Клизма для очищения кишечника и кружка Эсмарха, Здравствие

Клизма для очищения кишечника и кружка Эсмарха

Как очистить кишечник с кружкой Эсмарха?Оздоровление желудка и кишечника с помощью такого приспособления, как клизма для очищения кишечника — очень древний метод, который был изобретен где-то на востоке. Позже индийцы стали использовать клизмы для очищения желудка. Они проводили множество опытов, связывая йогу и медицину. Теперь очищение желудка и кишечника при помощи клизмы стало очень распространено из-за своей эффективности.
Перед тем, как начать очищение желудка и кишечника при помощи кружки Эсмарха или клизмы для очищения кишечника, следует показаться врачу или самому убедиться, что у человека нет серьезных болезней желудочно-кишечного тракта. Речь идет о тех заболеваниях, которые могут сильно осложниться и привести к заражению и серьезным последствиям для больного. Клизму нельзя использовать людям, у которых есть эрозийное или язвенное поражение слизистой кишки, язвы, «запущенные» гастрит, кровоточащий геморрой и другие серьезные заболевания кишечно-желудочного тракта. Так же очищать желудок при помощи клизмы нельзя всем, у кого были проведены операция на органы брюшной полости. Речь идет об недавних операциях на эти органы, а также при тяжелейшей форме сердечнососудистой недостаточности.
Очищение кишечника.
Если вы страдаете запором, то вам поможет применение кружки Эсмарха. Сама кружка Эсмарха по своим размера гораздо больше клизмы. Она применяется чаще всего для взрослых и в ситуациях когда раствор нужно вводить непосредственно в толстой кишке. Для очищения желудка взрослому человеку потребуется примерно 1.2-1.5 литров теплой воды. Температура воды в клизме зависит от назначения проводимой процедуры. Комфортная температура для человека 25-27 С, если же цель простимулировать толстую кишку, то температуру воды можно сделать и поменьше 12-15 С, ничего страшного не будет, это даже полезно и для здоровых людей, у которых нет проблем с пищеварением. Если проводить профилактику стимуляции толстой кишки с температурой воды 12-15 С с добавление одной столовой ложки лимонного сока раз в неделю, то у вас не будет никаких проблем с пищеварением. Если же вы наоборот хотите расслабить мышцы кишечника, то сделайте водичку потеплее, градусов 35-40 С. Для того, чтобы очищение принесло больше результатов, в воду добавляют 2 ложки глицерина или 1 ложку натертого на терке детского мыла или растертую в кашицу одну дольку чеснока.
Проведение процедуры:
Кружку Эсмарха наполняют водой. Объем выбирают по возрасту больного. Ребенку от 3 до 5-6 лет не больше полтора литра, от 6 до 9 лет — два литра, от 9-15 лет — три-четыре литра, взрослым от четырех до восьми литров.
Заполненную кружку Эсмарка подвешивают над больным, на высоте не меньше метра, предварительно наполняют шланг, выгоняя из него воздух. Больной должен лечь на левый бок, ноги подтянуть к себе и сжать в коленях, приподнимая их к груди. При таком положении тела анальное отверстие максимально открыто, что облегчает введение трубки в кишечник. Под больного следует подложить клеенку. Конец клеенки протяните в таз, так, чтобы все пролившиеся на нее стекало именно в таз, а не растекалось по постели.

Одной рукой раздвиньте ягодицы, а другой медленными поступательно-вращательными движениями начните вводить шланг в кишечник. Если наконечник смазать вазелином или специальным гелем, можно использовать интимную антибактериальную смазку, то введение будет более простым и безболезненным для больного. Вводите шланг на глубину не больше 15см, если больной почувствует резкую режущую боль, то прекратите введение и начните очищение на том месте, где больному будет не больно. После этого откройте кран и начните промывание. Если вода не идет, то попробуйте увеличить напор, открыв сильнее кран. Так можно немного вытянуть шланг. Если при открытом кране больной почувствовал боль, то прикройте краник, уменьшите напор воды. После завершения процедуры, медленно извлеките шланг из анального отверстия. Не стоит резко тянуть шланг, это может привести к нежелательному опорожнению. После окончания попросите больного воздержаться дефекации минут 10. По истечению этого времени произойдет естественная стимуляция кишечника, и будет опорожнение с выведением каловых масс. Шланг и наконечники тщательно промойте и прокипятите.

