Крем-воск «Здоров» для суставов

Убедилась на собственном опыте, что болезни суставов – реально серьезная проблема, Мне помог забыть боли, вернуть былую подвижность, да и вообще вернуться к привычному образу жизни крем-воск «Здоров». Именно поэтому я решила составить подробный обзор для всех, у кого имеются схожие проблемы с моими. Я собрала по крупицам всю информацию, которую удалось найти среди отзывов в Интернете, расспрашивала своих знакомых, и, конечно же, хочу поделиться своим опытом использования данного “медикамента”. Очень надеюсь, что мой обзор на крем «Здоров» поможет сделать вам правильные выводы.

Как я поняла, что стоит попробовать нетрадиционные медицинские средства?

Крем-воск «Здоров» для суставовУ меня началась проблема после декрета, когда пошла работать в офис, на стандартный 8-часовой день. Естественно, после работы сил ни на что не оставалось – забрать ребенка у няни, покормить, уложить и осесть возле телевизора. Спортом не занималась, на прогулки выходила крайне редко.

Тут меня и постигло весьма распространенное заболевание – артрит. Руки опухали, жутко болели. Первое решение, которое пришло в голову – пить обезболивающее. Ибупрофен, Кетанов, Диклофенак – все эти лекарства находились в моей аптечке постоянно. Чуть только чувствую дискомфорт – выпила таблетку и могу заниматься своими делами дальше. Как я ошибалась тогда!

Прежде всего, нужно лечить причину недуга, а не его симптомы. Только так получится забыть о проблеме, если же просто блокировать неприятные ощущения – можно заработать себе множество дополнительных болячек. После пары месяцев моей «терапии» начала беспокоить печень, обострился гастрит – и тут уже я побежала к врачу, который и порекомендовал мне крем «Здоров» для суставов. Купила я сразу же, и в тот же день начала лечение (при этом мне запретили принимать обезболивающее, поскольку гастрит эрозивный).

Эффект почувствовала примерно спустя 15-20 после того, как намазала лодыжки, колени, кисти. Неприятные ощущения понемногу прошли, даже было приятное облегчение. При этом стоит отметить, что препарат не имеет побочных эффектов, или противопоказаний (помимо аллергических реакций), поскольку он полностью создан из натуральных препаратов.

Вот что я нашла на врачебном форуме:

«Мазь приносит результат всегда, поскольку обладает согревающим действием, улучшает кровообращение в тканях. За счет этого больному удается забыть о болезненных ощущениях как минимум, на три часа. Я всегда рекомендую это средство в качестве профилактики, а также в комплексной терапии заболеваний опорно-двигательного аппарата».

Врач ортопед-травматолог Виктор Иванович

То есть, можем еще раз убедиться в том, что основное действие средства – противовоспалительное и обезболивающее, именно в этом и нуждаются люди, которые страдают от проблем с суставами.

Крем-воск «Здоров» для суставов: при каких болезнях его актуально применять?

Он хорошо снимает воспалительный процесс, устраняет боль. Но, судя по моим наблюдениям, для того, чтобы получить хорошие результаты, закрепить их, необходимо использовать средство регулярно.

Итак, теперь разберемся, при каких болезнях назначают данный препарат. Оговорю сразу – большую часть информации я нашла среди отзывов в Интернете, но также не поленилась провести опрос среди моих знакомых докторов – для того, чтобы вся информация была максимально объективной и точной.

Средство для суставов назначают при таких недугах:Крем-воск «Здоров» для суставов

  • остеохондроз;
  • артроз;
  • миозит, тендинит – если присутствует поражение мягких тканей;
  • артрит;
  • коксартроз.

Также препарат можно применять, если была травма – для того, чтобы период восстановления прошел быстрее, а также для устранения болей.

Также я нашла информацию относительно того, что препарат рекомендуется применять и в качестве профилактического средства.

«Я занимаюсь гандболом уже в течение 8 лет, и эта мазь — мое настоящее спасение! Мажу им конечности, если начинают ныть после тяжелых нагрузок, а еще я понял, что он прекрасно спасает при растяжениях!»

То есть, в качестве профилактики препарат рекомендован к применению людям, которые:

  • часто сталкиваются с тяжелыми физическими нагрузками;
  • спортсменам;
  • офисным работникам, а также лицам, которые ведут малоподвижный образ жизни;
  • пожилым людям, у которых были диагностированы дегенеративные возрастные изменения.

По какому принципу работает средство?

Как я уже отмечала ранее – для того, чтобы добиться стабильных положительных результатов, рекомендуют пользоваться “медикаментом” регулярно. На крем «Здоров» для суставов цена вполне адекватная, поэтому некоторые запасаются сразу несколькими упаковками – например, я использовала мазь два раза в день, и только под конец лечения стала мазать им конечности один раз в день, поскольку боли уже не тревожили. Тем не менее, у меня и сейчас есть это средство – для того, чтобы в случае необходимости пройти курс повторно, не возвращаясь к обезболивающим и прочим мало эффективным препаратам.

Почему же нужно использовать регулярно? Я нашла такую информацию, и она кажется вполне убедительной (на сайте, где размещены отзывы врачей):

«В составе продукта содержится большое количество важных аминокислот, витаминов и микроэлементов – но их концентрация умеренная. То есть, чтобы организм начал использовать все полезные вещества и восстанавливать суставы, они должны накопиться».

Врач-ортопед высшей категории

Итак, теперь рассмотрим, какими же полезными свойствами обладает крем-воск по заверениям производителя, и согласна ли я с данными утверждениями (исходя из своего опыта).

