Очищение организма от шлаков и токсинов в домашних условиях

Здравствуйте, уважаемые посетители. Если вы вдруг стали замечать, что голова стала тяжелая, во рту появился неприятный привкус, изменился цвет лица, то это может означать — организм требует генеральную уборку. Для того, чтобы помочь организму, существуют различные способы очищения организма — народные, тибетские, от йогов, от врачей. Попробуем сегодня осветить хотя бы некоторые.

Зачем нужны чистки организма

Возможно, вы сомневаетесь — а нужны ли чистки организму? Да, нужны! Мы же убираемся в доме, на дачном участке.

Человеческий организм может самоочищаться, но лучше все-таки ему помочь, чем наблюдать, как от плохой экологии, неправильного питания он начинает трудиться на износ.

С чего начинать очищение организма

Очищение нужно начинать с кишечника. так как в нем больше всего собирается токсинов, шлаков. Из-за недостатка ежедневного употребления чистой воды, приема некачественных продуктов, неправильного питания, пища не может перевариться полностью, поэтому начинает там бродить, гнить, отравляя наш организм.

А его отравление приводит к лишнему весу, головным болям, вялости, апатии. Вслед за этим идут серьезные заболевания, вплоть до рака. Теперь вы поняли, как серьезно нужно отнестись к очищению этого органа?

Далее переходим к чистке печени. Загрязненная печень не способна хорошо очистить кровь, а это ведет к тому, что токсины начинают отравлять весь организм.

Кроме этого, печень выделяет желчь, которая способствует расщеплению жиров. А засоренный орган разве способен справиться со своей задачей?

Затем очищаем почки — еще один фильтр крови. Важно знать, что после очищения печени почки сами начинают справляться с очистительной задачей.

Также есть много способов очищения суставов, лимфы, крови, от паразитов. Еще в древности люди искали и находили способы чистки своего организма, найдем и мы.

Народные рецепты для чистки организма

Эти рецепты известны очень давно. С их помощью можно избавиться от шлаков и токсинов в сосудах, печени, очистить кровь и лимфу.

Лимон с чесноком для чистки сосудов

Проводим чистку кишечника от шлаков и токсиновБлестящий результат дает чистка сосудов. а также избавление от паразитов очень простой рецепт — лимон с чесноком:

  • берете 4 лимона, держите их 10 секунд в горячей воде, потом разрезаете на 2 половинки, выжимаете сок,
  • берете 1 головку чеснока, очищаете, натираете на терке,
  • соединяете 2 ингредиента, оставляете в шкафу на 3 суток, затем процеживаете,
  • жидкость храните в холодильнике.

Утром, наливаете 1 ст. л. жидкости в 50 мл воды, выпиваете натощак. Когда состав закончится, делаете второй, третий, четвертый. Ваши сосуды так очистятся, что вы будете не ходить, а летать!

Еще проще — черная смородина!

Залейте 30 — 35 г листьев, не важно, свежих или сухих, 200 мл кипятка, дайте постоять 30 мин. затем отвар слейте. Употребляйте по 100 мл три раза в сутки за 25 минут до еды. Этим отваром вы очистите печень. стенки сосудов, сердце, лимфу, выведите токсины!

Очищение организма активированным углем

Проводим чистку кишечника от шлаков и токсиновЧудодейственная способность активированного угля обусловлена его способностью притягивать, удерживать почти все вредные вещества.

Как правильно провести чистку активированным углем? Способ прост, безопасен, а значит, его можно применить в домашних условиях:

  • — на каждые 10 кг веса человека необходимо принять 1 таблетку угля. Например, вы весите 80 кг, значит, надо принять 8 таблеток угля;
  • — это количество надо разделить на 2 приема: утром 4 и вечером- 4;
  • — перед приемом их следует растереть;
  • — запивать большим количеством воды;
  • — в течение дня выпить 2 литра воды.

Уголь нельзя принимать при язве желудка, а также кровотечениях в ЖКТ.

Рецепты с Тибета

Чистка рисом

Тибетский рецепт чистки организма рисом считался секретом тибетских лам.