Очищение клизмой должно проходить постепенно, и поэтому объем воды должен постепенно расти.

1 день очищения — поставьте клизму, залив пол литра воды. Больше нежелательно, это может навредить слизистой кишечника. 2 день — увеличите до одного литра. После двух дней сделайте день отдыха. 3 день — уже полтора литра воды, 4 день — полтора литра воды. Еще день отдыха и на пятый, шестой день перед сном — два литра воды.
Существует очень эффективный метод постановки клизмы для очищения кишечника. Этот метод изобрели индийские йоги. Они используют его для лечения очень большого спектра болезней. На сегодняшний день это самый эффективный метод использования клизмы.
Вы должны встать по пояс в воду. Температура воды должна быть комфортной для вас. Нагнитесь на 30 градусов и уприте ладони в колени. В этой позе диафрагма приподниманимается, что обеспечивает дополнительный положительный эффект. Наконечник введите в анальное отверстие, и на выдохе выдавите содержимое клизмы. Можете попробовать удержать воду в кишечнике при помощи мышц живота, а затем выпустить ее. Это только увеличит лечебные свойства процедуры.
Еще один способ поможет всем тем, кто хочет полностью избавиться от запоров и удалить из кишечника все кальные отложения. Нагрейте два – три литра воды. Температура воды должна быть в пределах от 25 до 30 С. Встаньте в позу коленно-локтевого положения. То есть, встаньте на колени, нагнитесь, руки поставьте пред собой, прогните спину, поднимите таз так, чтобы он был выше плеч, прогните спину. Наконечник кружки Эсмарка смажьте или подсолнечным или оливковым маслом и введите шланг на максимальную глубину. Дышать нужно ртом так, чтобы живот был максимально расслаблен и не напрягался.
Клизма с чесноком. Чесночная клизма используется для очищения кишечника и желудка от глистов. Чесночный раствор убивает паразитов, живущих в кишечном тракте.
Одну дольку чеснока разотрите до кашицы и смешайте с 0.2-0.3 литрами воды. Процедуру проводите при помощи спринцовки.
Конец спринцовки смажьте маслом, подсолнечным или оливковым, можно использовать вазелин. Ведите наконечник и залейте раствор. Вы почувствуете неприятное ощущение, возможно даже жжение и покалывание. Терпите эти неприятные ощущения. Через минут пять – семь чесночный раствор выйдет, а с ним и глисты или другие паразиты. Курс проводите в течении недели. Перерыв между курсами не меньше недели. При возникновении необходимости повторите процедуру точно так же.
Травяная клизма. Эта клизма прекрасно очищает кишечник, она выводит из кишечника ненужные отложения, устраняет образовавшуюся плесень, нормализует слизистую.
Клизма на отваре ромашки, мяты, шалфея, листьев смородины и эвкалипта прекрасно очищает и нормализует работу кишечника, а так же питает его. Раствор приготавливается очень просто. Две столовые ложки травы, заварите в кипящей воде и продолжайте кипятить. После чего дайте остыть отвару и смешайте его с водой. Можно обойтись и без кипячения, это будет даже лучше, просто наставайте травы в теплой воде несколько часов. После чего ставьте клизму.
Клизма с лимонным соком и уксусом. Использование лимонного сока помогает уничтожить плесень в кишках и очистить кишечник, при этом питая его. Один-два лимона выжмите в приготовленную воду для клизмы и влейте раствор. Один литр воды и один-два лимона (сок лимонов). За место лимона можно использовать уксус. Лучше всего подойдет яблочный или клюквенный. Некоторые добавляют вместо сока и уксуса мочу. Если вы решите добавить мочу, то она должна быть утренний и вашей.
Также можно ставить смешенные клизмы для очищения кишечника, уксусно-чесночную, или лимонно-чесночную. Это тоже весьма эффективно, скорее даже эффективнее чем, использование этих добавок в клизме по отдельности. Здесь все просо, так же смешиваете ингредиенты и так же проводите очищение кишечника. Сложность заключается в том, что некоторые компоненты ухудшают работу других. Так, что если ставите смешенную клизму, то правильно подбирайте компоненты. Не смешивайте травяные клизмы ни с чем — это только ухудшит действие травяного раствора.
Если вам ставят клизму, и кружка Эсмарха еще не пуста, а у вас возникла боль, то прижмите или закройте кран кружки. Постарайтесь выпрямиться, помассируйте живот рукой (круговые движения по часовой стрелке 10 раз и против часовой стрелки 10 раз). При этом не вынимайте шланг. После того, как жидкость полностью ведена, постарайтесь задержать ее хотя бы минут на пять, лучше на десять. Можете встать и походить, это только лучше.
Не желательно ставить клизму если у человека температура и признаки общего недомогания, простуды или гриппа. Если у больного болит голова или расстроен желудок, если его тошнит.
В воду для клизмы можно добавлять практически все. Существуют сотни рецептов настоек и отваров для клизмы. В клизму можно добавить свекольный или морковный сок, кашицу тапенамбура, мед, отвары трав и многое другое. Свекольный или гранатовый сок добавляют в пропорции 0.2 литра на два литра воды.
Самое благоприятное время для того, чтобы очищать кишечник клизмой, считают раннее утро или глубокий вечер (девять – десять). Перед клизмой не стоит наедаться. Желательно ее ставить на голодный желудок, не кушайте пред клизмой несколько часов. Тем, кто периодически голодает клизма не нужна. У них и так нет лишних отложений кала и все нормально со слизистой.
Клизма — наверно самое эффективное средство при запорах. И самое эффективное средство при очистки желудка. Но не все знают об этом и прибегают к использованию химических препаратов, что напрасно. Клизма старое проверенно средство которое было придумано нашими предками прошло испытания веками и дошло до наших дней. Прежде чем положить в рот таблетку вспомните о клизме.
Будьте здоровы!

