Льняная мука для очищения кишечника: отзывы и применение, Эко-жизнь

Организм человека — сложная система, которая изначально была задумана природой, как самоочищающаяся. Если же с естественным выведением отходов жизнедеятельности возникают проблемы, происходят сбои в работе всех систем и внутренних органов. Определить необходимость проведения очистки кишечника можно по следующим признакам:

  • нерегулярное опорожнение;
  • вздутие. газы, колики;
  • ухудшение цвета лица;
  • слабость, снижение работоспособности;
  • чрезмерный вес;
  • пониженный иммунитет;
  • аллергии и пр.

В принципе можно утверждать, что все болезни так или иначе связаны с работой кишечника.

Как действует льняная мука

Положительное влияние перемолотых льняных зерен на организм известно давно. Ее используют для лечения и профилактики многих заболеваний, но одним из самых известных является выведение шлаков и токсинов из организма. Льняная мука, попадая в организм, становится очень похожей на губку, которая впитывает в себя вредные вещества, а каловые камни обволакивает и мягко выводит из организма. Кроме этого мука уничтожает паразитов и разрушает благоприятную для их жизнедеятельности микрофлору.

Как принимать

Чистка кишечника льняной мукой заключается в приеме ее на протяжении 3 недель. На первой неделе раз в день принимается по 1 десертной ложке, на второй неделе — по 2 ложки, а на третьей – по 3. Запивать можно водой (не менее стакана), но более эффективно действует льняная мука с кефиром. Очищение организма при этом не только заключается в выведении лишнего «груза», но и в восстановлении нормального кислотного баланса кишечника.

Видео как применять льняную муку для чистки кишечника

Купить или приготовить самостоятельно?

Муку из семян льна можно купить в аптеке, а можно приготовить самостоятельно в домашних условиях. Если остановились на первом варианте, обратите внимание на изготовителя и состав. Не стоит приобретать муку иностранного производства, она стоит значительно дороже, а результат оказывает такой же, как и отечественная. Добавок и ароматизаторов также быть не должно.

Очень просто приготовить муку из семян льна и самостоятельно. Нужно лишь перемолоть их в кофемолке или блендере.

Плюсом готовой покупной продукции является длительный срок хранения, т.к. использовать приготовленную самостоятельно муку можно не более 2-3 дней.

Это важно. Чистка кишечника льняной мукой предусматривает достаточное употребление воды. В день надо выпивать не менее 2-х литров в холодное время года и не менее 3-х — летом.

Провести «генеральную уборку» кишечника, оздоровить весь организм, сбросить лишние килограммы и повысить иммунитет поможет такое простое средство, как льняная мука, где купить ее, как приготовить самостоятельно и принимать вы уже знаете. Будьте красивы и здоровы!

Что говорят наши читатели по поводу применения льняной муки для очищения кишечника: отзывы

«Никогда не верила в народные методы очищения организма, но решила протестировать так называемое «чудодейственное средство для очищения толстого кишечника» — льняная мука с кефиром. В первые дни приема моя жизнь превратилась в ад. Низ живота вздулся словно шарик, постоянно чувствовала неприятное бурление. Пожалела, что доверилась отзывам о льняной муке для очищения кишечника, проблема запоров только усугубилась сильным метеоризмом. Но природное упрямство взяло свое, продолжила принимать льняную муку в ожидании обещанного чуда. На шестой день за неимением кефира, добавила ложку муки в суп, и спустя несколько часов стул наладился, вздутие больше не беспокоило. Оказалось, что проблема была не в самой муке, а в сопутствующих кисломолочных продуктах. Пресловутая аллергическая реакция на лактозу…»

«Отличный способ почистить кишечник! За месяц приема льняной муки я похудела на 5 кг, при этом после прекращения курса очищения, прежний вес не вернулся.

Советую не использовать готовую муку, а самостоятельно молоть семена льна в кофемолке. Пробовала оба варианта, и второй оказался намного эффективнее».

«Использование льняной муки привлекло меня тем, что это народное средство для чистки кишечника абсолютно натуральное, и согласно отзывам не ведет к болезненным поносам, а мягко очищает организм естественным путем. Добавляю муку в повседневные блюда по столовой ложке. Молотые семена льна богаты клетчаткой и витаминами группы В, которые всасываются стенками кишечника и способствуют повышению иммунитета. После регулярного приема муки я с легкостью перенесла сезонный период гриппа и простуд. Возрастные проблемы с опорожнением прекратились с первого дня приема. Очень довольна результатом!»

«Использую рецепт на основе льняной муки для похудения. Не знаю как другим, а мне слабо помогает, за месяц избавилась лишь от одного килограмма. Выраженных проблем с кишечником никогда не было, так как раньше постоянно пила льняное масло. Возможно, мой молодой организм не сильно зашлакован и кишечник не засорен, поэтому нет очевидных перемен».

