Методика лечения пяточной шпоры Витафоном

Витафон для лечения пяточной шпоры: как лечить пятку в домашних условияхПредставляем официальную методику лечения пяточной шпоры при помощи медицинских аппаратов Витафон .

Фонирование способствует утилизации поврежденных клеток из области пятки, а также восстановлению тонуса мышц голени для улучшения работы системы нейромышечной амортизации .

Подробнее о том, что такое пяточная шпора (плантарный фасциит), ее причины, симптомы и возможные последствия можно прочитать здесь. С обзором и оценкой эффективности существующих медицинских способов лечения можно ознакомиться здесь .

Эффективность лечения пяточной шпоры при помощи медицинских аппаратов Витафон подтверждена следующим исследованием - Оценка эффективности виброакустического терапии лечения больных с так называемой "пяточной шпорой". Adam Łukasiak, Monika Krystosiak, Patrycja Widłak, Marta Woldańska-Okońska. Ortopedia Traumatologia Rehabilitacja, MEDSPORTPRESS, 2013; 1(6); Vol. 15, 77-87. Польша.

Предлагаем Вашему вниманию видео-отзыв пользователя, вылечившего пяточную шпору при помощи аппарата Витафон.

Витафон для лечения пяточной шпоры: как лечить пятку в домашних условияхОбщие рекомендации при лечении пяточной шпоры всеми видами аппаратов Витафон

При фонировании голени виброфоны устанавливают на переднюю и заднюю мышцы голени той ноги, на которой образовалась пяточная шпора.

Установка виброфонов на область пятки: необходимо при помощи эластичного бинта один виброфон зафиксировать на пятке со стороны стопы (снизу), а второй виброфон под углом 90 градусов (сбоку от пяточной кости).

Процедуры проводят 2-3 раза в сутки.

Продолжительность курса

Продолжительность курса в большей степени зависит от тяжести, продолжительности и характера заболевания.

При запущенном заболевании продолжительность курса до исчезновения болей и формирования нормальной подвижности колеблется от нескольких недель до нескольких месяцев в зависимости от суммарного времени фонирования и полноты соблюдения дополнительных мер.

Дополнительные меры

Максимальное исключение ударных и повреждающих нагрузок:

  • не носить тяжестей более 5 кг;
  • не переутомляться, желателен дневной двухчасовой отдых;
  • минимизировать количество и продолжительность поездок в транспорте. в том числе в легковом автомобиле (либо использовать специальную защитную амортизирующую систему ), а также поездок на велосипеде;
  • в процессе ходьбы следить за плавностью и мягкостью походки;
  • при спуске и подъеме по лестнице необходимо опираться на здоровую ногу, а больную приставлять к здоровой;
  • исключить бег и прыжки (особенно с приземлением на всю ступню, а не на носок);
  • носить мягкую (амортизирующую) и удобную обувь;
  • увеличение нагрузки должно быть постепенным и равномерно распределенным с течение дня.

Возможность обострения

При фонировании иногда после нескольких процедур наступает обострение болезненных ощущений и временное усиление отека. Это связано с тем, что благодаря дополнительной микровибрации усиливаются иммунные процессы.

В таком случае фонирования не прекращается, и несколько дней необходимо потерпеть, поскольку принимать обезболивающие препараты не рекомендуется. Этот психологический барьер необходимо преодолеть. При этом можно использовать противовоспалительные средства, предписанные врачом.

Витафон для лечения пяточной шпоры: как лечить пятку в домашних условиях Для удобства фонирования или при наличии трудностей с ручной фиксацией виброфонов на областях воздействия рекомендуется использовать специальные фиксирующие манжеты:

а также дополнительные виброфоны (в случае использования аппаратов Витафон-5 и Витафон-2) для использования их только в данных манжетах.

Применение аппаратов Витафон-2 и Витафон-5 позволяет сократить общее время фонирования в 2 раза!

Методика лечения при помощи аппарата Витафон-5

Порядок использования аппарата Витафон-5 при лечении пяточной шпоры

1. Подключите две зеленые пары виброфонов через разветвитель к аппарату.

2. Задайте режим для первой части процедуры.

3. Одну зеленую пару виброфонов установите на область К и оставляйте на ней до конца первой части процедуры. Время фонирования области К равно суммарному времени фонирования остальных областей в течение первой части процедуры.

4. Вторую зеленую пару виброфонов переставляйте с одной области на другую:

  • Сначала установите ее с помощью эластичного бинта на область пятки и задайте время для этой области (1 часть процедуры). Нажмите «Старт»;
  • По окончании переставьте ее на область передней и задней мышц голени той ноги, на которой образовалась пяточная шпора для улучшения функции амортизации ступней. Задайте время для этой области. Нажмите «Старт». Для удобства фиксации можно использовать специальную манжету .

5. По окончании отсоедините одну зеленую пару виброфонов от разветвителя, а другую пару переставьте на область пятки, закрепив ее с помощью эластичного бинта.

6. Задайте режим и время для области пятки (2 часть процедуры). Нажмите «Старт».

Методика лечения при помощи аппарата Витафон-2

Порядок проведения процедур при помощи аппарата Витафон-2.

Поскольку время задается для левого и правого канала одновременно, то возможно два варианта проведения процедуры.

Выберите вариант удобный для себя.

Время задается согласно схеме для правого канала.

Подключите преобразователи к левому и правому каналу согласно схеме фонирования. Выберите по схеме и задайте режим, соответствующий дню фонирования, и энергию для каждого канала. Вес и рост задайте приблизительно. Время задайте согласно дню фонирования и выбранной области правого канала. Нажмите кнопку «СТАРТ».

Установите левый сдвоенный виброфон на область К и оставьте на ней до конца процедуры. Время фонирования области К равно суммарному времени фонирования областей правым виброфоном.

Правым виброфоном последовательно фонируйте все области, указанные в схеме для правого канала. При этом вначале установите преобразователь на следующую область, затем измените, при необходимости, время и энергию для этой области и нажмите кнопку «СТАРТ». Последовательность фонирования областей не имеет значения.

Время задается согласно схеме для левого канала.

В этом случае не надо перепрограммировать аппарат, но необходимо отслеживать время фонирования для каждой области правого канала и своевременно переставлять виброфоны на следующую область. Такой способ подходит для той части схемы фонирования, где не надо менять параметр «Энергия» или «Режим».

Если для проведения фонирования используется только один преобразователь, то время задается для этого преобразователя.

Методика лечения при помощи аппаратов Витафон и Витафон-Т

Личный Кабинет
  • Личный Кабинет
  • История заказов
  • Отложенное
  • Рассылка
Безопасные платежи
  • Витафон для лечения пяточной шпоры: как лечить пятку в домашних условиях

198097, Санкт-Петербург, Огородный переулок, дом 23
8-800-234-123-1
immunitet.org
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления. Описанные методы диагностики, лечения, рецепты народной медицины и т.д. самостоятельно использовать не рекомендуется. Имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом!

© 2015 – 2017 ООО Иммунитет.орг

ООО Иммунитет.орг - Информационный интернет-сайт - Медицинские изделия - Товары для здоровья

Санкт-Петербург. Огородный пер. д. 23

Телефон: 8 (800) 234-123-1

Мы работаем ежедневно с 09:00 до 20:00

Категории