Волшебный сок сельдерея, от подагры, очистка организма

Этот чудо-овощ обладает многочисленными терапевтическими свойствами, что может с успехом заменить многие фармацевтические препараты.

Лечебную силу сельдерея человек использует более двух тысяч лет.

В Древнем Китае растение использовалось для приготовления снадобий, предназначенных для поддержания бодрости духа и ясности разума до самых преклонных лет. Лечебными свойствами обладают все части сельдерея: корни, листья, семена и цветы. Целебное растение способно эффективно снизить вес, нормализовать кровяное давление и укрепит иммунитет.

Кроме того, использование сельдерея показано при переутомлении, заболеваниях печени, сахарном диабете и дерматологических заболеваниях.

Сельдерей выводит токсины организма

Сок сельдерея стимулирует работу и почек, следовательно, он оказывает хороший детоксикационный эффект. Народная медицина для очищения крови и лечения кожных заболеваний рекомендуют пить сельдерейный сок, смешанный с соками крапивы и одуванчика.

Благодаря высокому содержанию витамина Е целебный сок обладает способностью излечивать бесплодие у обоих полов. Для этого народная медицина рекомендует выпивать по 5-6 ст. л. свежевыжатого сока два раза в день за полчаса до еды в течении трех недель.

Улучшает пищеварение

Для лечения заболеваний пищеварительной системы, почек, мочевого пузыря, аллергии, дерматологических заболеваний, нарушений менструального цикла можно использовать такой настой.

1 ст.л. с горкой измельченного корня сельдерея залейте 2ст. кипятка и настаивайте в течение 4 часов в плотно закрытой посуде. Затем процедите. Принимайте по 2 ст.л. 3-4 раза в день за 30 мин до еды.

Лечит подагру и ревматизм

Холодный настой корня сельдерея оказывает мягкий мочегонный эффект, благодаря которому суставы очищаются от солей

1 ст.л. измельченного корня залейте 1 л охлажденной кипяченой воды и настаивайте 8 ч, затем процедите. Принимайте по 1 ч.л. три раза в день перед едой в течение месяца.

Эффективно заживляет раны

Для лечения порезов, обморожений, ожогов используйте настой из сухих листьев сельдерея ( 1 ст.л. сырья на стакан кипятка).

На ушибленные места можно прикладывать такой компресс. Смешайте по 1/2 ст. сельдерейного сока и столового уксуса, добавьте в раствор 1/2 ч.л. соли. Намочите в полученной жидкости марлевую салфетку и прикладывайте ее к болезненным местам.

Понижает давление

Недавно исследователи из Чикагского университета установили, что сельдерей содержит фталиды -редко встречающиеся вещества, которые снимают спазмы сосудов и снимаю артериальное давление.

Возбуждает желание

Залейте 400 г измельченного корня 1 л белого вина. Настаивайте в течение двух дней, затем отфильтруйте и добавьте в напиток 3-4 ст.л. меда. Принимайте по 1/2 стакана 2-3 раза в день, чтобы повысить сексуальное желание. Сельдерейное вино вино также прекрасно тонизирует и очищает кровь.

Избавляет от вздутия живота

1 ч.л. семян сельдерея залейте 2 ст. холодной кипяченой воды. Настаивайте 10 ч, затем процедите. Принимайте настой по 1 ст.л. 3-4 раза в день за 30 мин до еды. Это средство хорошо устраняет вздутие живота (метеоризм).

Сельдерейная диета помогает похудеть за неделю на 2 кг.

Опыт приготовления сельдерея

" Весной я готовлю витаминный салат. Мелко натираю корень сельдерея, морковь и зеленое яблоко. Солю по вкусу, заправляю лимонным соком и оливковым маслом."

По теме лечение соками:

Применение ЭМ-Курунги

  • Взаимосвязь состояния кожи от кишечника Здоровье кожи напрямую связано с составом микрофлоры кишечника.
  • Как применять ЭМ-Курунгу? Рекомендации Сибирского Федерального Центра оздоровительного питания.

Соки живительные

  • Полезность сока из свеклы Повышает гемоглобин, улучшает состав крови, особенно полезен для женщин.
  • Морковный сок Морковный сок является самым богатым источником витамина А, улучшает аппетит и зрение, лечит опухоли.
  • Сок из шпната Шпинат благотворно влияет на пищеварительный тракт, начиная с желудка и кончая толстой кишкой.
  • Сок из банана Доказано, что банан полезен в перезревшем состоянии, с потемневшей кожурой.

Популярное

  • Остаться молодым душой Седые волосы -скорее как симптом мудрости, ловкости, опыта и понимания.
  • Дисбактериоз у детей Существует много причин, которые могут вызвать дисбатериоз у детей
  • Орехи-пища для ума Все орехи – неиссякаемые источники белка, витамина В и Е, кальция, калия, железа и магния.
  • Чудо-маклюра, или Адамово яблоко Целебными являются спелые плоды маклюры оранжеватого цвета.

Категории