«Наслышана, что после очищения кишечника кожа лица становится гладкой и невероятно чистой. Проверила, и из личного опыта могу подтвердить — это правда! Всю жизнь боролась с крупными гнойниками на щеках, которые оставляли некрасивые рубцы на коже. Не верила, что когда-нибудь найду средство особенно из категории народной медицины. Вместе с льняной мукой добавила в рацион овсяную кашу. Оба продукта содержат в своем составе большое количество клетчатки, которая способствует улучшению качества кожи. По сравнению с дорогостоящими медикаментами, походами к косметологу, наиболее экономичный вариант оказался самым эффективным».

«После рождения второго ребенка жутко поправилась до такой степени, что было противно смотреть в зеркало. Перепробовала десяток разных диет, в том числе жесткие монодиеты, устраивала минимум два раза в неделю разгрузочные дни на кефире и яблоках. В итоге минус 2 кг и вес стал. Плато не сдвигалось, и стрелка весов упорно оставалась на цифре 83 больше месяца. Благодаря занятиям пилатесом только прибавилась мышечная масса, что приблизило меня к 85 кг. Когда я совсем отчаялась и бросила попытки похудеть, решила обратиться к косметологу по поводу прыщей в зоне щек и подбородка. Никак не ожидала, что совет косметолога всерьез заняться чисткой кишечника льняной мукой, решит все мои проблемы с внешним видом уже на 20 день приема средства по схеме. Оказалось, что прыщи в этой зоне появляются из-за дисбаланса микрофлоры толстого кишечника, а льняная мука стабилизирует процесс усвоения полезных веществ. Как мне объяснила косметолог, в состав муки входят омега-3 и омега-6, эти аминокислоты отвечают за строение новых клеток кожи.

Удивительный результат! Во-первых, внешний вид кожи улучшался на глазах, она становилась более упругой и эластичной, прыщи появлялись все реже и реже, и наконец, исчезли вовсе, даже цвет лица стал намного приятнее. Заметила также, что волосы приобрели давно потерянный блеск и визуально стали толще. Во-вторых, работа кишечника наладилась, и вес начал постепенно снижаться. Прошло три месяца, теперь я вешу 71 кг и не собираюсь останавливаться на этом достижении!»

«Прочитала на сайте статью об очищении кишечника и решила испытать действие народного метода на себе. Мало слышала о популярности льняной муки и не представляла, где ее можно купить. Нашла в обычном продовольственном супермаркете. Очень порадовала низкая цена продукта, на два месяца приема мне хватило 4 пачки, общая стоимость составила всего 200 рублей. Избавилась от проблемы с кожей и весом за сущие копейки! Не думаю, что прием льняной муки позволит исключить регулярные походы в тренажерный зал или элементарный пилинг лица, но как вспомогательное средство для похудения демонстрирует неплохой результат».

«Скептично отношусь к подобным чисткам, поскольку все якобы «чудодейственные» средства имеют ряд побочных эффектов. Расхваленная льняная мука опасна для «счастливых» обладателей камней в почках. Интересно, почему положительное во всех отношениях натуральное средство нельзя принимать при таком заболевании. Может быть, есть вероятность, что льняная мука негативно влияет на почки в целом и вредит их нормальному функционированию? Я бы не стала рисковать и постоянно употреблять в пищу такой продукт. Рекомендую не заниматься самолечением и всегда консультироваться со знающими специалистами».

«Наблюдающий врач после тяжелых родов настоятельно рекомендовала прием льняной муки или масла для быстрого восстановления организма. Будучи кормящей мамой, я переживала за ценность и качество грудного молока и побаивалась добавлять в свой рацион питания новые продукты. Вопреки опасениям, льняная мука абсолютно безвредна, в ее составе нет токсичных веществ и канцерогенов. Натуральный продукт можно добавлять в молоко новорожденным детям.

В льняной муке огромное количество витаминов и микроэлементов, например в 100 граммах муки содержится дневная норма клетчатки. Клетчатку часто упоминают в диетическом питании, она способствует улучшению работы кишечника и благотворно влияет на состояние сосудов. Было приятно узнать, что среди полезных веществ в льняной муке практически в полном составе присутствует группа витаминов В. Для ослабленного иммунитета после беременности такая ударная доза витаминов, повышающих сопротивляемость организма к инфекции, пришлась как нельзя кстати.

В период вынашивания ребенка сильно выпадали волосы и истончились ногтевые пластины. Восстановить их структуру удалось при помощи льняной муки и рыбьего жира. Раньше я думала, что незаменимые кислоты омега-3 и омега-6, способствующие росту и укреплению волос и ногтей, содержатся только в жирных сортах рыбы. По факту я заменила потребление рыбы на две уникальные добавки.

Отдельное внимание заслуживает свойство муки очищать кишечник, облегчая опорожнения и способствуя быстрому восстановлению фигуры после родов. За полгода приема льняной муки без дополнительной физической нагрузки я смогла вернуть форму и вес до родов».

Категории