Чек ап обследование в Германии

Заболевания значительно проще предупредить, нежели в последующем заниматься их лечением. Для этого необходимо четко знать о рисках прогресса патологии в организме человека. С этой целью осуществляется check-up обследование, позволяющее получить точные и подробные сведения состояния внутренних органов.

Почему выгодно проходить обследование в Германии?

В течение года около 3 000 000 людей выполняют профилактический Check-up здоровья (Gesundheits-Check-Up). Сегодня приехать в немецкую клинику на обследование может человек из любой страны. Достоинство таких обследований заключается в том, что за относительно небольшие финансовые средства человек способен пройти профессиональную диагностику на точном оснащении, позволяющем быть уверенным на 100% в результатах.

Конкретные виды анализов и обследований привязаны к возрасту человека и группам риска, к возможности развития какого-либо наследственного заболевания. Как к примеру, людям, которые старше 50 лет после прохождения первичного осмотра у специалиста почти всегда назначают:

  • Общие лабораторные исследования.
  • Анализ стула на факт наличия крови.
  • УЗИ сердца.
  • ЭКГ в состоянии стресса и покоя.
  • Исследование функции легких.
  • УЗИ артерий головного мозга.
  • УЗИ щитовидной железы.
  • Анализ на антиген предстательной железы.
  • УЗИ органов брюшной полости.

После процедур проходит заключительная беседа со специалистом, а затем каждый пациент получает детальный отчет с результатами и их расшифровкой.

Диагностика исходя из возраста человека

Обследование заболеваний сопровождает любого человека на протяжении всей жизни. Это происходит до рождения ребенка, когда проводятся УЗИ плода у беременной. Далее ребенок ставится на учет в поликлинику, чтобы проходить обследования. Во взрослом возрасте, после 30 лет желательно проходить Чек-ап состояния здоровья не реже одного раза в течение 2 лет. При достижении 50 лет – раз в год.

Основная задача обследования – выявить признаки заболевания на самом раннем этапе. Check-up в Германии дает возможность определить формирование сердечно-сосудистых патологий, сахарного диабета, рака простаты, груди, кожи, мочевого пузыря, поджелудочной железы, печени, кишечника, яичек. Это позволяет начать лечение, а если заболевание обнаружено на ранней стадии, шанс на 100% выздоровление возрастает во много раз.

Особенности анализов

Check-up здоровья начинается с опроса и осмотра. Доктор спрашивает о перенесенных болезнях, актуальных жалобах на состояние здоровья, а также уточняет сведения о болезнях, имевших место у близких членов семьи. Информация записывается в анкету, на основе которой формируется набор анализов и диагностических процедур. Далее обследуемого отправляют на анализ крови. Кровь проверяют на 23 показателя, среди которых:

  • параметры гормонов щитовидной железы;
  • уровень холестерина и сахара;
  • показатели почек и печени.

Стоимость Check-up будет зависеть от числа необходимых процедур и возраста пациента. Основываясь на результатах анализов, врач может назначить обследование мочеполовой системы, легких, органов брюшной полости, сердца и так далее.

Источник публикации: http://helios-russia.ru/prevention/

Категории