Ротационный подвывих атланта у детей, способы лечения, Здоровье детей

ротационный подвывих атланта у детей, способы лечения

Апрель 17, 2015 samplnet

Подвывихи атланта
ротационный подвывих атланта у детей. Дочке в 3мес. поставили диагноз ротационный подвывих С1, превертебральная гематома С2 С3. Невролог назначила массаж и отправила на консультацию к нейрохирургу. Нейрохирург говорит, что массаж просто снимет симптоматику и нужно к мануальному терапевту вправлять этот подвывих. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией, поделитесь опытом.

обязательно идите. мануал вправит суставы. и чем быстрее, тем лучше. и от массажа не отказывайтесь.

Согласна с предыдущим комментарием! Нужно идти быстрее! Вы изменили Москвы? Могу дать телефон очень хорошего врача остеопата -мануального терапевта.

Я имела в виду из Москвы?

Обязательно к врачу пока маленький ребенок всё легче исправить кости податливые и хрящи мягкие и мышцы эластичные все исправят без каких либо последствий в будущем. Здоровье вашему малышу и удачного лечения

Ольга Лисицына (Мейнцер)

У нас тоже подвывих второго шейного сначала носили воротник шанса, потом массаж воротниковой зоны(отводящий), теперь ждем когда сын будет спокойно относится к рентгену когда получим читаемый снимок ортопед будет вправлять но нам 2,10 вам повезло, выявилось так рано, а мой был ужасно беспокойный, плохо спал, а причину выяснили только в 2,5 хотя травма была еще родовая, вправляйте обязательно иначе проблемы со зрением, слухом, головные боли и т.д.пока малышка, это сделать легче суставчики подвижные удачи вам!

У нас тоже обнаружили в 1,5 года. Теперь нам 4,5 и раз в полгода проходим курс мануальной терапии. Сказалось на зрении, но ничего — надеемся всё выправится. Так что чем раньше приняться за лечение, тем легче и быстрее всё пройдёт, и, скорее всего, без последствий. Здоровья вам!

ротационный подвывих атланта у детей. у сына моей подруги (ему сейчас 6 мес.) был вывихнут атлант. из за асимметрии тонуса у него один глазик был сильно больше другого. в 5 мес. они попали на приём к очень хорошему мануалу и он за 5 мин. его вправил. глазики сразу стали одинаковыми, а на следующий день стал переворачиваться и вставать в колено локтевую позу. живут они в Красноярске

Ekaterina N ответила Ирине

Причем тут вообще жиры, тут проблемы деток обсуждаются не по адресу пишите. (простите, если грубо, но правда достали кофе, кости на ногах и лишние кг.

Marina Becker ответила Оксане

а как у вас это обнаружили? рентген какой части делают в этом случае? шеи?

Какие симптомы были?

Оксана Черепанова ответила Marina

ротационный подвывих атланта у детей. Сынуля стал конкретно на бок голову держать, и глазки стал косить. Именно окулист и направил к неврологу, а тот уже к мануальному терапевту. Делали рентген шеи через открытый рот. После первого курса мануальной терапии голова стала ровно и глаз почти перестал косить, теперь в специализированном детсаду долечиваем глазки, а мануальную терапию продолжаем как минимум до 5 лет. Теперь и мануалист озадачен именно нашими глазками, потому что с позвоночником проблем нет.

Ирина Сульдина (Тарёнкина)

Катя, обратитесь к атласспециалисту, есть швейцарская методика АТЛАСПРОФИЛАКС, посмотрите в интернете о методике и там же контакты, как раз подходит в вашей ситуации, мой мануальный терапевт сказал, что это правильный метод, сама не пользовалась.

Екатерина Владимировна ответила Оксане

Были мраморность кожи, повышенный тонус, тремор подбородка, частые срыгивания и икота. В 3 месяца педиатр после осмотра направила к неврологу. Пошли платно, т.к. участковый неврологу в месяц нас осматривал и никаких отклонений не нашел

Екатерина Владимировна ответила Ирине

Вся проблема в том, что у нас хорошего мануалиста найти проблематично, не говоря уже о таких специалистах (я живу в Заб. крае)

Согласна с предыдущим комментарием! Нужно идти быстрее! Вы изменили Москвы? Могу дать телефон очень хорошего врача остеопата мануального терапевта.

Екатерина Владимировна ответила Наталии

К сожалению я не из Москвы

Оксана Алмаева ответила Екатерине

ротационный подвывих атланта у детей. У нас тоже это было но после 3-х мес.прошло. У вас невролог это нашел? У меня просто ребенок чешет затылок и плачет…

Сначала педиатр, а потом и невролог. Назначили курс общего массажа и капли «Элькар»

Обязательно поделитесь в соц. сетях

Категории