Лечение позвоночника методом дефанотерапии

Терпеть боль - противоестественно организму любого человека Это не просто ощущение дискомфорта, но и проявление способное практически полностью парализовать активность, как физическую так и мозговую. Если с последней связана деятельность человека, то вряд ли он сможет сосредоточиться на своей работе.

 

Одной из самых нестерпимой болей считается, та что пронзает позвоночник. По сути, она касается самого важного элемента опорно-двигательной системы, который удерживает существенную часть тела и принимает непосредственное участие в движениях. Достаточно выйти из строя хотя бы одному из 24 позвонков для того, чтобы в спине возникла боль, которую следует лечить незамедлительно, как только появились первые проявления недомогания.

 

 

На протяжении последних 25 лет в клинике Доктора Бобыря эффективно справляются с самыми распространенными заболеваниями позвоночника, к числу которых относятся:

 

  • остеохондроз;
  • грыжа межпозвоночного диска;
  • искривления любого типа, будь то сколиоз, кифоз и др.

 

Главным преимуществом обращения в клинику доктора Бобыря является штат специалистов, которые в ней работают. Проводя лечение позвоночника, они в первую очередь учитывают причину возникшего заболевания и выбирает методику, исходя из этого фактора. Таким образом, используя самую современную аппаратуру, специалисты устанавливают правильный диагноз и подбирают оптимальную схему лечения.

 

Обратившись в клинику доктора Бобыря, можно воспользоваться услугами таких профессионалов, как неврологи, остеопаты, ортопеды, мануальные терапевты, иглорефлексотерапевты и др. Отдельного внимания заслуживают дефанотерапевты, которые в своей деятельности руководствуются использованием уникальной методики А. И. Бобыря, разработанной с целью не только лечения, но и обучения пациентов самостоятельно фиксировать позвоночник, используя для этой цели упражнения, подобранные в индивидуальном порядке. В качестве основы данной авторской методики выступает тракционно-импульсное воздействие на позвонки. В результате пациенты отмечают, что благодаря мягким манипуляциям и грамотно выполненной кинестетической диагностике достаточно всего нескольких сеансов для того, чтобы почувствовать значительное улучшение. В итоге мышечный корсет пациента развивается и укрепляется довольно быстро.

 

В клинике Бобыря каждому посетителю проявляют особое внимание, практикуя индивидуальный подход с учетом всех пожеланий и проявлений. Лечение позвоночника здесь проводят на любой стадии заболевания, что возможно благодаря опыту специалистов и первоклассному диагностическому оборудованию.

 

Сеть клиник доктора Бобыря: www.spina.ru

Категории