причины диареи у беременных

Диарея или понос (как называют недомогание в народе) – это учащение дефекации с большим содержанием жидкости, сопровождаемое резкими позывами и неприятными ощущениями в животе. Часто диарею сопровождают спазмы, рвотные позывы, ощущение слабости в теле, повышается температура.
Рацион беременной женщины в большинстве случаев сбалансирован, т.е. будущая мама старается подбирать меню в соответствии с концепцией правильного питания, отказывается от вредных продуктов, фастфуда и т. д.
Но даже в этом случае могут возникнуть симптомы диареи: организм при беременности становится более уязвим, иммунная система ослаблена. Поэтому возрастает вероятность проникновения в организм вирусов и патологических микроорганизмов.
К тому же, физиологические трансформации организма женщины сами по себе располагают к возникновению различных диспепсических явлений:

  • вздутие живота;
  • рвотные позывы;
  • изжога;
  • замедленная или учащенная дефекация.

Особенности диареи при беременности

  • При токсикозе на ранней стадии беременности может возникать «жидкий стул», так как в этом состоянии в организме происходит изменение всего процесса пищеварения. Такая форма диареи не имеет опасности ни для плода, ни для женщины, достаточно подобрать правильную диету.
  • Во время вынашивания плода женский организм нуждается в большом количестве витаминов, многие женщины начинают пить специальные витамины для беременных, некоторые из них имеют побочные эффекты: появление рвотного рефлекса, «жидкого стула». Если признаки диареи начинаются после принятия таких витаминов, то следует проконсультироваться с лечащим врачом и подобрать витаминный комплекс, более подходящий вашему организму.
  • Болезнь диарея может быть спровоцирована гормональным воздействием, так как кишечник должен очиститься перед родами. Как правило, диарея может возникнуть перед началом схваток. Но если симптомы диареи появляются на более раннем сроке, то это может предвещать потерю плода или начало преждевременных родов.
  • Увеличение живота значительно увеличивает нагрузку, оказываемую на желудочно- кишечный тракт, из-за этого могут возникать различные расстройства желудка, в том числе диарея.
  • Также причиной диареи может стать проникновение в организм различным микробов. В таком случае диарея имеет тяжелую симптоматику: поднимается температура, в животе ощущаются сильные боли, появляются рвотные позывы, симптомы интоксикации . происходит сильное обезвоживание организма. В этом случае диарея опасна и для ребенка и для будущей мамы. Те же симптомы наблюдаются при возникновении диареи, обусловленной попаданием в рацион пищи плохого качества.
  • Еще одной причиной диареи может стать повышенная эмоциональность женщины в состоянии беременности, в быту говорят о жидком стуле «на нервной почве».

Симптомы диареи при беременности и их последствия

  • При сильных спазмах возможна угроза выкидыша, так как этот симптом может стать причиной сильных маточных сокращений, в результате чего может произойти отторжение эмбриона или преждевременные роды.
  • Кишечные инфекции представляют особую опасность, так как проникают сквозь плаценту и могут спровоцировать развитие различных патологий у плода, вплоть до гибели зародыша.
  • Повышение температуры тела, возможное при диарее, также может нанести существенный вред при закладывании жизненно важных функций малыша.
  • Обезвоживание, возникающее при сильной диарее, приводит к вымыванию витаминов и микроэлементов из организма будущей мамы, что может негативно сказать на развитии ребенка, а также ухудшают самочувствие самой беременной: утомление, судороги, слабость.
  • Рвота и диарея, ослабление организма, озноб свидетельствуют от интоксикации организма, при этом высок риск попадания токсических веществ в кровоток плода.

Лечение диареи у беременных

При беременности большое количество лекарственных средств женщине противопоказаны, либо используются препараты с пометкой «если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода». В этом заключается основная сложность лечения диареи при вынашивании ребенка.
Поэтому врачи пытаются устранить симптомы диареи с минимальным медикаментозным воздействием, применяя разрешенные препараты и назначая правильное питание. Даже безопасные «бабушкины» средства от поноса могут негативно сказаться на развитии плода, поэтому прежде чем предпринимать какие-либо действия необходимо проконсультироваться с врачом.
В случае сильной диареи врачи обычно рекомендуют принимать сорбирующие препараты с разрешением врача. К таким препаратам относится Полисорб . который во время вынашивания плода действует так же, как и в обычном состоянии женского организма. Препарат от диареи собирает все токсины со стенок и всего просвета желудка и кишечника, после чего выводит их из организма естественным путем через кишечник. При этом врачи терапевты и гинекологи рекомендуют увеличить питье, чтобы избежать запоров при курсе лечения Полисорбом.
При приеме Полисорба происходит очищение организма от токсических веществ, аллергенов, ядов, вызвавших диарею и образовавшихся в течение заболевания. Лечащий доктор может назначить и другие средства в индивидуальных случаях.

Вы можете приобрести Полисорб в любой аптеке Вашего города. Для Вашего удобства, можете воспользоваться сервисом apteka.ru . которая доставит препарат в удобную по местоположению аптеку.

Токсикоз при беременности - причины, симптомы, лечение

Сравнение сорбентов. Какой сорбент лучше?
Заболевания беременных
Аптечка первой помощи
Экологический геноцид: как правильно заботиться о своем здоровье

Полисорб - это современный сорбент с широким спектром действия, который связывает вредные вещества и выводит их из организма. Полисорб применяется при таких заболеваниях, как отравление . аллергия . диарея . Также Полисорб применяется для очищения организма от токсинов и вредных веществ. Разрешен к применению с самого рождения.