Крем-воск «Здоров» для суставов1. Уходят отеки, которые могут быть вызваны травмами либо воспалительным процессом. Насчет травм также упоминал спортсмен, чей отзыв я приводила выше. Что касается воспалительного процесса – я также согласна, потому что у меня была такая проблема, и благодаря крему мне удалось ее устранить.

2. Устраняет дискомфорт, а также боль. Тут судим логически – если средство разогревает ткани, активизирует регенерационный процесс – соответственно, и боль будет постепенно отступать. Лично от себя могу сказать, что после того, как начала мазать этим кремом отечные места, об обезболивающих препаратах я уже и не вспоминала.

3. Нормализует циркуляцию крови и укрепляет ткани. Опять же, здесь все ясно – крем обладает широким спектром действия, природные компоненты направлены непосредственно на восстановление поврежденных тканей, поэтому при регулярном применении действительно получится достичь такого эффекта. Более того, если бы доктор своевременно не посоветовал бы мне это лекарство – сомневаюсь, что я сейчас бы вообще смогла написать данный обзор.

4. Улучшает внешний вид кожи, а также повышает ее защитные свойства. И тут верно. Прекрасно увлажняет, и смягчает. Возможно, для мужчин этот фактор будет не актуален, а вот женщины такую особенность мази могут оценить.

Изучив крем-воск «Здоров» для суставов, отзывы врачей почитав на самых разных источниках, могу сказать точно: он действительно заслуживает внимания. Крем не вызывает побочек, его можно использовать столько раз в день, сколько нужно для облегчения состояния, более того – после курса сохраняется эффект. Самое главное – не бросать лечение на полпути, а окончить курс (его длительность составляет 20 дней). У меня боль прошла совсем уже к концу первой недели, но я решила закончить начатое до конца, поскольку боялась рецидива – и теперь ни капли об этом не жалею.

Какой состав?

Чтобы понять, насколько эффективен крем «Здоров» для суставов, изучить лишь только отзывы недостаточно. Важно разобрать состав средства, и выяснить, для чего же предназначен каждый компонент препарата. Что я и решила сделать.

  1. Экстракт прополиса. Наверняка многие наслышаны о чудодейственных свойствах данного вещества. Его применяют еще с 6 века до н. э. Самое главное действие прополиса – противовоспалительное, а также антибактериальное. Также вещество очень хорошо снимает отечность – при заболеваниях конечностей этот эффект незаменим.
  2. Кедровая живица. Кедр – это дерево, которое обладает мощной силой, распространено оно в Сибири. Наверняка, многие не однократно слышали о богатырском здоровье сибиряков – все это за счет того, что кедры концентрируют в себе очень большое количество разнообразных полезных веществ. В стволе дерева находится уникальная смола, которая и носит название живица. За счет нее можно стимулировать выработку важного вещества, которое находится в полости между суставами и называется синовиальной жидкостью. За счет этого проходит болезненность, можно существенно увеличить подвижность (поскольку при уменьшении данной жидкости суставы трутся друг о друга и быстро разрушаются, мазь же позволяет восполнить ее количество). Цена на данный компонент очень высока, поскольку он действительно пользуется невиданной популярностью в терапии многих заболеваний.
  3. Пчелиный яд. Снимает воспаление, улучшает кровоток и обладает разогревающим эффектом. Грубо говоря, для того, чтобы снять боли, теперь вовсе не нужно подвергаться укусам пчел (которые могут вызывать аллергические реакции), достаточно просто приобрести мазь и проводить процедуры с комфортом, без лишней болезненности. Еще один плюс пчелиного яда: он выводит токсины и вредные металлы, которые отравляют организм.
  4. Масло оливы. Питает, увлажняет кожу. В составе врачами были зафиксированы противоотечные микроэлементы, которые называются полифенолы.Крем-воск «Здоров» для суставов
  5. Пчелиный воск. Содержит очень большое количество витамина А, который может улучшать подвижность, снимать боли. Способствует усвоению фосфора, а также кальция – для людей, которые страдают от заболеваний костей, данный фактор имеет большое значение.
  6. Пчелиный подмор. Ни для кого не секрет, что пчелы, которые являются медоносными, живут только один сезон. Так вот, в конце лета в траве неподалеку от ульев можно найти большое количество уже умерших пчел – они бережно собираются целителями для того, чтобы впоследствии лечить самые разные недуги, и заболевания опорно-двигательного аппарата, суставов, костей, хрящей исключением не являются. Пчелиный подмор устраняет воспалительный процесс, активирует кровоток и способствует активизации всех регенерационных процессов.
  7. Конский каштан. Растение является источником огромного количества полезных веществ – лизин, алинин, вайлин, витамины и т. д. Все они помогают суставам восстановиться, а также предупреждают образование тромбов – за счет того, что улучшают микроциркуляцию крови.

Как видим, все компоненты направлены в первую очередь на устранение воспалительного процесса в тканях – а при заболеваниях суставов это фактор является главнейшим.

Надеюсь, все отзывы, которые мне удалось найти об этом средстве, а также впечатления от собственного применения будут вам полезны. Напоследок хочу сказать, что мазь станет прекрасным подарком для пожилых родственников. Очень многие сегодня мучаются суставами, а забота о близком человеке – прежде всего.

Перейти на официальный сайт

Я тоже покупала. Мои мучения начались из-за лишнего веса. Поднялся холестерин, а следом – артрит. Еще и по материнской линии – страшное заболевание артроз. Поэтому я стараюсь уже сейчас предпринять все возможное для того, чтобы в старости не мучится от сильных болей. Медикамент этот мне Весь отзыв

действительно супер, но я также принимала какие-то противовоспалительные таблетки (название уже не вспомню). Результат радует до сих пор – у меня перестали отекать ноги вообще, и болей тоже нет.

действительно есть эффект

Категории