Алкоголизм – излечимая болезнь

Алкоголизм – зависимость от употребления алкоголя. Механизм ее действия заключается в убеждении человека, что он помогает ему в преодолении жизненных трудностей. Либо расслабиться получить истинное наслаждение от жизни. Также у него развивается физическая тяга к спиртному. Он испытывает физические боли, когда содержание спирта в его крови падает. Для их устранения ему необходимо выпить еще дозу спиртного. Однако, человек не понимает, что эти были не устраняются алкоголем. Он их вызывает. Поэтому единственный способ от них избавиться навсегда – бросить пить.

Сделать это можно одним единственным способом: прекратить употребление алкоголя в любых, даже самых малых количествах. Если человек вновь начинает пить, он запускает те же процессы в организме, от которых пытался избавиться. Теперь ему снова необходимо пройти через муки отвыкания, чтобы бросить.

Факторы алкоголизма

Алкогольная зависимость состоит из двух факторов: физического и психологического. Часто преодолев физическую тягу, человек вновь возвращается к спиртным напиткам. Это происходит потому, что он не устранил психологические убеждения о том, что алкоголь ему необходим. Эти убеждения могут быть разные:

  • Употребление спиртного помогает расслабиться;
  • Придает сил и желание действовать;
  • Поднимает настроение и облегчает преодоление жизненных трудностей;
  • Помогает уснуть и т.д.

На самом деле этанол не обладает ни одним из перечисленных эффектов. Единственное на что он способен, это регулярное отравление и уничтожение организма. Заблуждения, связанные с употреблением спиртного возникают из-за рекламы, других пьющих людей. Они утверждают, что алкоголь помогает. На самом деле он забирает энергию, нарушает сон, вызывает апатию и лишение сил. Часто наблюдается депрессия.

Кодирование как способ лечения

Навсегда отказаться от спиртного можно при помощи кодирования. Это гипнотерапия, направленная на внушение отвращения к спиртосодержащим напиткам. Если в городе нет наркологического центра или гипнолога, то можно заказать кодирование при помощи интернета. К примеру, сайт zapoy.help оказывает услуги:

  • Кодирования;
  • Вывода из запоя;
  • Психологической поддержки.

Устранение психологических убеждений, связанных с употреблением этанола, - единственный действенный метод для лечения алкоголизма. Если от них не избавиться, то сам процесс избавления от зависимости будет сильно затруднен. И остается риск вновь начать пить. Поэтому первый шаг на пути лечения алкогольной зависимости – устранение негативного промывания мозгов.

Категории