Рецепты лечения чесноком

Применение чеснока для лечения суставов

Чеснок славится своими уникальными качествами. Он способен устранить многие проблемы со здоровьем, защитить от гриппа простуды. Наша статья о самых популярных рецептах и способах применения чеснока.

Почему выбираем чеснок?

Ответ на этот вопрос известен многим. Конечно же, великим лекарем его сделал состав, эфирные масла и фитонциды. Особую ценность даёт вещество «аллицин», являющийся мощным противомикробным средством и сильнейшим антиоксидантом, способным угнетать вредоносные клетки.

Чеснок оказывает омолаживающее действие и комплексное оздоровительное. Эффект воздействия довольно широк: противомикробное, -вирусное, -воспалительное, антибактериальное, противоглистное, жаропонижающее.

Этот овощ очищает сосуды, улучшает структуру их стенок, снимает боль в суставах. Восстанавливает кишечную флору, усиливает деятельность ЖКТ, нормализует давление и гормональный фон. Стимулирует деятельность иммунной системы. Незаменим в период эпидемий, при простудных и кожных заболеваниях. Применяется внутрь и наружу.

Применение чеснока для лечения суставов


Чеснок известен, как эффективное средство в борьбе с раком. Установлено, что при регулярном использовании на 50% снижает возможность возникновении онкологии желудка, прямой кишки, на 30% риск рака молочной железы, простаты. Достаточно съедать по два зубчика ежедневно. Часто мы стесняемся запаха, который можно легко нейтрализовать, пожевав зёрна кориандра или кофе.

Чеснок для лечения суставов

Чеснок популярен в лечении артрита, в профилактике заболеваний суставов, остеохондроза. Успешно используется для очищения и тонизирования стенок сосудов.

Чесночная кашица смешивается с камфорным маслом 1:1. Применяется в виде ночных компрессов на проблемном суставе. Нужно наносить на кожу и прикрывать марлей и тёплым платком. Утверждают, что 8-10 беспрерывных процедур достаточно для положительной динамики остеохондроза и снятия суставных воспалений. Для снятия болевого синдрома, отёчности и устранения скованности движений втирается в проблемные места 15 дней перед сном, с обязательной тёплой повязкой.

Чесночное масло при артрите

Ингредиенты просты: 400 г пропущенного через мясорубку чеснока + литр нерафинированного высококачественного подсолнечного масла. Настаивать смесь в стеклянной посуде, без доступа света 14 дней. Желательно отжать через трёхслойную марлю.

Применяется при проблемах с суставами путём втирания перед сном и укутывания. Устраняет скованность, обезболивает, восстанавливает функциональность при артритных поражениях, усиливает динамику излечения. При ежедневном использовании на протяжении двух месяцев можно полностью излечиться от проявлений артрита.

Настойка для лечения суставов

Готовится из 3-х головок и 2-х стаканов водки. Зубчики чистятся и проходят через чеснокодавилку. Через две недели жидкость сцеживается. Приём проходит раз в день с молоком (0,5 стакана) перед едой по 20-ти дневной схеме. Начинается с 1 капли и каждый день по капле прибавляется. Так делается 10 дней, затем идёт убывание - обратный отсчёт.

Это сильнодействующее средство для очищения сосудов, лечения суставов, атеросклероза, вялости кишечника, онкологических заболеваний.

Применение чеснока для лечения суставов

Чеснок при простуде

В начальной стадии, при появлении первых признаков недомогания, с помощью чеснока можно гарантированно остановить болезнь в 90% случаев. Использовать при першении в горле, субфебрильной температуре, насморке, ознобе и слабом кашле.

Измельчённые любым способом зубчики (100 г), провариваются в молоке до мягкости и загустения (150-200 мл). После остывания добавляется ч/ложка мёда, на следующий день можно пользоваться. Это безопасная мазь обезболивает, прогревает, улучшает приток крови.

Применяется при болевом синдроме любого происхождения, включая суставную «ломку» при простуде. Детям смазывают грудь при бронхите, воспалении лёгких, наносят на переносицу и надбровные дуги при синусите.

Чеснок при кашле и ОРВИ

Измельчить зубчики и смешать массу с мёдом в равных долях (1:1). Съедать по ч/ложке, запивая тёплой водой. От кашля толчёную кашицу смешивают с подогретым молоком (2 дольки на стакан) и выпивают.

Чесночная настойка для иммунитета

Прекрасно действует при простуде и повышает иммунитет. Потребуется 300 г чеснока для настаивания в полулитре спирта. Время выдержки 3 недели. Пить, разбавляя в половине стакана молока 20 капель. Продолжительность индивидуально: до исчезновения симптомов. При гриппе настойка делается на водке и принимается по ст/ложке с молоком каждые 4 часа.

Чеснок от атеросклероза и простуды

Понадобится 6-8 долек + лимон + ст/л мёда. Смесь применяют всегда после еды (ст/л х 3 р). Полезно для укрепления сосудов, придания эластичности стенкам, улучшения мозгового кровообращения. Эту смесь принимают при насморке, ангине (ч/л х 3 р). Длительность – неделя.

Кому чеснок противопоказан

Нельзя использовать вышеуказанные рецепты при язвенных обострениях ЖКТ, панкреатите, заболевании почек и проблемах с поджелудочной железой.

Категории