Кожа чувствительна к прикосновению: симптомы, причины и лечение, Сенсорная интеграция и мы

Кожа, которая чувствительна к прикосновениям это раздражает, неудобно, и часто невыносимо. Боль или болезненность кожи с медицинской точки называется аллодиния, состояние, в котором человек чувствует преувеличенными тип боли или чувствительности даже без болевых раздражителей, таких, как ветер. Существуют различные типы кожи нежности, в том числе:

  • Тактильные или механической аллодинии, которая срабатывает на ощупь
  • Статическая механическая аллодиния, что обусловлено легким прикосновением или давлением
  • Динамическая механическая аллодиния, где чистка кожи вызывает боль
  • Тепловые аллодиния, которая ощущается с холодной или горячей стимулы

Аномально повышенная чувствительность кожи к различным видам раздражителей может быть признаком других проблем со здоровьем, таких как дефицит питательных веществ, нервные проблемы, или вирусная инфекция.

Симптомы

Легко распознать симптомы нежная кожа или кожа, которая является чувствительной к прикосновению. Боль может быть локализованной или распространенной, с сильной болью, которая обычно вызвана стимулами, которые обычно не вызывают боли. Чтобы проверить это, вы можете использовать марлю или ватный тампон и аккуратно стряхните его на кожу. Вы можете также использовать холодный или теплый компресс или просто кончиком пальца, чтобы применить его на пораженные участки. Если любой из этих причин сильную боль или болезненность или покалывание, то вы можете испытывать аллодинии.

Другие симптомы включают ощущение, что что-то ползет по коже, зуда, покалывания или жжения.

Причины

Есть много возможных причин кожи, чувствительной к прикосновению, и она может варьироваться от простого солнечного ожога к серьезной болезни. Вот возможные причины:

  • Длительное воздействие солнца — Это вызывает первой степени на вторую степень ожога, который делает кожу чувствительной к легким прикосновением.
  • Нейропатии — Это вызвано повреждением нервов, что приводит к увеличению чувствительности кожи. Невропатии может быть связана с диабетом, витамин недостатки, или травмы.
  • Мигрень — Люди, которые страдают от мигрени может испытывать боль кожи, даже когда они просто расчесывать свои волосы или носить ожерелье.
  • Черепица — Предыдущий инфекция ветряной оспы может привести к поздним осложнением называется опоясывающий лишай или опоясывающий лишай. Это состояние, при котором сыпь или волдыри появляются на одну часть тела, а кожа становится чувствительной к прикосновениям.
  • Фибромиалгия — это заболевание, которое характеризуется синдромом хронической боли тела, усталость, нарушение сна, и аллодинии.
  • Демиелинизирующих заболеваний-Это медицинские условия, влияющие на нервную систему, в которой миелиновой оболочки покрытие нервных клеток повреждены, вызывая различные симптомы, включая боль и чувствительность кожи.
  • Дефектом мозга — мозга является частью мозга, которая связана с оценкой и сортировки различных раздражителей. Здесь дефект может привести к тактильная защита, которая является преувеличенной болезненной реакции на нормальные стимулы, как мягкое давление или легкое прикосновение.

Лечение

Лечения аллодинии или кожи, которая чувствительна к прикосновению зависит от конкретной причины. Лечение основной причиной может улучшить ваши симптомы, однако, некоторые из этих условий, таких как фибромиалгия и демиелинизирующих заболеваний не очень легко лечится. Лечение состоянии, как дефицит витамина B может уменьшить или устранить ощущение покалывания в коже. Опоясывающий герпес может также рассматриваться с антивирусным препаратом, который также устраняет жжение на пораженные участки кожи.

Чтобы уменьшить ваши симптомы, врач может прописать различные лекарства.Они варьируются от нестероидные противовоспалительные препараты, как ибупрофен, чтобы обезболивающих препаратов, как кетамин. Наркотические средства могут быть предписаны, такие как морфин, трамадол, или альфентанил, а также актуальные лекарства боли, как aspercreme кремы или капсаицин.

Чувствительная и нежная кожа может быть симптомом заболевания требует соответствующего лечения. Если вы чувствуете, необычная чувствительность кожи, вы можете испытывать аллодинии. Вы должны обратиться к врачу обратиться для лечения основных причин и освобождается от этой чувствительности.

Ваша оценка:

Категории