Ортопедический согревающий пояс для спины от радикулита из шерсти

Пояс от радикулита какой лучше

Врачи рекомендуют пациентам, страдающим радикулитом, носить специальный согревающий пояс. Особенно он необходим людям, подверженным частым охлаждениям и в силу профессиональной деятельности испытывающим повышенные динамические и статические нагрузки на позвоночник. Данное ортопедическое средство позволяет снять болевые ощущения во время движения и эффективно снижает боль. Фиксатор помогает не только при поясничном радикулите, а также в запущенных случаях, связанных с позвоночными патологиями. Кроме того согревающий эффект и микромассаж снижают боль не только в пояснице, но и в почках. Однако пояс от радикулита не является панацеей от болезни, а должен применяться совместно с медикаментозным лечением, лечебной гимнастикой, физпроцедурами и массажем.

Пояс от радикулита характеризуется такими лечебными свойствами:

  • Согревающая функция;
  • Снижение болевых ощущений в проблемной области;
  • Массажный эффект;
  • Правильная фиксация позвоночника;
  • Местное раздражающее воздействие;
  • Защита поврежденной зоны от переохлаждения;
  • Снятие электростатического напряжения с кожных покровов;
  • Улучшение кровообращения и циркуляции крови;
  • Увеличение подвижности суставов;
  • Снятие отечности;
  • Абсорбирующая функция, за счет которой впитывается излишняя влага и обеспечивается дополнительный комфорт пациенту.

Какие бывают пояса от радикулита:

На основе шерсти животных

Пояс от радикулита какой лучше

Радикулитные пояса из шерсти животных являются теплыми и эргономичными, они берегут спину и поясницу от переохлаждения и особо актуальны к применению в холодное время года. Их следует одевать на голое тело мехом вовнутрь.

Из эластичных тканей

Пояс от радикулита какой лучше

Медицинские эластичные изделия предназначены для лечения остеохондроза, радикулита и профилактики заболеваний, возникающих в условиях длительного пребывания в условиях сквозняков, высокой влажности и низких температур. Их производят из полипропиленовой нити, они являются эластичными, тонкими, легкими и совсем не заметны под одеждой.

Магнитный пояс от радикулита

Пояс от радикулита какой лучше

Действие магнитного пояса основывается на методах магнитотерапии. В его поверхность встраиваются эластичные магниты, которые создают направленное магнитное поле, безопасное для человеческого организма. Поле активизирует движение крови и улучшает обмен веществ, что приводит к положительным изменениям на клеточном уровне, увеличивает поступление кислорода и питательных веществ.

Пояс с камнями

Пояс от радикулита какой лучше

Природный камень является уникальным материалом, который обладает лечебными свойствами и не вызывает аллергии. Пояс из камней согревает, улучшает движение крови и снимает боль.

Рассмотрим согревающие пояса из шерсти

Изделия из барсучьего меха

Пояс от радикулита какой лучше

Мех барсука является очень жестким на ощупь, поэтому оказывает хорошее массажное воздействие. Он обладает повышенной водостойкостью, хорошими обезболивающими и раздражающими свойствами.

Верблюжьи пояса

Пояс от радикулита какой лучше

Изделия из шерсти верблюда характеризуются высокими согревающими и терапевтическими свойствами. Верблюжья шерсть хорошо передает сухое тепло, которое успокаивает и излечивает органы, которые нуждаются в терапии. В отличие от шерсти других животных, она не раздражает кожу за счет мягкого и пушистого толстого ворса. Верблюжьи пояса хорошо помогают при остеохондрозе, боли в нижней части спины и радикулите. Волокна шерсти усиливают микроциркуляцию крови и оказывают массажные действия. Верблюжий пояс просто не заменим при работах на сквозняке и в условиях пониженных температур.

Пояс от радикулита из собачьей шерсти

Пояс от радикулита какой лучше

Собачья шерсть является жесткой по структуре, поэтому помимо согревающей функции, она оказывает массажное воздействие на участки тела, к которым прикасается пояс. Кроме того, пояс из шерсти собаки характеризуется противовоспалительным эффектом. Его недостаток – это специфический запах, который усиливается при намокании изделия. Кроме того он трудно поддается чистке и не подходит для аллергиков.

Изделие из меха яка

Пояса из натурального меха яка являются самыми большими по объему, очень приятными к телу и теплыми. Они очень хорошо согревают и массируют, однако из-за больших размеров могут быть неудобными при ношении внедомашних условиях. Мех яка имеет особо длинные ворсинки, что позволяет хорошо удерживать тепло. Его недостаток – это высокая стоимость.

Согревающий пояс из овечьей шерсти

Пояс от радикулита какой лучше

Пояса из овечьей шерсти помимо согревающего эффекта оказывают антибактериальное воздействие. Их производят из неокрашенной шерсти овцы, в которой содержится специальное вещество – ланолин, оказывающее лечебный эффект. Из всех шерстяных поясов он является наименее аллергенным и хорошо поддается очищению. Его недостаток – это не слишком выраженные прогревающие характеристики.

Эластичный пояс от радикулита

Пояс из эластичных материалов следует выбирать в зависимости от окружности талии и надевать на тело или нижнее белье. В процессе носки фиксатор вызывает ощущения легкой подтянутости в области талии. Пояс следует носить от 2-х до 16-ти часов в день в зависимости от состояния здоровья и врачебных рекомендаций.

Магнитный пояс

Магнитный пояс активизирует кровообращение, что уменьшает воспаление и отек, постепенно снижает боль. Магнитное поле нормализует обмен веществ, помогает организму избавиться от причины заболевания и справиться с болью без применения сильно действующих лекарственных препаратов. Кроме того уменьшает боль в мышцах, снимает отечность тканей, увеличивает подвижность позвоночника, повышает общую работоспособность.

Пояс с камнями

В поясах с камнями используются минералы, чаще всего турмалин, и камни базальтовых пород. Они обладают уникальными способностями нормализации биохимических процессов внутри человеческого организма, снимают боль, восстанавливают суставы и ослабленные функции мышц.

Пояс от радикулита, какой лучше

Каждый вид пояса от радикулита имеет свои плюсы и минусы, выбирать их нужно индивидуально, фиксатор должен максимально подходить каждому конкретному пациенту. Прежде чем приобрести радикулитный пояс следует проконсультироваться у доктора и выбирать изделие из того материала, который порекомендует специалист. Также доктор должен определить степень утяжки пояса и длительность его ношения.

Где купить пояс от радикулита

Пояс от радикулита можно приобрести на выгодных условиях в нашем ортопедическом магазине в Калининграде. Здесь представлены различные медицинские ортопедические товары для профилактики и лечения разных нарушений костно-мышечного аппарата, а также приспособления для фиксации и разгрузки пораженных суставов и частей тела. У нас представлена ортопедическая продукция от ведущих отечественных и зарубежных производителей для взрослых и детей, позволяющая восстановиться после перенесенных заболеваний или полученных травм.

Категории