Используем касторовое масло для похудения, при запорах, для очищения кишечника

Касторка как слабительное: как принимать касторовое масло в случае запора Касторовое масло очень универсально. Поможет похудеть, вылечит некоторые простудные заболевания, избавит от запоров и станет незаменимым помощникам в косметологии.

Наши бабушки и дедушки с ужасом вспоминают касторку. Ведь раньше ее использовали как слабительное, это теперь фармацевтика развивается и на место касторке пришли новые улучшенные препараты. Но популярность касторки и в наши дни не уменьшилась.

Сейчас ее используют как средство для укрепления волос, для улучшения кожи лица и даже для похудения.

Да, вы не ослышались, в комплексе с физическими нагрузками и диетой оно дает результаты.

Многие диетические программы предусматривают в первую очередь очищение организма.

А что может быть лучше для этого, если не касторовое масло?

Многие специалисты считают, что оно плодотворно влияет на работу всего организма. Во время диеты касторка сбивает работу кишечника, что и является причиной неспособности организма сжигать лишние жиры. Она способствует и восстановлению микрофлоры.

Полезные свойства касторового масла

Касторка как слабительное: как принимать касторовое масло в случае запора

Касторка располагает множеством полезных свойств:

  • Бактериальные свойства. Масло очень хорошо помогает при ожогах, ран, ссадин и порезов.
  • Лечебное свойство. Касторовое масло добавляют в лекарства при простудных заболеваниях.
  • Заживляющие свойства. Эффективно использовать масло при мозолях и натоптышах на ногах во время массажа и после надеть на ночь носочки. Хорошо масло избавляет и от бородавок. Достаточно натирать пять минут утром и пять минут вечером. Снимает усталость ног.
  • Слабительное свойство. Самое распространенное свойство масла – слабительный эффект. С детства мы знаем его как эффективное лекарства при запоре. Масло также используют как средство борьбы с паразитами.
  • Косметическое свойство. Всем известно, что касторовое масло популярно в косметологии и является составляющей множества косметических средств. Такую популярность масло приобрело из-за того что не оставляет на коже эффект пленки. Касторка избавит от таких неприятностей как пигментные пятна, растяжки, шрамы, мелкие морщинки. А для любительниц завитых ресничек, это шикарное средство.
  • Противовоспалительное свойство. Масло используют при лечении артритов. Мышцы и суставы натираются во время массажа.

Касторка как слабительное: как принимать касторовое масло в случае запора Картофельный сок – лекарство от болезней желудка. Читайте подробности о полезных свойствах картофельного напитка.

Откуда в России появилась тыква. Читайте в этой статье .

Состав касторового масла

Вырабатывают из растения – клещевины обыкновенной. Жидкость светло-желтого цвета. Резкий, неприятный вкус, который может вызвать рвотный рефлекс. Мягкий выраженный запах. Для того чтобы это не произошло можно купить желатиновые капсулы в аптеке. Масло не образует пленку и не высыхает.

Использовать данное средство можно для похудения, не нанося вред организму. Ведь растение, из которого оно вырабатывается – ядовитое. Яды после обрабатывания семян остаются в жмыхе.
Для похудения будет более эффективно касторовое масло холодного отжима.

В состав масла входят витамины и такие жирные кислоты как: линолевая, олеиновая, рецинолевая, стеариновая, пальметиновая кислота.

Срок годности масла два года. Хранить в закрытой емкости, в прохладном, темном месте.

Применение касторового масла для похудения

Касторка как слабительное: как принимать касторовое масло в случае запора

Есть уйма способов применения касторового масла во время похудения:

  • По две чайные ложки по утрам в течение недели следует применять масло. Как утверждают диетологи эффект от употребления масла будет очень серьезным. Поэтому употреблять больше недели масло не стоит. Затем следует прерваться на неделю и после продолжить снова.
  • Возможно потребление касторки один раз в неделю по две столовые ложки. Не стоит употреблять больше масла, так как можете нанести вред организму.
  • Смешайте одну чайную ложку касторки и одну чайную ложку цикория. Употреблять по утрам в течение месяца. Цикорий снижает аппетит и понижает уровень сахара в крови.
  • Для уменьшения углеводного и липидного обмена веществ стоит смешать чайную ложку льняного и касторового масла. Хорошо размешав, добавьте двести миллилитров холодной воды и выпить.
  • Чтобы улучшить микрофлору кишечника и избежать запоров поможет потребление касторки, кефира и отрубей. Одна столовая ложка кефира, порошковых отрубей и одна чайная ложка масла. Выпить данный состав перед завтраком.

Кушать и пить можно через час после употребления масла. Вместе с маслом из организма выводятся шлаки, жидкость, токсины. Эффект вы почувствуете через пять шесть часов после использования.

