Пластырь для лечения пяточной шпоры (Bone Spur Plaster) - Bio-vostok Life Energy - Турмалиновая продукция компании - Вековой Восток

Пяточная шпора - костное разрастание в виде шипа или клина в области подошвенной поверхности бугра пяточной кости. Клиническая картина при пяточной шпоре типична и характеризуется жгучими острыми болями при опоре на пятку, определяемыми больными как чувство «гвоздя в пятке». Клинические симптомы обусловлены прежде всего изменениями в мягких тканях: воспалением глубоких слизистых сумок и явлениями периостита. Боль вызвана давлением костного нароста на воспаленные мягкие ткани. Причем интенсивность болей не зависят от величины и формы нароста: нередко крупные и острые не ощущаются, а небольшие и плоские оказываются очень болезненными.

Основные компоненты :корень аконита, горечавка крупнолистная, сафлор, дягиль китайский, борнеол, порошок магнита, насыщенный инфракрасный порошок и др.

Показания: Пяточная шпора, ревматоидный артрит, костная гиперплазия, костная боль.
Способ применения: наклеить пластырь от пяточной шпоры на чистую сухую поверхность болезненной области на 24 часа.
Курс лечения: 12-16 пластырей.
Меры предосторожности: не использовать при аллергических реакциях на компоненты пластыря, беременным и кормящим грудью женщинам, а также нельзя размещать пластыри от пяточной шпоры на поврежденной коже.
Упаковка: в одной упаковке 8 пластырей размером 7х10 см

Медицинский подход лечения пяточной шпоры заключается в следующем: применяется

метод ударно-волновой терапии (УВТ). Суть данной терапии пяточной шпоры состоит в том, что нарост разрушается ударно-волновыми импульсами без какого-либо хирургического вмешательства.

Поэтому в первую очередь предлагаем народный способ ударной нагрузкой основанный на медицинском лечении пяточной шпоры. Степень нагрузки предстоит определить вам самостоятельно.

"Ударный способ" лечения пяточной шпоры.

1. Самая мягкая - ежедневный массаж области пяточной шпоры пальцами или "потирание голой пяткой о валенок" - как рекомендует народная медицина.

2. Средняя степень воздействия - аккуратные ежедневные поколачивания пяткой о пол или по пяточной шпоре (больное место на пятке) - резиновым молоточком.

3. Сильная - крайняя степень воздействия - процедура вызывает временное обострение, поэтому может проводиться не чаще раза в неделю. Для этого на больную область укладывается указательный палец руки и по нему производится несколько ударов средней силы кулаком. Если самостоятельно провести такую процедуру невозможно - то следует попросить кого- либо. Выбирать степень воздействия следует с осторожностью, помня о самом главном принципе лечения - Не Навреди!

Ниже приводим самые распространенные и разумные способы народного лечения пяточнойшпоры .

Самое простое лечение - это слегка многократно стучать пяткой по полу, что усиливает кровообращение, доставку солегонных средств и обмен кальция. Можно тереть пяткой о валенок, что также усиливает кровообращение и механически воздействует, разрушая пяточную шпору.

Шпора исчезнет, если к пятке прикладывать фольгу. Хоть на лечение и уйдет 1-1,5 месяца, зато от шпоры избавитесь навсегда. Можно использовать и этот рецепт: 4 таблетки «Анальгина», 4 таблетки «Аспирина», 100 г йода перемешать и настоять сутки. Этой смесью смазывать шпору. Она непременно исчезнет. Дополнительно постукивайте пяткой об пол. Это ускорит процесс.

Фольгу из-под чая сложить в 4 раза или пищевую алюминиевую фольу положить в носок под пятку на несколько дней.

На ночь лекарственная аппликация под фольгу с барсучьим жиром, настойкой сабельника и мумие. - 1 месяц.

На ночь сухое тепло - солевая или песочная грелка - до остывания. - 10 дней
Прием настойки сабельника 3 раза в день по столовой ложке на 1/3 стакана воды до еды. - 20 дней. - при необходимости повторить курс через 10 дней.

При сильных болях помогают картофельные компрессы. Картофель вымыть и вместе с кожурой натереть на мелкой терке, наложить на бинт и закрепить полиэтиленом на сутки. Менять ежедневно в течение 7-8 дней.

Или варят 5—6 средних картофелин в кожуре, воду сливают и добавляют обычный керосин. Горячую массу прикладывают к пяткам, закрывают клеенкой и укутывают.

Держат, пока масса не остынет. Обычно на лечение хватает 10—15 процедур.
Трехлитровую кастрюлю заполнить мелким картофелем и картофельными очистками, сварить до готовности, переложить в таз и все это разминать ногами, пока не остынет. Ноги вытереть, подошвы намазать йодом и надеть носки. Курс лечения - 7 процедур.

Черную редьку в шкурке потереть на мелкой терке, полученную кашицу прикладывать на ночь к пяточной шпоре. Утром пятку промыть теплой водой. Обычно бывает достаточно 3 процедур.

Лист подорожника (не мыть) прикладывать "изнанкой" к пятке, когда высохнет - заменить на новый. Первые 3-4 дня могут быть сильные боли, потерпите, через 2 недели забудете о своих шпорах.

На лист от маленького кочана капусты нанести 1 чайную ложку меда и закрепить на пятку на всю ночь, утром смыть теплой водой. Процедуру повторить 3 раза.

Ломтики сырого картофеля приложить к пятке и зафиксировать, надев тугой носок.
Спорыш (горец птичий), свежую траву, положить себе в обувь и ходить целый день. На следующий день старую траву выбросить, и вложить новую

Измельчить пяточную шпору может обыкновенный лопух. Свежий лист лопуха сложить вчетверо и положить в обувь под пятку, закрепив повязкой. При высыхании листа заменяйте его свежим. Лопух можно чередовать с измельченной травой повиликой.

Налить в блюдце йод и опустить туда пятку на 10 мин.
1 столовую ложку меда (с верхом), пузырек йода (50 мл), 1 чайную ложку соли Экстра" размешать. Нанести на ватку или бинт, наложить на пятку, обвернуть целлофаном и туго прибинтовать. Утром походить минут 15 с повязкой, затем снять.

Этого количества мази хватит на 5 процедур.
Избавиться от шпор на пятке легко и просто. На мелкой терке натереть морковь, слегка отжать, выложить на целлофан и приложить на ночь к больному месту, обвязать бинтом или льняной тряпочкой. Будет слегка печь, как горчичник.

Несколько приемов — и шпор как не бывало.

Для снятия болей при пяточной шпоре смешать 50 мл нашатырного спирта и 1 ст. л. подсолнечного масла. Смочить в этой смеси ватный тампон и привязать его к пятке на 30 мин.

(!)Не накрывайте полиэтиленом аппликации, в составе которых имеется спирт и т.п. на всю ночь во избежание ожога кожи.

Соблюдайте щадящий режим для стопы и применение ортопедической обуви, или стелек-супинаторов, подпяточных вкладок из мягких материалов (разгрузочные компенсаторы для пятки) на 1-1,5 месяца. Полезно употреблять огурец, арбуз, тыкву, петрушку и ее семена в растертом виде, сельдерей, свежую капусту. Есть крупяные, овощные супы, все каши, молочные продукты, блюда из яиц, все овощи, фрукты, орехи.

Хорошо выводит соль из организма отвар арбузных корок и хвоща полевого.

(!) Перед тем, как применить тот или иной способ, не забудьте обратиться к врачу, чтобы он поставил вам диагноз. Не занимайтесь самолечением.

Добавлен в каталог. Среда, 22.12.2010

Категории