Если у Вас возникли сложности для подсчета индивидуальной дозы препарата Полисорб, вы можете получить бесплатную консультацию по телефону: 8-800-100-19-89. или в разделе консультации .

Вы можете приобрести Полисорб в любой аптеке Вашего города. Для Вашего удобства, можете воспользоваться сервисом apteka.ru . которая доставит препарат в удобную по местоположению аптеку.

Полисорб МП - мощный сорбент нового поколения на основе природного кремния, эффективный для лечения диареи, отравления, аллергии, токсикоза, похмельного синдрома и при очищении организма.

Показания к применению:

- острые и хронические интоксикации различного происхождения у взрослых и детей;

- острые кишечные инфекции любого генеза, включая пищевые токсикоинфекции, а также диарейный синдром неинфекционного происхождения, дисбактериоз (в составе комплексной терапии);

- гнойно-септические заболевания, сопровождающиеся выраженной интоксикацией;

- острые отравления сильнодействующим и ядовитыми веществами, в том числе лекарственными препаратами и алкоголем, алкалоидами, солями тяжелых металлов и др.;

- пищевая и лекарственная аллергия;

- вирусный гепатит и другие желтухи (гипербилирубинемия);

- хроническая почечная недостаточность (гиперазотемия);

- жителям экологически неблагоприятных регионов и работникам вредных производств, с целью профилактики.

Какие основные преимущества препарата Полисорб МП?

- Максимально высокая сорбционная поверхность среди сорбентов 300 м2/гр.

- Высокий профиль безопасности - 18 летний опыт применения Полисорба МП в России.

- Мгновенная скорость действия сразу после попадания в ЖКТ, облегчение наступает через 2-4 минуты после приема.

- Назначается детям с рождения, беременным и кормящим женщинам, пожилым и взрослым людям.

Купить Полисорб МП Вы можете в интернет-аптеке или ознакомиться с ближайшими пунктами продаж в Вашем городе.

Срок годности: 5 лет. Не использовать по окончанию срока годности.

Условия хранения: При температуре не выше 25°С. После вскрытия упаковки хранить в плотно закрывающейся емкости. Срок хранения водной взвеси не более 48 часов. Хранить в недоступном для детей месте.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта.

Телефон бесплатной горячей линии для консультаций: 8-800-100-19-89

Полисорб МП — неорганический неселективный полифункциональный энтеросорбент на основе высокодисперсного кремнезема с размерами частиц до 0.09 мм и с химической формулой SiO2.

Полисорб МП обладает выраженными сорбционными и детоксикационными свойствами. В просвете ЖКТ препарат связывает и выводит из организма эндогенные и экзогенные токсические вещества различной природы, включая, патогенные бактерии и бактериальные токсины, антигены, пищевые аллергены, лекарственные препараты и яды, соли тяжелых металлов, радионуклиды, алкоголь.

Полисорб МП сорбирует также некоторые продукты обмена веществ организма, в т.ч. избыток билирубина, мочевины, холестерина и липидных комплексов, а также метаболиты, ответственные за развитие эндогенного токсикоза.

Полисорб МП обладает выраженными сорбционными и детоксикационными свойствами. В просвете желудочно-кишечного тракта препарат связывает и выводит из организма вредные токсические вещества, включая патогенные бактерии и бактериальные токсины, антигены, пищевые аллергены, лекарственные препараты и яды, соли тяжелых металлов, радионуклиды, алкоголь. Полисорб МП как магнит притягивает на себя также некоторые продукты обмена веществ организма, в том числе избыток билирубина, мочевины, холестерина и липидных комплексов, а также продукты обмена веществ, ответственные за развитие эндогенного токсикоза. Препарат не расщепляется, не всасывается, выделяется в неизменном виде.

В сравнении с сорбентом старого поколения активированным углем, порошок Полисорб МП – энтеросорбент нового поколения с высокой скоростью работы – действие уже через 2-4 минуты после приема (не требуется время на растворение таблеток). 1 столовая ложка порошка Полисорб заменяет 120 таблеток активированного угля по объему своей сорбционной поверхности, максимально тщательно обволакивает желудочно-кишечный тракт и собирает на себя все вредные вещества, соответственно, качество его работы значительно выше. Кроме того, выпить небольшое количество порошка с водой значительно приятнее, чем глотать десятки таблеток несколько раз в день, поэтому пациенты предпочитают водную суспензию Полисорба. За два десятка лет Полисорб МП «поселился» в каждой третьей семье. Врачи хорошо знают препарат, благодаря его длительному опыту применения в России и странах СНГ и максимальным качествам, по которым оценивается энтеросорбент.

Редко — аллергические реакции, диспепсия, запоры. При длительном, более 14 дней, приеме Полисорба МП возможно нарушение всасывания витаминов, кальция, в связи с чем рекомендуется профилактический прием поливитаминных препаратов, кальция.

Взаимодействие с другими лекарствами. Возможно снижение лечебного эффекта одновременно принимаемых внутрь лекарств.

  • Язвенная болезнь желудка и 12-ти перстной кишки в фазе обострения;
  • Кровотечения из желудочно-кишечного тракта;
  • Атония кишечника;
  • Индивидуальная непереносимость препарата.
Производитель /Адрес претензий по качеству:

АО «Полисорб», 456652, Челябинская обл. г. Копейск, ул.Томская, д.14

Тел/факс: (351) 778-51-26

Категории