Красный острый перец – в чем его польза для потенции и здоровья мужчины?

Один из вопросов, который задают представители сильного пола в погоне за доступным методом борьбы с эректильной дисфункцией – как красный жгучий перец влияет на потенцию.

Подробнее о полезных народных средствах для мужчины вы можете ознакомиться в разделе malepotency.ru/narodnye-sredstva-i-retsepty. Всем известно, что данный продукт остается отличным кулинарным ингредиентом. Его широко используют в приготовлении огромного количества блюд. Особенно он популярен в странах Южной Америки. Однако также стоит знать, что он обладает рядом целебных свойств, одним из которых является повышение мужской потенции.

Что внутри?

Полезные характеристики жгучего продукта известны человечеству достаточно давно. Он был обязательным компонентом при приготовлении разнообразных лекарственных зелий еще у шаманов древней Мексики. Сейчас доказано, что красный перец может даже предотвращать рак. Конечно, не нужно рассматривать его, как панацею, однако, положительное влияние на организм человека он однозначно оказывает.

Продукт обладает богатым химическим составом, в который входят:

  1. Алкалоиды и флавоноиды.
  2. Фитонциды.
  3. Эфирное масло.
  4. Витамины C,E,K,PP, группыB.
  5. Каротиноиды.
  6. Ликопин.
  7. Азотистые соединения и незаменимые органические кислоты.

Однако зная содержимое этого уникального красного плода, трудно сказать, влияет ли острый перец на потенции. Для ответа на данный вопрос нужно разобраться в механизме его воздействия на организм представителей сильного пола.

Влияние перца на сексуальную активность

Данный продукт обладает рядом целебных свойств, которые делают его достаточно эффективным народным средством для лечения определенного числа болезней. Наверное, практически каждый слышал о жгучей настойке от кашля. Но, как влияет острый перец на здоровье мужчины?

Существует несколько «точек контакта» этого средства с телом представителя сильного пола:

  • Благодаря наличию алкалоидов в своем составе, продукт оказывает раздражающий эффект. Это способствует расширению сосудов и притоку новых порций крови. Поскольку эрекция напрямую зависит от кровообращения в половом члене, то это воздействие способствует ее укреплению и продлению полового акта.
  • Достаточно богатый витаминный состав продукта гарантирует частичное улучшение всех метаболических процессов внутри организма. Происходит общее его укрепление и усиление иммунной системы, что положительно сказывается на качестве сексуальной активности.
  • Стимуляция половых желез. Под воздействием красного перца происходит активация выработка тестостерона клетками яичек. Как результат, возрастает либидо и улучшается качество секса.
  • Разжижение крови и улучшение ее реологии. Благодаря натуральному продукту можно даже снизить риск развития инфаркта миокарда или инсульта.

Кроме указанных выше механизмов, красный перец обеспечивает общее улучшение состояния здоровья представителей сильного пола. Главное – не переусердствовать.

Как использовать?

Натуральный продукт можно применять по-разному. Если говорить про борьбу с мужским бессилием, то наиболее популярными рецептами остаются следующие:

  1. В сыром виде можно употреблять по несколько кусочков жгучего овоща трижды в день после еды. Желательно запивать их водой или другой нейтральной жидкостью. Если возникают неприятные ощущения в желудке, подобное лечение лучше прекратить.
  2. В виде настойки. Можно ее приготовить самостоятельно. Для этого 100 г измельченного сырья заливают 0,5 л водки. Настаивают средство 2 недели, процеживают. Употреблять его нужно по 10-15 капель трижды в день после еды. Однако легче всего приобрести готовую настойку в любой аптеке.

Курс терапии в обоих случаях составляет минимум 14 дней. Наиболее часто его продлевают до закрепления полученного результата.

Непосредственно перед применением жгучего овоща стоит проконсультироваться с доктором. Существует ряд ситуаций, когда его использование нежелательно.

Побочные реакции и противопоказания

Положительное влияние красного перца на потенцию обусловлено его химическим составом и механизмами воздействия на организм. Тем не менее, нужно помнить о возможных нежелательных последствиях, которые возникают при передозировке или употреблении некачественного продукта. Наиболее распространенными из них являются:

  • Боль в животе.
  • Тошнота, потеря аппетита.
  • Ожоги слизистой оболочки ротовой полости.

Противопоказан красный перец людям с индивидуальной непереносимостью данного продукта и пациентам с расстройствами работы пищеварительной системы. Особенно его стоит избегать людям, которые страдают от гиперацидного гастрита и язвенной болезни. Перед употреблением такого народного средства лучше проконсультироваться с врачом.

Как видно, красный жгучий перец – не только приправа в кулинарии, но еще и достаточно мощное лекарственное средство. Конечно, он не сможет решить все проблемы мужчин со здоровьем, однако, при правильном применении улучшит качество половой жизни.

Категории