Слабительное средство быстрого действия

admin 19 Январь 2016 · 0 comments

Есть противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.

Обзор дешевых слабительных с ценами и отзывами на недорогие средства Каждому человеку время от времени требуются слабительные препараты. Одни люди с их помощью готовятся к медицинскому обследованию, другие лечат запоры, третьи пытаются как можно скорее вывести токсины из кишечника при пищевом отравлении.

Бывают ситуации, когда требуется выбрать препарат быстрого действия. Обсудим слабительные средства, обеспечивающие клинический эффект в течение короткого времени.

Слабительные в таблетках

Существует немало слабительных препаратов в таблетках. Но все эти средства не действуют быстро, в основном терапевтический эффект наступает спустя 12-24 часов от применения. Хотя растворы с мерзким вкусом, микроклизмы или ректальные суппозитории не слишком приятны в использовании, именно они обеспечивают самый быстрый результат от лечения. По причине медленного развития эффекта, слабительные средства в таблетках не будут подробно рассматриваться в данном обзоре.

Слабительные для пожилых людей

Пожилые люди нередко страдают запорами. Это происходит вследствие снижения тонуса кишечника. Для пожилых людей на первом месте стоит безопасность и цена препарата. Перечислим слабительные, которые можно использовать после 60 лет.

Обзор дешевых слабительных с ценами и отзывами на недорогие средстваВазелиновое масло. Цена – 40 рублей. Принимать по 1-2 столовые ложки, спустя 2 часа после еды. Размягчает каловые массы, усиливает перистальтику кишечника. Нельзя принимать вазелиновое масло постоянно. Курс лечения – не более 5 дней. Во-первых, к нему развивается привыкание (эффект со временем ослабевает). Во-вторых, формируется атония кишечника, что усугубляет запоры у пожилых людей.

Обзор дешевых слабительных с ценами и отзывами на недорогие средстваСеннафарм. Цена – 85 рублей за 30 капсул. Действует за счет раздражения кишечника и усиления его перистальтики. Данное средство не действует слишком быстро, и в большей мере предназначено для систематического применения в течение недели или нескольких недель. Принимается один раз в сутки, во время еды, на ночь. После этого утром пожилой человек может сходить в туалет, не испытывая затруднений. Нельзя принимать Сеннафарм или другие средства на основе сенны (александрийского листа) более 4 недель.

Обзор дешевых слабительных с ценами и отзывами на недорогие средстваГлицелакс. Цена – 110 рублей за 10 ректальных суппозиториев. То, что нужно пожилому человеку. Действует быстро. Механизм действия связан с воздействием на основной патогенетический фактор возникновения запоров у людей после 60 лет – глицелакс усиливает перистальтику кишечника. Применяется раз в сутки, утром. Побочные эффекты крайне редки. Длительное систематическое использование возможно, но следует делать перерывы, чтобы избежать развития атонии кишечника и формирования зависимости от слабительных препаратов.

Далеко не все люди имеют возможность покупать дорогостоящие препараты. Для кого-то доступная цена важнее высокого качества. Дешевых слабительных средств быстрого действия в аптеках можно найти немало. Но будьте готовы к тому, что их прием сопровождается дискомфортом по причине не самого приятного вкуса или метода применения.

Обзор дешевых слабительных с ценами и отзывами на недорогие средстваСульфат магния. Цена – 40 рублей. Выпускается в пакетах по 20-25 г порошка. Действует через 1-3 часа после приема.

Вызывает приток воды в кишечник за счет изменения осмотического давление в нем. Разовая доза – 15-25 г. Продается в порошках, которые нужно разводить в воде и выпивать. Основное показание – подготовка к инструментальным исследованиям. Может вызвать метеоризм и боль в животе. Действие сульфата магния заканчивается спустя 4-5 часов от его приема.

Обзор дешевых слабительных с ценами и отзывами на недорогие средстваКасторовое масло. Цена – 30 рублей. Действует спустя 2-6 часов после приема. Разовая доза – 15-30 г. Вызывает приток воды в кишечник и раздражает его рецепторы, усиливая перистальтику. Действие препарата непродолжительно. Оно заканчивается сразу же после опорожнения кишечника. Касторовое масло нельзя применять детям до 12 лет.

Обзор дешевых слабительных с ценами и отзывами на недорогие средстваБисакодил. Цена – 45 рублей. Выпускается в таблетках и ректальных свечах. Если вам нужно средство быстрого действия, брать нужно суппозитории. После введения в прямую кишку слабительный эффект развивается в течение одного часа. Препарат действует за счет усиления перистальтики кишечника. В отличие от сульфата магния или касторки, вам не придется ощущать вкус бисакодила. Но его использование все равно связано с определенным дискомфортом.

Сильные и быстрые слабительные необходимы людям, которые в течение нескольких суток не могут опорожниться и испытывают тревогу по этому поводу. В таком случае можно воспользоваться следующими препаратами:

Обзор дешевых слабительных с ценами и отзывами на недорогие средстваМикролакс. Цена – 300 рублей за 4 микроклизмы по 5 мл. Препарат действует быстро, так как вводится в прямую кишку. Содержит в составе 3 компонента, поэтому обеспечивает клинический эффект с помощью сразу нескольких механизмов. Стул обычно наблюдается в течение 1-2 часов после использования микроклизмы.

