Когда нужна помощь нарколога на дому

Бывают ситуации, когда помощь врача-нарколога нужна экстренно, чтобы буквально спасти жизнь человеку. Доктор проведет ряд специальных процедур по очищению организма, выводу токсинов алкогольного отравления, а также поможет нормализовать психические расстройства, которые часто сопровождаются в процессе обострения.

Нарколог narcology.clinic – лицензированный опытный специалист окажет экстренную необходимую помощь в домашних условиях, проведет беседу, мотивируя больного для дальнейшего обследования и лечения с тем, чтобы пациент быстрее вернулся к прежней жизни.

Вызвать нарколога на дом нужно в следующих случаях:

  • состояние многодневного запоя;
  • передозировка наркотическими веществами;
  • отравление и сильная интоксикация;
  • в случае, если пациенту нужна анонимность и пр.

Часто главная причина несвоевременного обращения за помощью специалиста заключается в боязни или стыде пациента выставить на показ свою проблему. Приехавший на дом доктор, проведет лечение абсолютно анонимно и конфиденциально.

В чем заключается помощь врача-нарколога на дому

Пациент с запущенной стадией алкоголизма или наркомании часто не понимает всей тяжести заболевания, что приводит к серьезным последствиям. Существуют определенные симптомы, когда без помощи доктора не обойтись:

  • судороги по всему телу;
  • галлюцинации, паника, белая горячка;
  • учащенный или слабый пульс, редкое или частое дыхание;
  • паралич определенных участков тела;
  • изменение цвета лица и пр.

При появлении вышеперечисленных симптомов следует немедленно вызывать нарколога.

Опытный врач-нарколог снимет обострение при помощи специальной методики. Поставит капельницу с необходимым составом лекарственных препаратов, в том числе обезболивающие, снотворные и витаминный комплекс. Сделает кардиограмму для проверки работы сердечно-сосудистой системы и другие необходимые анализы, необходимые для дальнейшего восстановления организма.

Визит врача продлится до тех пор, пока пациент не почувствует облегчение. Дальнейшие его действия заключаются в рекомендациях относительно дальнейшего курса лечения по восстановлению полноценной работы всех органов организма.

После визита на дом, доктор остается на связи и дает необходимые консультации как пациенту, так и его родственникам и корректирует дальнейшее поведение пациента, постепенно возвращая его к обыденной жизни.

Категории