Это простой, но очень эффективный метод.

  1. Проводим чистку кишечника от шлаков и токсиновБерете рис округлого вида, набираете столько столовых ложечек с горкой, сколько вам лет.
  2. Вечером засыпаете в кастрюлю, промываете, добавляете кипяченую холодную воду, чтобы она покрывала зерна риса.
  3. Ставите в холодильник до утра.
  4. Утром берете одну ст. л. риса, заливаете водой, ставите на газовую плиту, варите 5 минут. Все, можно есть!
  5. Оставшийся рис заливаете новой водой.
  6. Проделываете эту процедуру каждое утро до 7-30 часов, пока рис не закончится.
  7. Зерна риса надо съесть на голодный желудок, после этой процедуры ничего не пить ни есть в течение 3 часов.

Имейте в виду: он вытягивает не только соли, но и калий. Чтобы не ощутить недомогание в период очищения, употребляйте инжир, изюм, курагу, картофель, пейте чай с медом, калиной.

В результате вы получите:

  • — чистую кожу, красивый цвет лица;
  • — улучшенный обмен веществ;
  • — восстановление клеток печени;
  • — из суставов уходят боли и хруст;
  • — в теле появляется легкость, ощущается прилив сил.

Почему именно рис? Все дело в строении зерен. Когда они проходят через кишечник, то «решетка», получившаяся после вымывания крахмала, впитывает в себя все вредные вещества.

Чесночная настойка

Проводим чистку кишечника от шлаков и токсинов

Чай тибетских монахов

Проводим чистку кишечника от шлаков и токсинов

Очистительное голодание по Брэггу

Проводим чистку кишечника от шлаков и токсиновВы пробовали голодать для очищения? А ведь голодание поможет организму очиститься от шлаков, токсинов.

Попробуйте однодневное голодание (24 часа) по Брэггу.

Методика такова: за день до лечебной процедуры надо отказаться от твердых продуктов, но можно пить воду с медом.

Во время голодания следует пить дистиллированную воду, чтобы промыть весь кишечник. Выходить из голодания необходимо на натуральных соках.

Брегг также рекомендует съесть овощной салат, заправленный соком лимона, чтобы он как метелка прошелся по кишечнику, убирая продукты распада, а с ними мертвые клетки.

Диеты для очищения

Многие диеты выдержать очень трудно, а вот гречневую диету, легко! Она считается самой безопасной, полезной, эффективной. Используя гречневую диету, можно сбросить вес, а также убрать из организма шлаки, токсины. За 2 недели диеты можно похудеть на 8 кг!

Необходимо взять 2 стакана крупы, сварить ее в литре воды до мягкости. Каши можно есть, сколько захотите, но только без соли. Если трудно, то попейте кефир или съешьте немного сухофруктов. Курс для похудения и очищения длится 14 дней, не более.

Семена льна для мягкого очищения кишечника

Чтобы нормализовать работу всего ЖКТ, необходимо провести чистку кишечника семенами льна .

  • 100 грамм семян льна перемолоть в кофемолке, залить 250 гр. подсолнечного масла (нерафинированного).
  • Дать постоять 7 суток, ежедневно взбалтывая.
  • Пить трижды в день по 1 ст. ложке за 45 мин. до еды.

Курс — 10 дней. Перед употреблением – взбалтывать.
В этот период исключите из рациона мучное, сладкое, жаренное, ешьте рыбу, овощные блюда.

Внимание. при холецистите, обострении желчнокаменной болезни, панкреатите снадобье на масле пить нельзя. Лучше сделать его на воде. Для этого, 1 ч.л. семени засыпать в термос, заварить 1 ст. кипятка. Прием – по 150 мл настоя вместе с семенами. Курс – 2 — 3 недели.

Мощнейший сибирский метод оздоровления

Проводим чистку кишечника от шлаков и токсинов

Чтобы очистить лимфу, кровь, кишечник, печень, почки, можно применить еще один сибирский метод – смолой или живицей кедра.

