Очистка организма от шлаков и токсинов: простой способ

Очистка кишечника от шлаков и токсинов
Причиной плохого самочувствия человека могут быть вредные накопления в его организме, в этом случае нужна очистка организма от шлаков и токсинов простой способ доступен каждому и эффективен. Зашлакованность организма возникает по разным причинам, но избавляются от нее простыми способами, о которых пойдет речь в статье.

Что такое шлаки и токсины?

Наверняка, эти два термина вам знакомы, мы их часто слышим, давайте разберемся с их значением.
Слово «шлаки» впервые было применено к печам. После сгорания в печи угля, там образуется твердое вещество, то есть отход. По аналогии с этим вещества, которые образуются в организме человека вследствие естественных процессов, стали называть тоже шлаками. Если организм полностью здоров, а человек ведет правильный образ жизни (регулярные тренировки. правильное питание ), то все продукты жизнедеятельности выводятся из организма.
Все мы знаем, что у большинства людей дела обстоят иначе. Употребление вредных продуктов, алкоголя и курение, малоподвижный образ жизни – все это становится причинами зашлакованности организма. Поэтому некоторые отходы жизнедеятельности организма накапливаются в тканях человека.
Еще есть такое понятие, как «токсины». Этим термином называют вещества, попавшие в организм извне и накапливающиеся в нем. Например, консерванты и радионуклиды.

Когда организм нуждается в чистке?

Как же понять, зашлакован организм или нет, нужна ему помощь, или мы сами себе придумываем проблему.
Симптомы зашлакованности организма:

  • хроническая усталость;
  • частая и беспричинная раздражительность;
  • головные боли и приступы тошноты;
  • прыщи и угри;
  • аллергические реакции.

Узнайте Как похудеть после кесарева и убрать живот

Чистка организма от шлаков и токсинов в домашних условиях

  • с помощью натуральных овощных и фруктовых соков;
  • с помощью морской воды (клизма);
  • рисом;
  • травами;
  • с помощью клизмы.

Важные правила очистки организма в домашних условиях:

  1. После чистки следите за своим питанием, а лучше – придерживайтесь принципов здорового питания, вам в помощь 2 варианта меню (только здоровая пища).
  2. Пейте не менее 2 литров чистой воды во время чистки и после нее. Вода помогает организму очищаться естественным путем.
  3. Выполняйте несложные упражнения дома, например, займитесь йогой или бодифлексом.

Очистка кишечника клизмой

Мало кто из нас знает, что в кишечнике может скапливаться по несколько килограммов отходов жизнедеятельности. Когда это все гниет, то организм отравляется, ни о каком здоровье тут речь идти не может. Поэтому кишечник нужно регулярно чистить особенно тем людям, кто страдает запорами.
Можно попробовать делать это с помощью свеклы, об этом есть информативная статья. Мы же рассмотрим вариант чистки организма с помощью клизмы.
Вам понадобится: клизма (обычная грушевидная или большая клизма с грелкой) и сам состав.
Приготовление состава для клизмы: на 2 литра теплой воды добавить 2 ч.л. морской соли. Если есть проблемы со слизистой, то можно использовать просто теплую воду.
Поставьте себе клизму, ждите примерно 10-15 минут, пока появятся сильные позывы к опорожнению кишечника. Потом сходите в туалет. Делать такую очистку кишечника можно 1 раз в 2 недели, этого будет достаточно. Не увлекайтесь клизмами, чтобы функции кишечника не были заменены этими искусственно вызванными позывами. Не употребляйте слишком часто медикаментозные слабительные препараты.

Очистка суставов рисомОчистка кишечника от шлаков и токсинов

Употребление риса прекрасно сказывается на состоянии суставов. Для этих целей подходит обычный длинно-зернистый рис или бурый рис. Его нужно вымачивать в воде 5-6 дней, ежедневно меняя воду. Далее его отваривают в несоленой воде. На один день нужен стакан отварного риса. Рис следует употреблять натощак, после этого 4 часа ничего не есть, а дальше как обычно.
Курс такой чистки составляет 30 дней. У вас постоянно должен стоять вымоченный рис, нужно замачивать каждый день по стакану, тогда каждый день у вас будет 5-тидневный вымоченный рис для варки и употребления.

Узнайте Мезотерапия для похудения: отзывы, фото до и после

Очистка организма от шлаков травами

Очистка кишечника от шлаков и токсинов Эта методика заключается в регулярном употреблении отвара трав на протяжении одной недели.
Вам понадобится сбор таких трав: 4 ч.л. одуванчика и полыни (смесь), 3 ч.л. сены и крушины (смесь), 2 ч.л. подорожника и фенхеля (смесь).
Нужно брать 1 чайную ложку такого сбора, заваривать стаканом кипятка, дать настояться 30 минут, после этого нужно выпить на ночь и уже не ужинать.

Очистка организма сокамиОчистка кишечника от шлаков и токсинов

Вы может использовать такие соки: огуречный, свекольный, тыквенный, томатный, сок сельдерея, грейпфрутовый, арбузный.
Принцип этой очистки следующий: в течение дня можно пить любой из этих соков, на второй день – другой вид сока. Чистка длится 2 дня и, по сути, является разгрузочным днем .

Чистка организма от паразитов

При диагностировании наличия паразитов в организме лучше воспользоваться предписаниями врача. Если же вы хотите воспользоваться народными способами избавления от паразитов, то попробуйте следующие:

  1. употребление натощак горсти тыквенных семечек;
  2. очищение кишечника клизмой с морской водой;
  3. пить трижды в день перед едой рассол от квашеной капусты;
  4. утром натощак принимать 20 грамм семян льна .

Если вам интересно мнение дипломированных специалистов по этому поводу, то Неумывайкин И.П. доктор медицинских наук, профессор, расскажет вам подробнее. Смотрите видео.

Отзывы

Ирина, 34 года: Я чищу свой организм два раза в месяц. Предпочитаю разгрузочный день на тыквенном соке. После такого дня неимоверная легкость во всем теле. А у меня масса сил.

Екатерина, 25 лет: После праздников использую солевую клизму. Чтобы очистить организм. Когда позволяю себе употреблять вредные продукты, сразу появляется ощущение тяжести в животе.

Юлия, 20 лет: Раз в неделю делаю себе питьевой день, причем только на травах. Пью отвар из ромашки. А еще обожаю отвар из шиповника .

Узнайте Витамины для волос от выпадения и для роста (хорошие отзывы)

Вы уже знаете, зачем нужна очистка организма от шлаков и токсинов простой способ омоложения нашего организма теперь доступен и вам!

Категории