При словах «Кружка Эсмарха» сразу вспомнил «12 стульев», там был такой оркестр, который на этих кружках играл. Не понимаю, зачем так держаться за методы позапрошлого века (а клизму тогда изобрели, потому что не было слабительных эффективных). Даже врачи сейчас не прописывают клизмы, даже самым бедным, потому что есть недорогие слабительные, лавакол российский, например, для глубокой чистки кишечника. Клизма это насилие над организмом, искусственный напор воды, который всю микрофлору выносит, все полезные бактерии.

Мне 44 года. После 35 начались запоры. К 40 годам состояние моё только ухудшилось. Начались проблемы с работой так как начались жуткие боли, из за них не могу работать. Не дай бог кому нибудь такое пережить. Сидишь и гадаешь: сходишь ли ты сегодня в туалет, или нет. Клизму делать невозможно из за боли, а от свечей живот пучит. Пробовала касторовое масло, но слабительный эффект наступает через раз, да и боли не проходят. Врач посоветовал лавакол, решила попробовать. Развела раствор там 15 пакетиков по пакету на чашку воды. Принимала под вечер в течении 4х часов. Всю ночь ночь не спала, слава богу не зря. На утро боли прошли. Надеюсь они больше не вернутся.

С первых же строчек захотелось закрыть страницу, но решила выяснить, что же еще уважаемый автор нам посоветует ((( Во-первых, клизмы не очищают желудок, только кишечник! Для несогласных рекомендую почитать учебник биологии. Во-вторых, никогда (никогда!) Вы не вольете во взрослого живого (. в мертвого можно, т.к. перистальтики уже нет) человека 6-8 литров воды, да и кружек Эсмарха такого объема нет. В-третьих, 25 градусов это очень холодно, очень! Температура должна быть 32-34 градуса. И выше температуры тела делать ее нельзя ни в коем случае, т.к. раствор отделит от стенок кишечника кучу грязи, растворит, а кишечник тут же это грязную воду впитает, может наступить такая интоксикация, что скорую вызывать придется. В-четвертых, да можно на боку. Но это при посторонней помощи. Лучше всего в коленно-локтевой позе, больше раствора промывочного входит и болей меньше, + легче входит наконечник, проверено на куче пациентов. В-пятых, лежать после введения раствора — это упускать самый важный эффект клизмения! Нужно поработать животом, поделать наклоны, подержать таз выше груди, полежать на правом боку и т.д. в зависимости от степени загрязнения кишечника и физподготовки пациента. В общем советую автору переработать статью! И даже настаиваю на этом! Потому что такие непрофессиональные советы могут навредить очень многим людям (((

Leave a Reply Cancel reply

Категории