Гель ПАНТОГОР - нативный препарат ДЛЯ СУСТАВОВ

Пантогор — это гель для наружного нанесения, оказывающий благотворное воздействие на суставную ткань, восстанавливая и укрепляя хрящи, а также избавляя от болевых ощущений. Показан для избавления от симптоматики и для профилактики артрита, артроза, остеохондроза, восстановления мышечных волокон после спортивных травм. Гель легко наносится, быстро впитывается, не оставляет следов на одежде и постельном белье. Основной действующей силой препарата — является формула состава PSSJ800, в которой содержатся вещества пантов канадского марала, а также растительные экстракты, обладающие сильнейшим терапевтическим действием. Препарат обладает сертификатами качества и безопасности, продается без рецепта врача!

Как работает гель для суставов?

Обзор мазей для лечения суставов

По информации от производителя Пантогор рекомендуется спортсменам, пожилым людям, а также всем перенесшим травмы коленного и других суставов, которые временами напоминают о себе. Производители утверждают, что Пантогор не имеет аналогов, так как при его изготовлении используется уникальная формула PSSJ800, запатентованная российскими специалистами.

Конечно, в запущенной стадии при серьезном разрушении сустава вам не помогут мази и гели, требуется внутримышечное введение антисептиков и хирургическое вмешательство. Но на ранних этапах при появлении первых болей, именно гель Пантогор сможете остановить воспаление, а не просто снять симптомы! Использовать гель можно не только взрослым, но и детям. Ведь в составе на 100% натуральные компоненты, не вызывает побочных действий и только в 1% из 100 может вызывать аллергию (поэтому перед лечением нужно проводить тест на гиперчувствительность вашей кожи, это касается не только этого геля, но и любых наружных мазей).

По заверениям производителя препарат поможет, когда причинами болезней суставов являются следующие моменты.

  • Пожилой возраст. С годами суставная ткань истоньчается, поэтому пожилые люди все чаще испытывают боли в коленях, запястьях, спине.
  • Недостаток витаминов. Приводит к недостаточной выработки синовиальной жидкости, которая является естественной смазкой суставов.
  • Избыточный вес. Лишние килограммы оказывают сильное давление на суставы, приводят к их деформации. К тому же ухудшается обмен веществ, и суставная ткань не способна самостоятельно регенерироваться.
  • Вирусные инфекции. Могут привести к воспалительным процессам в суставах, в этом случае потребуется не только специализированный гель, но и инъекции антибиотиков.
  • Последствия трамв. Переломы, вывихи напоминают о себе после заживления через десятки лет, поэтому нужно их поддерживать.

Обзор мазей для лечения суставов

История появления препарата

По информации предоставленной на официальном сайте препарата «Пантогор» обладает удивительной историей создания уникальной формулы. В 2015 году группа российских исследователей на острове Грехема (Канада) обнаружили несколько сброшенных пантов вымерших в конце XX века канадских маралов. В эти края была направлена повторная экспедиция, совместно с канадскими специалистами российские исследователи всего нашли 140 ценных пантов марала. 30 из них за вклад российских специалистов было разрешено вывезти из страны в РФ. Составляющие вещества пантов были исследованы в Российском научном центре болезней суставов им. А. Е. Лицкиевича, где выяснили, что панты хранят в себе 1000 полезных микроэлементов, которые способ проникать трансдермально в суставы, оказывая благотворное воздействие на хрящевую ткань.

Также найдена информация, что в XVIII веке жители острова Грехема из отброшенных пантов изготавливали мазь для лечения суставов и повышения упругости и эластичности кожи, защиты от венозных заболеваний.

Обзор мазей для лечения суставов

Топ-10 особенностей Пантогора

  • Неповторимая формула состава PSSJ800, поэтому препарат не имеет аналогов.
  • На 100% натуральный состав, без красителей и другой вредной химии.
  • Не допускает дальнейшего разрушения хрящевой ткани.
  • Защищает от развития деформации суставов и осложнений.
  • Все компоненты работают по синергетическому принципу (усиливают действие друг друга).
  • За 1 курс применения активизирует естественное восстановление суставов.
  • Экономичный расход, одной упаковки достаточно на 1,5-2 месяца лечения.

Полезные свойства состава геля Пантогор

Обзор мазей для лечения суставов

Кроме пантов канадского марала, в состав препарата добавлены 4 редких экстракта, известный своим терапевтическим эффектом на опорно-двигательную систему.

  • Экстракт маклюры. По-другому называется «адамово яблоко». Снимает воспалительные процессы, избавляет от отечности. Произрастает только в теплых уголках России — на побережье Краснодарского края и Крыма. Особенно распространено использование экстракта малюры для лечения суставов в Абхазии, благодаря жителям солнечной Апсны о действии этого плода узнали и в России. По словам попробовавших лечение этим экстрактом, боль в суставах проходит почти мгновенно, только найти его в продаже довольно сложно.
  • Адамов корень. Еще одно удивительно растение, помогающее не только для восстановления суставов, но и предотвращения варикоза. Оказывает обезболивающее и регенерирующее действие.
  • Дьявольский корень. Или «Коготь дьявола» вызывает жуткие представления, но на самом деле является наиполезнейшим растением для восстановления суставов. Содержит минералы, гликозиды, тритерпены, хиноны, флавоноиды, а также достаточно много кальция.
  • Экстракт золотого уса. Останавливает воспалительные процессы, не допускает процесс разрушения суставов. Издавна используется жителями Азии, Африки и Мадагаскара для изготовлении настоек и мазей.

