Какую смесь выбрать при запорах и коликах?

Какую смесь выбрать для новорожденного при запорах

У малышей, находящихся на искусственном вскармливании, могут возникнуть те же проблемы с пищеварением, что и у деток, которые питаются грудным молоком. Если у ребенка частые колики и запоры, это не всегда означает, что ему не подходит выбранная смесь. Возможно, у него неправильный режим питания или при приготовлении смеси была нарушена инструкция. Поговорим о возможных причинах проблем с пищеварением и рассмотрим, какая смесь лучше при запорах и коликах.

Из-за чего нарушается пищеварение

Первое, что нужно сделать, — исключить серьезные нарушения, с этим может помочь только врач. Если вы уже выяснили, что проблема в питании, тогда причины запоров могут быть следующие:

– Недостаточное количество жидкости. Желательно давать ребёнку теплую кипяченую воду каждый раз между кормлениями.

– Инструкция по приготовлению питания не соблюдена, и смесь получилась слишком концентрированной.

– Искусственное питание подобрано неправильно.

Главная причина колик — незрелость желудочно-кишечного тракта. Чаще всего они проходят самостоятельно к трем-четырем месяцам. Признаком того, что смесь действительно не подходит крохе, являются дополнительные симптомы: кроме запоров и колик, наблюдаются срыгивания, а порой даже сыпь.

Что делать?

Колики и запоры у новорожденных — распространенная проблема.

Кормящим мамам в первую очередь стоит обратить внимание на собственную диету, проследить, какие виды пищи из маминого рациона связаны по времени с появлением колик.

Детям на смешанном и искусственном вскармливании специалист может порекомендовать специальные смеси для комфортного пищеварения, например, кисломолочные.

Кисломолочная смесь при коликах у новорожденных

Известно, что кисломолочные продукты способствуют лучшему пищеварению. Однако взрослые кисломолочные продукты (кефир, ряженка и т.д.) не подходят для совсем маленьких детей, так как это очень сложная пища для нежного детского организма. Поэтому существуют специальные адаптированные кисломолочные смеси, в которых кислотность снижена, а для их производства используют особую закваску из молочнокислых бактерий.

Такие продукты помогают бороться с коликами и запорами.

Какую смесь выбрать для новорожденного при коликах и запорах, нужно решать индивидуально. Обратитесь к врачу, чтобы выяснить причины проблем с животиком и узнать рекомендации специалиста в вашем случае. Возможно, не каждая смесь подойдет малышу и решит его проблемы. Специалист поможет вам с выбором.

Использованная литература
1. Национальная программа оптимизации вскармливания детей первого года жизни в Российской Федерации. Москва, 2009. Разработана при участии Союза педиатров России, Национальной Ассоциации диетологов и нутрициологов, ГУ Научного центра здоровья детей РАМН, а также ГУУ НИИ Питания РАМН.

Поделиться

143500, Россия,
Московская обл. г. Истра,
ул. Московская, д.48.

Для питания детей раннего возраста предпочтительнее грудное вскармливание. Продукты бренда «МАЛЮТКА» ® – питание для детей с рождения до трех лет. Перед применением смеси или введением прикорма необходимо проконсультироваться со специалистом.

«Детское молочко МАЛЮТКА ® »

Какую смесь выбрать для новорожденного при запорахКакую смесь выбрать для новорожденного при запорахКакую смесь выбрать для новорожденного при запорахКакую смесь выбрать для новорожденного при запорахКакую смесь выбрать для новорожденного при запорахКакую смесь выбрать для новорожденного при запорахКакую смесь выбрать для новорожденного при запорах

Какую смесь выбрать для новорожденного при запорахКакую смесь выбрать для новорожденного при запорахКакую смесь выбрать для новорожденного при запорахКакую смесь выбрать для новорожденного при запорахКакую смесь выбрать для новорожденного при запорахКакую смесь выбрать для новорожденного при запорах

Заполните поля формы, и наш эксперт
свяжется с вами в ближайшее время

Проверьте корректность заполнения полей формы

Категории