Чем можно заменить Биопарокс при гайморите и ангине

В 2016 году компания производившая препарат Биопарокс начала отзыв регистрации средства во всех странах. Из-за клинических исследований подтверждающих, что при длительном использовании препарат способен вызвать спазм дыхательных путей и в некоторых случаях привести к летальному исходу. Многие пациенты, использовавшие Биопарокс, столкнулись с проблемой поиска аналогов препарата.

Чем можно заменить биопарокс, если он не подходит?

Но полноценных аналогов этого лекарства не существует. Все дело в том, что Биопарокс это лекарство на основе фузафингина, а именно это вещество приводит к печальным последствиям. Но, несмотря на, то, что биопарокс запретили, чем заменить препарат облегчающий симптоматику при ангинах и заболеваниях ЛОР – органов всегда найдется.

Чем можно заменить биопарокс, если он не подходит?

Аналоги Биопарокса по производимому действию

Биопарокс имел антибактериальный и антигрибковый эффект. Аналогичным эффектом при заболеваниях горла обладают препараты следующего списка:

• Мирамистин.
• Ингалипт.
• Каметон.
• Люголь.
• Новосепт.

Существует еще множество лекарственных средств подавляющих бактериальные инфекции горла из-за наличия в составе антибактериальных компонентов. Большинство подобных препаратов имеют в составе антибиотик, который и снижает воспалительный процесс.

Чем заменить Биопарокс ребенку

Современные препараты от инфекций ЛОР – органов у детей разрешены уже с 3- 5 летнего возраста, в отличие от Биопарокса, который разрешался к применению с 12 лет. Современная фармакологическая продукция имеет более выраженный эффект с малым количеством побочных явлений. При бактериальных заболеваниях у детей можно применять такие средства:

• Масляные капли Хлорофиллипт.
• Каметон.
• Ингалипт.
• Татум Верде.
• Мирамистин.

Большинство этих препаратов помимо антибиотика содержат различные экстракты лекарственных трав, которые помогают облегчить болевые ощущения и снять вызывающий их отек слизистой оболочки.

Стоит заметить, что каждый препарат своеобразен и из-за вкуса или наличия в составе этанола хорошо принимаются детьми. Одним их лекарственных средств без вкуса является Мирамистин, что является принципиальным значением при покупке лекарственного средства для детей.

Чем можно заменить биопарокс, если он не подходит?

Чем заменить Биопарокс при беременности

При беременности противопоказаны препараты с содержанием обезболивающих веществ и спирта. Поэтому существуют лекарства с более безопасным составом, среди них можно выделить:

Гексорал. Средство, обладающее атисептическим и противомикробным действием широкого спектра. Препарат также способен облегчить болевые ощущения на длительный период.
Мирамистин. Препарат оказывает губительное действие на аэробные и анаэробные бактерии, включая бактериальные штаммы с устойчивостью к антибактериальным препаратам
Масляные капли Хлорофиллипт. Хлорофиллипт имеет полностью безопасный состав и борется не только с различными бактериальными заболеваниями, но и способен помочь при болезнях вызванных стафилококками устойчивыми к антибиотикам.

Аналог Биопарокса при заболеваниях горла

Биопарокс имел ценность не только в борьбе с микробами, но и способности к снятию воспалительного процесса слизистой оболочки. Аналогичным действием обладает препарат Татум Верде. Препарат успешно борется с такими заболеваниями как:

• Фарингит.
• Ангина.
• Трахеит.
• Ларенгит.

Благодаря входящему в состав действующему веществу — бендазимин лекарственное средство обладает противовоспалительным, противогрибковым и антибактериальным действием.

Еще одним препаратом, эффективно справляющимся с заболеваниями горла, является Стрепсилс Плюс. Имея антисептическое действие, подобный препарат следует принимать с осторожностью людям, имеющим аллергические реакции на лидокаин.

Аналог Биопарокса при гайморитах и синуситах

Чем можно заменить биопарокс, если он не подходит?

При бактериальных заболеваниях носовых пазух к альтернативе Биопарокса можно причислить такие препараты:

1. Изофра. Препарат в состав, которого входит антибиотик широкого спектра фрамицетин, который положительно действует на гибель большого количества бактерий, что является причиной воспалительных процессов в носоглотке.
2. Полидекса. Препарат, обладающий помимо противовоспалительного эффекта и сосудосуживающим действием из-за наличия в составе вещества – декстаметозон. Данный препарат является комбинацией противовоспалительных, сосудосуживающих и анитиобитических веществ, что во многом предвосхищает действие Биопарокса.

При комплексном лечении заболеваний носа можно воспользоваться и растворами Фурацилина или Хлоргексидина. Подобные препараты рассчитаны на противобактериальный эффект и как следствие на облегчение симптомов гайморита.

В любом случае фармацевтическая промышленность дает широкий спектр лекарственных средств для борьбы с заболеваниями ЛОР-органов, но стоит помнить, что пользоваться подобными препаратами следует под чутким наблюдением врача.

Возможно вам также понравится:

Чем можно заменить биопарокс, если он не подходит? Как сэкономить на лекарствах, дешевые аналоги лекарств 2017 год? Чем можно заменить биопарокс, если он не подходит? Чем можно заменить арифон ретард — аналоги препарата Чем можно заменить биопарокс, если он не подходит? Дешевые аналоги ветеринарных препаратов в 2017 году Чем можно заменить биопарокс, если он не подходит? Какие травы повышают иммунитет у детей Чем можно заменить биопарокс, если он не подходит? Какие травы повышают потенцию у мужчин, которые можно купить в аптеке Чем можно заменить биопарокс, если он не подходит? Какие травы чистят сосуды и улучшают мозговое кровообращение Чем можно заменить биопарокс, если он не подходит? Самые недорогие лекарства от гриппа для взрослых — список Чем можно заменить биопарокс, если он не подходит? Самые недорогие лекарства от простуды и гриппа для детей Чем можно заменить биопарокс, если он не подходит? Кому положены бесплатные лекарства в россии в 2017 году Чем можно заменить биопарокс, если он не подходит? Чем можно заменить анальгин при головной боли

Категории