В составе геля «Пантогор» содержатся редкие растительные экстракты, которые почти невозможно найти в свободной продаже. Абсолютно все компоненты отдельно используются для лечения суставов, но в совокупности оказывают еще больший эффект. По проведенным исследованиям из 2500 человек вылечиться от артроза и артритас помощью Пантогора смогли 93%, а все 100% отметили избавление от боли и улучшение подвижности суставов.

Инструкция по применению Пантогора

Обзор мазей для лечения суставов

Гель выпускается в удобных флаконах с дозатором, поэтому вы с легкостью сможете варьировать количество выдавливаемого средство, что уменьшает расход.

Пантогор является легким флюидом с приятным травяным запахом, с легкостью впитывается в кожные покровы и оказывает терапевтическое действие сразу после нанесения.

  • Предварительно очистите кожу с помощью мыльного раствора.
  • Нанесите немного геля на больной участок.
  • Помассируйте в течение 1-2 минут, чтобы создать разогревающий эффект.
  • Можно зафиксировать больной сустав эластичным бинтом.
  • Наносите средство по 2-3 раза в день.
  • Курс лечения — не меньше 1 месяца.

Где купить гель для суставов Пантогор?

Покупайте препарат только на официальном сайте производителя, ни в коем случае не приобретайте гель «Пантогор» на сомнительных сайтах, и уж точно на местных рынках! Оригинальный препарат с настоящими пантами марала продается только у производителя.

Обзор мазей для лечения суставов

Пантогор и Дикуль

Я увидела рекомендацию профессора Дикуля о лечении суставов Пантогором. Но как оказалось, это только маркетинговый ход, Дикуль не рекламирует Пантогор! Но я уже заказала, поэтому пошла его забираться на почте. Доставили дней за 5, хорошо упаковано. Да, мне говорили, что нужно брать 3 упаковки на полный курс, я сказала, что мне достаточно 1 упаковки, больше никто ничего не навязывал.

У флакончика есть дозатор, это удобно! Консистенция легкая, впитывается быстренько. Те, кто пробовал хоть раз улиточный корейский крем, то поймет, что я имею ввиду. Пантогор примерно такой консистенции.

Теперь о моей болячке - у меня больное колено, в юности я занималась баскетболом, все время мы падали на колени, вот и последствие. Колено ноет на погоду, от усталости, да от всего, что ему не нравится. Пантогор довольно неплохо помогает, боль почти сразу устраняет. Также заметила, что теперь без боли могу гораздо больше пройти. Хоть и не Дикуль советует, но гель все равно качественный. Я не разочаровалась, у меня еще 1 флакон не закончился, не вижу смысла набирать его на 3 тыс.

Ирина, 43 года, г.Екатеринбург

Ирина, 43 года, г.Екатеринбург

Обзор мазей для лечения суставов

Я увидела рекомендацию профессора Дикуля о лечении суставов Пантогором. Но как оказалось, это только маркетинговый ход, Дикуль не рекламирует Пантогор! Но я уже заказала, поэтому пошла его забираться на почте. Доставили дней за 5, хорошо упаковано. Да, мне говорили, что нужно брать 3 упаковки на полный курс, я сказала, что мне достаточно 1 упаковки, больше никто ничего не навязывал. У флакончика есть дозатор, это удобно! Консистенция легкая, впитывается быстренько. Те, кто пробовал хоть раз улиточный корейский крем, то поймет, что я имею ввиду. Пантогор примерно такой консистенции. Теперь о моей болячке - у меня больное колено, в юности я занималась баскетболом, все время мы падали на колени, вот и последствие. Колено ноет на погоду, от усталости, да от всего, что ему не нравится. Пантогор довольно неплохо помогает, боль почти сразу устраняет. Также заметила, что теперь без боли могу гораздо больше пройти. Хоть и не Дикуль советует, но гель все равно качественный. Я не разочаровалась, у меня еще 1 флакон не закончился, не вижу смысла набирать его на 3 тыс.

Обзор мазей для лечения суставов

Не лучший, но работающий

Гель Пантогор не разочаровал, но не на 100% эффективный. У меня больная шея, стерлись какие-то позвонки, гель боль убрал не мгновенно, где-то только часа через 2 стало лучше. Мазал я его 1 раз в день целый месяц. На 100% шею не вылечил, но легче стало. Считаю, что Пантогор подойдет тем, у кого все-таки реально вылечить заболевание, ну позвонки он никак не наростит, вы должны это понимать. Но для профилактики брать его еще буду. Ставлю 4 балла.

Михаил, 58 лет, г.Ставрополь

Михаил, 58 лет, г.Ставрополь

Обзор мазей для лечения суставов

Гель Пантогор не разочаровал, но не на 100% эффективный. У меня больная шея, стерлись какие-то позвонки, гель боль убрал не мгновенно, где-то только часа через 2 стало лучше. Мазал я его 1 раз в день целый месяц. На 100% шею не вылечил, но легче стало. Считаю, что Пантогор подойдет тем, у кого все-таки реально вылечить заболевание, ну позвонки он никак не наростит, вы должны это понимать. Но для профилактики брать его еще буду. Ставлю 4 балла.

Категории