Подгузники повышенной впитываемости: когда их использование оправдано

Одноразовые памперсы – средство личной гигиены, используемое в случаях недержания . Применение изделий оправдано как при уходе за лежачими больными, так и для людей, продолжающих вести активный образ жизни. Определяющий параметр выбора оптимальных подгузников – степень выраженности недержания. От этого показателя напрямую зависит, какой впитываемостью должны обладать гигиенические изделия.

Размер и впитываемость памперсов: как правильно их определить

В линейке каждого производителя представлены подгузники различного размера. Чтобы определить оптимальный из них вариант, человеку следует измерить объем талии. Каждому из размеров памперсов соответствует конкретная величина ее окружности в сантиметрах.

Уровень впитываемости подгузников производители обозначают в «каплях». Для лучшей защиты от протеканий следует использовать изделия своего размера, но с максимально возможными показателями – от 6 до 8 капель. В каталоге магазина https://comfer.ru/catalog/podguzniki/povyshennaya_vpityvaemost/ памперсы повышенной впитываемости можно заказать по самым выгодным ценам. В ассортименте представлены дневные и ночные изделия. Для использования ночью, лучше выбирать изделия с большим показателем впитываемости. Важно: ради увеличения впитываемости не следует делать выбор в пользу подгузников большего размера. Это не даст ожидаемого результата, а спровоцирует протекание и дискомфортные ощущения.

Почему важно использовать «дышащие» подгузники

Производители представляют достаточно широкий ассортимент подгузников. Выбрать наиболее оптимальный вариант для себя можно, попробав различные варианты. Наиболее важными факторами выбора становятся: надежность подгузника, то есть его способность впитывать достаточное количество жидкости, удобство застежек, воздухопроницаемость.

Воздухопроницаемые материалы в составе подгузников обеспечивают естественную циркуляцию воздуха для кожи. Это обеспечивает комфорт и защищает от появления опрелостей, серьезных раздражений.

Наличие дышащего слоя никак не влияет на уровень впитываемости подгузников, но значительно повышает комфорт их использования. Но даже изделия с такой структурой, не рекомендуется носить на постоянной основе. Коже необходимо устраивать «отдых», хотя бы во время проведения гигиенических процедур, применять специальных ухаживающих средств – кремы, тальк, лосьоны и т. д.

Категории