Помогает ли Хилак форте при запорах у детей?

Да. Нам гастроэнтеролог прописал целый месяц пить.

esli kormew grudiyu to ti kuway cveklu krasnuyu y na towak lowku masla rastitelnoe a esli net to davay rebenku c utra apelsinoviy sok cvewe viwatiy i chereduy c morkovnim no pervoe vrema pochut chut udachi

Моему сыну тоже прописывали хилак форте. Пьет он его запросто потому, что я добавляю его в воду, чай, сок. В любое питье кроме молока. Молоко нейтрализует это лекарство. Так что ребенок его просто не чувствует в жидкости. Удачи вам!

Дело в том,что он,кроме моей груди ничего не берет. Поэтому куда то добавлять не получается. ;-(

Вы еще не подкармливаете ребенка

Нам хилак очень помог, первый раз пили в 1 мес, так и к ложке привыкли. Первое время тоже кривилась и выплёвывала, а сейчас пьём после и во времяприёма антибиотиков с удовольствием. Можно попробывать в маленький одноразовый шриц (без иголки естест.) набирать хилак разбавленный водой и выливать ребёнку за щёку, старайтесь делать это с минимальным применением силы и когда ребёнок в хорошем настроении.

А нам Хилак-Форте не помог, пропивали мы курс, а толку никакого. Запорами страдать стали в месяц - пропивали дюфалак. Очень понравился и препарат ребёнок пил нормально.

Пытаюсь подкармливать,но он и тут все выплевывает. А от Дюфалака было ужасное вздутие,хотя пил он его с удовольствием. А хилак такая гадость,что и вода не помогает:)

Хилак только первое время гадость, потом очень даже нормально проверено на себе и ребёнке, потом с удовольствием рот открывала на ложку с ним, а сейчас даже просит. Говорю, что выпили, а она требует купить ещё (нам 2,5 года).

от запоров помогает прежде всего питание. Если на грудном вскармливание - то питание мамы. Маме надо исключить из рациона закрепляющие продукты (всё мучное, манную кашу, чай,какао, шоколад, чернику, груши, рис, густые супы) и налечь на слабящие продукты: капусту, морковь, свеклу, кабачки, яблоки, финики, чернослив, тыкву, кефир, растительные жиры) водичка натощак тоже хорошо стимулирует кишечник. Маме больше пить!

А Дюфалак только увеличивает каловые массы, конечно животик распухнет..

и потом, когда постарше станете,не комите ребёнка манной кашей! Она страшно закрепляет. Я не знала о таком её свойстве, пока не пронаблюдала закономерность_ как ребёнок на субботу к бабушке, так потом обязательно запор. Разбор полётов показал, что у бабушки манная каша входит в основной ритуал :) и терапевт подтвердил закрепляющее свойство манной каши и полную её бесполезность.

сыну 4,5 месяца и ничего нам не помогало от запоров, пока не стала давать сок (яблоко, грушу или абрикос с мякотью), совсем по чуть-чуть, не больше чайной ложечки, стул наладился.

У моей дочки были страшные запоры. Что только не пили. И Дюфилак и дизбактериоз лечили. Все закончилось, как только перестала кормить грудью.

Нам тоже Хилак-форте не помог, а Дюфалак поначалу помогал, потом тоже пошло привыкание. Каждый день, уже месяца 4,даю ребенку киви (ему 1,4 года)- стал ходить по-большому регулярно, 1-2 раза в день. У кого есть проблема -запор- попробуйте, проверенное средство.

а я давала своему сыну укропную воду, в аптеке покупала уже готовую водичку и давала по чайной ложке 3 раза в день и не когда не было проблем

Главная - Хилак-форте. Подскажите,кому помог от запоров. И что делать,если ребенок(5 мес.) не пьет его и все время давится.

Пройдите простую процедуру регистрации и напишите вам комментарий

Категории