Касторка как слабительное: как принимать касторовое масло в случае запора Надоели лишние килограммы? Скоро начнется лето? С помощью минеральной воды Нарзан Вы можете от них легко избавиться.

Тех, кто намеревается похудеть, калорийность гранатового сока интересует обязательно.

Употребление касторового масла при лечении

  • Касторка при лечении бронхите и простуде. Соедините две столовые ложки масла с одной ложкой скипидара. Натрите грудь и тщательно растирайте масло. После укрыться одеялом. Лучше делать такую процедуру на ночь, а при серьезном заболевании и вовсе два раза в день.
  • Снять красноту глаз поможет касторка. На ночь закапайте по одной капле касторки в уголочек глаза. Это поможет снять воспаление и покраснение. Эффективно оно и при лечении ячменя.
  • Лечение бородавок. Два раза в день натирать бородавки.
  • Лечение ссадин, порезов и геморроя. По несколько раз в день стоит натирать больные места. При ежедневном использовании касторки геморрой излечивается.
  • Избавление от растяжек и шрамов. Наносите касторовое масло по утрам и вечерам на проблемные зоны.
  • Стоит использовать масло при стойких запорах .

Очищение кишечника и организма касторовым маслом

Касторка как слабительное: как принимать касторовое масло в случае запора

После попадания в кишечник касторка распадается на глицин и кислоты. При этом кишечник раздражается и начинает выталкивать неусвоенную пищу, которая скопилась за несколько лет. Стоит правильно пить касторку, максимальная суточная доза для взрослого человека – 30 мл, для ребенка – 15 мл. Не стоит, и употреблять масло более чем 3 дня. От искусственной стимуляции кишечник может онеметь. Нужно знать, что при очищении вместе с вредными веществами из организма будет уходить много воды, поэтому следите за потреблением воды в эти дни.

Употреблять касторку стоит натощак.

Последнее употребление пищи должно быть через три четыре часа до принятия масла. В противном случае масло просто усвоиться вместе с пищей и эффекта не будет. Из-за своего специфического и резкого вкуса после касторового масла возможен рвотный рефлекс, чтобы этого избежать запейте его приготовленным заранее соком. После принятия масла не следует употреблять пищу в течение двенадцати часов.

Первый прием пищи обязательно сделайте легким. Пусть он состоит из йогурта, обезжиренного творога, кефира. Если все же выдержать перерыв в 12 часов вы не в состоянии, то можно скушать горстку изюма, не более того количества, которое поместиться у вас на ладони.

Касторовое масло как лекарство при запоре

Как утверждают специалисты касторовое масло помогает при запорах и даже при очень сильных. Большинство препаратов просто бессильно в таких ситуациях. Прежде чем начать лечение маслом обязательно проконсультируйтесь с врачом, так как у любого лекарственного средства есть свои показания и противопоказания к применению.

Показания к применению:

  • при обострении геморроя, когда существуют проблемы с деффикацией;
  • острые запоры;
  • отравление;
  • интоксикация организма.

Масло содержит в себе жирные кислоты, которые попадая в организм, расщепляются липазой, после чего жиры преобразовываются в энергию и тепло. Не стоит использовать касторку в профилактических целей. Такая профилактика может вызвать привыкание организма.

Способы применения лекарства во время запоров

Взрослым назначают один раз в день по 15-30 грамм. Детям в возрасте от двенадцати до четырнадцати лет по 5-15 грамм один раз в сутки.

  • боль в области живота, тошнота;
  • при многократном использовании возможно нарушение пищеварения;
  • прилив крови к органам малого таза;
  • привыкание;
  • хронические запоры;
  • острые и хронические заболевания кишечника;
  • боли в животе непонятного характера;
  • в период беременности, кормления грудью и деткам до двенадцати лет.

Употребление касторки в период беременности строго запрещено .

Она вызывает сокращение матки и как в следствии прерывание беременности либо преждевременные роды.

В третьем триместре разрешается применение при жизненных показаниях.

В период грудного вскармливания рекомендуется на время лечения касторкой прервать кормления ребенка.

Детям до двенадцати лет не разрешается применение касторового масла из-за легковозбудимого кишечника и возможным обезвоживанием организма.

Касторовое масло для похудения отзывы

Перечитав на форумах множество отзывов как критикующих, так и положительных отзывов могу сказать, что все же масло помогает.

Конечно, без физической нагрузки и соблюдения диеты ничего у вас не получится.

Касторовое масло не даст сбросить вам вес, оно используется только для очищения организма .

Как из организма начнут уходить застрявшая в кишечнике пища, излишки жидкости, токсины и так далее, вы почувствуете легкость, и став на весы увидите небольшой минус.

Многие пишут что, употребляя касторку в течение недели, талия уменьшилась с 78 см до 72 см. При этом ходя в туалет один раз в день. При применении касторки уменьшается аппетит.

Категории