Очищение организма по Неумывакину

В статье о применении перекиси водорода я писала том, что перед его применением необходимо провести очищение организма.

В этой статье предлагаю провести очищение организма по Неумывакину. Этот процесс поможет вам не только очистить свой организм от шлаков, но и поможет оздоровить организм, придаст силы, оздоровит ваш внешний вид, поможет похудеть.

Про очищение организма по Неумывакину многие слышали. Как надо проводить очищение?

Надо взять за правило одно очень необходимое пожелание: какое бы лечение вы не проводили, его надо начинать с очищения своего организма. Необходимо очистить кишечник, кровь, печень, суставы от шлаков.

Рекомендаций по очистке организма от шлаков много, но мне все же хотелось бы привести те, которые рекомендует доктор И.П. Неумывакин. Только полного очищения организма приступайте к приему перекиси водорода. Об этом можете прочитать в этой статье .

1. Очищение кишечника.

Очень хорошо очистить кишечник можно в домашних условиях. При очищении можно использовать соль, ромашку, свеклу… Попробуйте свекольную клизму. Приготовьте стакан свекольного сока.

1.1. Приготовление свекольного сока.

Свекольный сок приготовьте следующим образом. Очистить 600-800 грамм свеклы и натереть на терке. К полученной массе добавить 1,5 литра кипятка и потомить на очень слабом огне минут 15-20. После этого потомить еще около часа в теплом месте. Можно укутать в одеяло, предварительно накрыв крышкой. Процедить.

Чистка кишечника по НеумывакинуК свекольному соку добавьте 1,5-2 литра воды. Вода должна быть кипяченная. Если будете клизму проводить сырой водой, то должного эффекта не получите. Сырая вода хорошо впитывается стенками кишечника. Ваша же задача — промыть кишечник.

При проведении клизмы вода всегда должна быть прокипяченной.

Доводите температуру воды до температуры тела и проводите очищение. Очищение кишечника лучше всего проводить в утреннее время до 07.00.

Если не хотите возиться с клизмой самостоятельно, то можете обратиться в поликлинику. скорей всего такая процедура будет платной.

2. Очищение печени.

Чистка кишечника по НеумывакинуПечень можно очистить разными способами. Самым распространенным и эффективным является использование лимонного сока и оливкового масла.

Для начала определитесь с днем, в который будете проводить очищение печени. Желательно, чтобы это происходило в ваши выходные дни.

За несколько дней до начала очищения (хотя бы за 3 дня) перейдите на безбелковую вегетарианскую диету. Все эти три дня делайте клизму и пейте желчегонные чаи.

На четвертый день в 15.00. примите две таблетки алахола.

Приготовьте 100-150 грамм оливкового или любого растительного масла и столько же лимонного сока. Масло должно быть рафинированное. Предпочтение отдайте оливковому или подсолнечному.

Лимонный сок можно заменить клюквенным или брусничным.

В 18.00. выпейте две таблетки но-шпы. Через полчаса примите ванну, хорошенько прогрейте организм. И сразу после ванны в постель. Положите на область печени грелку.

Смесь масла с лимонной кислотой должна быть теплой. Примите эту смесь. Кто не может сразу выпить всю подготовленную смесь, то можете выпить ее частями. Для этого разделите ее на 2-3 части и пейте с интервалом в 10-15 минут.

К утру печень должна начать очищаться. Эту процедуру надо будет повторить на второй день вечером.

Так как очистка может начаться в неудобное для вас время, то вам придется обязательно подобрать дни, когда не надо идти на работу.

Более подробно об очищении печени можете почитать в специальной литературе и даже выбрать способ очищения, который вам понравится.

3. Очищение суставов.

Очищение организма по Неумывакину также предусматривает очищение суставов.

Чистка кишечника по НеумывакинуСуставы можно очистить лавровым листом. Для этого надо будет в 300 мл воды вскипятить 5 г лаврового листа. Настой надо приготовить с вечера, а начинать пить с утра.

Пить в течение дня по столовой ложке. На второй и третий день повторить. Сделать перерыв на неделю и опять пить в течении трех дней.

4. Чистка сосудов.

Чистку сосудов проведите имбирным чаем. Приготовить 1,5 литра кипятка и 1,5 г сухого порошка имбиря. Положить порошок имбиря в кипяток и выдержать на слабом огне 20 минут.

За пять минут до снятия с огня положите щепотку молотого черного перца. Остудить и добавить 3 ст. ложки меда.

На один прием смешать 1/3 стакана подготовленного отвара с 1/3 стакана лимонного сока и 1/3 стакана теплой воды. Пить три раза в день за 30 минут до еды.

Только после проведения всех этих чисток можно приступать к приему перекиси водорода. Я уверена — если вы все сделали правильно, то результат не заставит себя ждать.

Доброго вам здоровья и долголетия.

Еще статьи по этой теме:

Категории