Прессовый способ лечения варикоза с фольгой – мнение специалистов

Как применять фольгу для лечения суставов?

Лечение варикоза не совсем традиционными методами имеет право на существование. Верить им или нет – дело ваше. У каждого способа терапии, известного давно, есть свои последователи и сторонники. Без противников тоже дело не обходится. Прессовый метод лечения варикоза с фольгой – одна из методик, которые не очень широко рекламируются, но часто применяются сторонниками нетрадиционных рецептов и последователями восточной медицины.

Если взглянуть на проблему глазами пациента, много лет страдающего от варикозного расширения нижних конечностей. он наверняка решит попробовать новый метод. Что ж, препятствовать мы не станем, но и говорить о том, что после данного лечения ваш варикоз исчезнет бесследно, не рискнем. Просто рассмотрим суть метода и объясним, как позиционируются лечебные свойства алюминиевой или медной фольги.

Сведения о прессовом методе

Как применять фольгу для лечения суставов?

Лечение фольгой некоторые источники приписывают древним китайским врачевателям, мы не имеем оснований не верить. Китайская теория об энергетических меридианах человеческого тела известна давно, и на ней построено множество восточных методик врачевания.

Ученик Зигмунда Фрейда, известный врач – психотерапевт Вильгельм Рейх, описывал терапию фольгой в своих трудах, причем результаты такого лечения были только положительными.

Какая фольга используется

Китайские медики для лечения используют алюминиевую и медную фольгу.

Народная медицина на славянских просторах разрешает использовать фольгу от шоколада, от упаковок чая, а так же пищевую, ту, в которой вы запекаете домашние деликатесы.

На чем основан лечебный эффект

Тут все непросто. Фольгу рекомендуют использовать не только при варикозном расширении вен, но и при болезнях суставов, простудах, подагре, любых болевых синдромах, тромбофлебитах и проч. Все патологии перечислить трудно, да мы и не стремимся к простому перечислению.

Как применять фольгу для лечения суставов?

Попробуем объяснить, что происходит с вашим организмом, когда вы накладываете блестящую полоску на больное место, в нашем случае – на расширенные вены голени.

  • Китайские врачеватели утверждают, что наш организм имеет особые, матричные клетки. Их задача – взаимодействовать с матричным полем планеты Земля. От того, насколько гармонично это взаимодействие и зависит состояние вашего здоровья. Если какие-то причины приводят к нарушению или изменению матричных полей, снижается энергетический запас матричных клеток человека, здоровье ухудшается.
  • Алюминиевая или другая фольга обладает прекрасными отражающими свойствами. Действуя на матричное поле нашей планеты, она работает как одна большая линза, которая фокусирует энергетические потоки на себя и отдает их вашему организму. Если расположить такую фольгу на больной области – недуг через время исчезнет. Но накладывать ее нужно правильно, а именно на определенные активные биологические точки.
  • Сторонники метода наградили фольгу и почти чудодейственными качествами. Считается, что блестящая субстанция способна не пропускать любые негармоничные воздействия на организм. Мало того, еще и адсорбировать на себя такие же негармоничные излучения вашего организма и «обезвреживать» их.

Варикоз – патология серьезная, способная привести к осложнениям, вплоть до потери подвижности. Поэтому следует хорошо знать первые признаки варикоза на ногах. и разумно оценивать ситуацию, в случае, если вы попадаете в группу риска.

Питание – очень важная составляющая любого лечения, в том числе и варикоза. Отсюда Вы можете получить подробную информацию о том какую диету выбрать при варикозе нижних конечностей.

Мостики, круги, одеяла

Это все – варианты лечения фольгой. Красивое название «серебряные мостики» – наиболее подходящий вариант для лечения варикозных вен. Делается это следующим образом:

На широкий пластырь наклеивается несколько полосок фольги. Наклеивать нужно вертикально. Если ваш пластырь по ширине 5 – 6 см, на него поместятся 3-4 вертикальных блестящих полоски по 0,7-0,8 см. Фольгу наклеивайте на липкую сторону, а после закрепите вертикально на голени, где есть варикозные вены. И все. Лечение началось.

Носите мостик на голени целый день, надевая поверх компрессионное белье. Компрессионное белье тонизирует, как бы «прессует» голень, а фольга в это время лечит так, как мы выше описывали. Курс блестящего лечения считается безвредным, поэтому продолжать его можно достаточно долго. Но китайские медики не рекомендуют носить фольгу на теле более 2 недель.

Вместо мостиков можно использовать серебряные круги. Вырезанные из фольги круги прикрепляются к варикозным узлам и прибинтовываются.

Супер – оздоровление вы получите, если сделаете блестящее обертывание. Или полежите под фольговым одеялом минут 20-30. Рекомендуют даже с головой накрываться, но мы бы не рискнули.

По отзывам пациентов, принимавших лечение под одеялом из фольги, после 20 минутного пребывания вы ощущаете себя бодрым, здоровым и отдохнувшим, будто хорошенько выспались.

Наше мнение

Как применять фольгу для лечения суставов?

Если вы заинтересовались новым методом терапии варикоза, помните, что его можно использовать, но только после того, как ваш доктор даст добро. Посоветуйтесь с флебологами прежде, чем проводить над собой эксперименты.

Не считайте нас излишне недоверчивыми. Просто мы являемся представителями классической медицины, и слишком часто встречаемся с запущенными патологиями, возникшими при отказе пациента от традиционного лечения в пользу различных нетрадиционных способов.

Гармоничное сочетание основного и вспомогательного лечения обычно дают идеальные результаты. Поэтому прежде, чем начать собирать фольгу от шоколада, посетите флеболога и посоветуйтесь, как вам поступать.

Как применять фольгу для лечения суставов?

Категории