Обзор дешевых слабительных с ценами и отзывами на недорогие средстваФлит фосфо-сода. Цена – 630 рублей за 2 флакона по 45 мл. Средство предназначено для очищения кишечника перед диагностическими или лечебными мероприятиями. Запоры им не лечат. По механизму действия это аналог магния сульфата – осмотическое слабительное, увеличивающее секрецию воды в просвет кишечника. Отличается от него не столько клинической эффективностью, сколько комфортом при использовании – он не такой противный на вкус. Действие развивается спустя 1-3 часа после приема.

Обзор дешевых слабительных с ценами и отзывами на недорогие средстваПикопреп. Цена – 1725 рублей. Еще один дорогостоящий аналог магния сульфата – осмотическое слабительное для очистки кишечника перед исследованиями. Отличается более приятным (а точнее, менее отвратительным) вкусом. Кроме того, действующее вещество препарата (пикосульфат натрия) не попадает в грудное молоко, поэтому средство можно назначать кормящим женщинам.

Некоторые люди предпочитают народные средства, так как считают их более безопасными, а иногда и более эффективными. Многие травы обладают слабительным эффектом. При этом стоит понимать, что с их помощью нельзя добиться слишком быстрого клинического действия. Несколько примеров народных слабительных:

  • кора крушины;
  • сенна (александрийский лист);
  • корень ревеня;
  • листья алоэ;
  • плоды жостера слабительного.

Слабительные средства на основе трав нельзя использовать перед инструментальными исследованиями или отравлениями. Они применяются только при запорах, так как эффект реализуется спустя 12-24 часов после приема.

Хотите похудеть? Вряд ли это у вас получится. Скорее всего, вы будете страдать от избыточного веса до конца своих дней. Почему? Причин несколько:

1. Недостаток правдивой информации о похудении. В интернете есть множество сайтов для людей, страдающих избыточным весом. На эту тему выпускается множество книг, выходят передачи на ТВ. И все равно правдивой информации почти нет. В подавляющем большинстве случаев вам предлагаются откровенно глупые способы похудения, которые не дают результата и подрывают вашу мотивацию.

2. Недобросовестная реклама добавок для похудения. Вряд ли вы об этом когда-нибудь задумывались, но 90% добавок для снижения веса не приносят никакого результата, вне зависимости от цены, а почерпнуть информацию о реальных, а не рекламных свойствах средств для похудения попросту негде. В результате вам приходится покупать и принимать добавки, которые не работают.

3. Неосведомленность о существовании сайта foodlover.ru, который способен спасти вашу фигуру. Здесь вы можете получить правдивую, а не рекламную информацию обо всех способах похудения. Поэтому ни в коем случае вы не должны потерять адрес этого сайта. Немедленно добавьте его в закладки, так как в интернете очень мало ресурсов, предоставляющих достоверные сведения обо всем, что касается похудения.

Добро пожаловать на foodlover.ru! Здесь вы узнаете:

  • - Какие диеты стоит применять для похудения, а от каких лучше отказаться?
  • - Какие диеты быстрее всего приведут вас к снижению веса?
  • - Почему большинство диет не работают, и как повысить их эффективность?
  • - Какие добавки для похудения эффективны, а какие бесполезны?
  • - Как сэкономить на покупке препаратов для похудения?
  • - Как похудеть быстро, не навредив своему здоровью?
  • - Как сбросить вес и не набрать его снова?

Специально для вас, дорогие посетители, мы провели тщательный анализ всех без исключения товаров для похудения. У нас вы найдете обзоры добавок и препаратов, тренажеров и упражнений, диет и косметических процедур.

У вас есть минимум 3 причины, чтобы немедленно добавить foodlover.ru в закладки и возвращаться сюда снова и снова:

1. Это сайт, на котором нет рекламных публикаций. Мы ценим своих читателей, поэтому предоставляем только достоверную информацию о товарах для похудения. Ваше доверие для нас важнее, чем гонорары рекламодателей.

2. Это сайт, где собрана информация обо всех без исключения методах похудения. За несколько лет существования мы проанализировали все популярные диеты, добавки и процедуры для снижения веса.

3. Это сайт, который предлагает читателю только достоверную информацию. Если метод снижения веса работает, мы его порекомендуем. Если добавка или процедура не приносит результата, мы напишем об этом прямым текстом.

Foodlover.ru – это сайт, который поможет вам похудеть. Мы ничего не продаем и не рекламируем, поэтому нашей информации можно верить. Благодаря foodlover.ru, вы похудеете, сохраните здоровье и защитите себя от повторного увеличения массы тела. Количество наших посетителей исчисляется уже сотнями тысяч человек. Присоединяйтесь!

Страницы

Отзывы специалистов (медиков) о БАДах и перпаратах для похудения

Категории