Укрепление мышечного каркаса позвоночника

Укрепление позвоночника

Укрепление мышечного каркаса позвоночника

Заезды: 2-7 июля, 6-11 августа

Здоровый позвоночник и крепкие мышцы спины обеспечивают хорошее самочувствие и отличную осанку. К сожалению, вследствие особенностей современного уклада жизни, множество людей имеют проблемы с позвоночником. Малоподвижный образ жизни, неправильная осанка, ослабленный мышечный каркас спины и живота увеличивают нагрузку на позвоночник и приводят к болям в спине.

Вялые мышцы (не толь­ко спины, но и живота, ягодиц, бедер) – га­рантия сутулости и искривлений позвоноч­ника и, как следствие, болей. Вдобавок при неразвитых мышцах смещают­ся внутренние органы. статика тела наруша­ется и позвоночник выгибается в поясничном отделе.

Предлагаем вам программу, которая поможет справиться с болями в спине, связанными с неравномерной нагрузкой на позвоночник. Укрепление мышечного каркаса и правильное распределение нагрузки на позвоночный столб вернет хорошую осанку. Позволит наладить работу внутренних органов, улучшит здоровье организма в целом.

За основу мы взяли славянские системы оздоровления. Они включают в себя очень простые, но эффективные упражнения положительно воздействующие на позвоночник, работу внутренних органов и психическое состояние. Упражнения помогают сделать тело подтянутым и стройным. Программа подходит каждому независимо от пола, веса и возраста.

Углубляет оздоровительный эффект, правильное парение в русской дровяной бане. Такое парение позволяет мягко и глубоко очистить организм от токсинов, ускорить обменные процессы, активизировать защитные свойства организма. Правильно организованная баня хорошо снимает мышечное напряжение, избавляет от стресса и депрессий.

Вы можете выбрать усиленный вариант программы, в который дополнительно входит курс висцерального массажа. Он способствует ускорению обменных процессов в организме, улучшению углеводно-жирового обмена. Массаж позволяет устранить венозные и лимфатические застои. Очень эффективен для уменьшения объема живота, уменьшению подкожно-жировых отложений, улучшает внешний вид кожи.

Укрепление мышечного каркаса, повышение гибкости и выносливости, улучшение осанки устранение мышечных блоков. Нормализация обменных процессов, восполнение энергии, улучшение самочувствия. Программа помогает избавиться от многих проблем, связанных с малоподвижным (сидячим) образом жизни, нарушениями состояния мышц спины, позвоночника и суставов.

Уменьшение или полное исчезновение болей в спине. Улучшение осанки. Повышение тонуса и работоспособности. Улучшение пропорций фигуры, уменьшение объемов живота, подтянутость и стройность тела. Увеличение стрессоустойчивости и физической выносливости. Улучшение самочувствия, масса положительных эмоций и заряд бодрости.

А также можете заказать индивидуальное парение в русской бане (2500р/сеанс)

18.00 Заезд на базу.

19.30 – 21.00 Установочное занятие.

21.00 – 24.00 Баня групповая (5-6 человек 1-я половина группы). Обучение правильному здоровому парению, которое ведет к очищению тела, снятию усталости и прибавлению сил.

08.15 – 08.45 Зарядка.

10.00 – 12.30 Знакомство с мышцами шеи, грудного и поясничного отдела. Обучение управлению этими мышцами. Снятие напряжений с позвоночника.

15.30 – 18.00 Парные упражнения на укрепление мышц спины. Работа с осанкой. Учимся ходить с прямой спиной.

21.00 – 24.00 Баня групповая (5-6 человек 2-я половина группы). Обучение правильному здоровому парению, которое ведет к очищению тела, снятию усталости и прибавлению сил.

08.15 – 08.45 Зарядка.

10.00 – 12.30 Корректировка положения стоп, коленей и таза Работа с подвижностью таза в трех плоскостях Включение внутренних мышц, поддерживающих позвоночник в поясничном, грудном и шейном отделе.

15.30 – 18.00 Парные упражнения на укрепление мышц спины. Формируем правильную осанку и закрепляем умение ходить с прямой спиной.

08.15 – 08.45 Зарядка.

10.00 – 12.30 Укрепление суставов шеи, рук и всей спины. Упражнения на колени и стопы. Массаж на ноги.

15.30 – 18.00 Парные упражнения на укрепление мышц спины и формирование хорошей осанки. Закрепляем умение ходить с прямой спиной.

08.15 – 08.45 Зарядка.

10.00 – 12.30 Глубокая работа с палками на грудной и поясничный отделы, на руки и ноги Проработка всего тела с помощью волновых движений.

15.30 – 18.00 Парные упражнения на укрепление мышц спины. Закрепляем умение держать осанку во время ходьбы.

08.15 – 08.45 Зарядка.

10.00 – 12.30 Проработка всего тела с помощью волновых движений. Повторение наиболее эффективных упражнения для работы дома.

14.00-15.00 Завершение. Цели (что получилось). Как и куда двигаться дальше.

Стоимость тура в базовом варианте

13 900 руб при двухместном размещении

17.900 руб при одноместностном размещении

Стоимость тура в усиленном варианте (4 часовых сеанса массажа)

17 900 руб при двухместном размещении

21.900 руб при одноместностном размещении

Трансфер оплачивается отдельно

Категории