Это мощнейший антисептик, подаренный нам самой природой. Принимая препарат, вы оздоровите суставы, очистите сосуды, подлечите все органы организма, избавитесь от давления. Одним словом, где у человека засела болезнь, там и начинается оздоровление. Вся процедура продлится 80 дней.

  • Купите в аптеке шприц для инсулина, а также живицу (12%), снимите иглу со шприца.
  • Начинать процедуру утром натощак, за полчаса до завтрака, с 5 единиц живицы, растворенной в чайной ложечке воды.
  • После приема 30 минут не ешьте, не пейте.
  • Затем надо каждый день прибавлять по 5 единиц, чтобы довести до 200 единиц или 5 мл.

С 40-го дня начинайте снижать дозу ежедневно на 5 единиц. Процедура проводится 1 раз в год.

Упрощенный метод оздоровления живицей

Но не все люди могут воспользоваться такой схемой оздоровления. Для них имеется упрощенный график очищения. На ночь выпить половину чайной ложки 10% живицы, запивая столовой ложкой воды. Принимать один месяц. Повторить 2 или 3 раза в год.

Льняное масло для очищения и похудения

Для чистки кишечника подойдет льняное масло. Утром выпейте 2 ст.л. льняного масла, а через 30 минут 1 ст. сырой воды.

Чистка начнется через 30 минут, может продолжаться целый день. Если такую процедуру провести несколько дней подряд, то вы потеряете до 2 кг.

Очищение организма содой

Об очищающих свойствах соды однозначного ответа не найти. Одни говорят, что это вредно, другие — ах, как хорошо она чистит. Давайте разберемся, для чего нужно принимать соду?

  1. Сода формирует щелочную среду, в которой все вирусы, раковые клетки, бактерии, а также вредные простейшие жить и размножаться — не могут.
  2. Сода повышает иммунитет.

Осторожно, если гидрокарбонат натрия принимать неправильно, он принесет только вред.

Как правильно пить соду. сначала берем дозу на кончике ножа, постепенно доводим до 1 чайной ложки, размешиваем в малом количестве горячей воды, потом доливаем холодную воду до 1 стакана, чтобы получился теплый раствор, выпиваем. Для очищения желудка пьем раствор медленно, для других органов немного быстрее.

Пить надо 2-3 раза ежедневно на голодный желудок. Курс: от 1 недели до 1 месяца. Можно принимать всю жизнь раз в неделю, утром натощак.

Сенсация от профессора Неумывакина

Профессор Неумывакин, проводя исследования, заметил, что для уничтожения онкологических клеток, других патологий, лимфа тонкого кишечника вырабатывает перекись водорода. Но со временем она засоряется и перестает его вырабатывать. Мы можем ей помочь, если будем ежедневно пить 3% перекись водорода.

Последовательность приема перекиси водорода: для начала капаем 2 капли в четверть стакана воды, выпиваем натощак. Следим за самочувствием. Затем каждый день прибавляем по 1 капельке перекиси, доводим до 15.

Если организм нормально реагирует, то 15 капель можно добавлять каждый раз, когда пьете воду на пустой желудок. Перекись хорошо очищает кровь. Посмотрите видео

Уважаемые друзья, надеюсь, вы много узнали про очищение организма, а вот какой метод чистки организма выбирать вам, а я подготовила еще много любопытных рекомендаций. Подписывайтесь на мой блог, приглашайте друзей, знакомых, ведь они тоже хотят быть здоровыми.

Проводим чистку кишечника от шлаков и токсиновХотим поделиться с Вами Сборником аж 20-ти вкусных рецептов с программы «Весенний детокс», забрать их можно здесь

В этой книге столько рецептов: ореховая соль, вкуснейшие салаты с проростками, смузи, супчики, изысканные вторые блюда и простые постные десерты!

Если Вы хотите пройти самостоятельно «21-дневное очищение питанием» во время Великого поста, то это можно сделать при помощи обучающей программы. Подробнеездесь

Ещё 200 вкусных постных рецептов получить можно по этойссылке

Категории