Горло гомеопатия, гомеопатия тонзиллит, фарингит гомеопатия, классическая гомеопатия для детей и взрослых, телефоны 7(499)1631496, 7(916)6871970

    Горло (или глотка) - это полость, расположенная между полостью рта и носа. Она соединяет ротовую полость с пищеводом и гортанью, поэтому выполняет двойную функцию: через глотку пережеванная пища попадает в пищевод, а вдыхаемый воздух - в гортань, трахею и затем в легкие. На задне-боковых отделах горла расположены миндалины, которые выполняют защитную функцию, обезвреживая попадающие с пищей и воздухом микроорганизмы. Многие пациенты обращаются к гомеопату в связи с хроническим воспалением миндалин (хроническим тонзиллитом). Гомеопатическое лечение помогает им избежать местных осложнений (паратонзиллита и паратонзиллярного абсцесса), распространения инфекции по всему организму и развития осложнений состороны суставов и сердца. Гомеопатия также позволяет обойтись без операции и поднять уровень здоровья.

Острый фарингит

Слизистая оболочка задней стенки глотки в норме имеет бледно-розовый цвет. При попадании инфекции цвет слизистой изменяется в сторону покраснения, что является симптомом острого фарингита. Явления острого фарингита наблюдаются также при остром рините (насморке), гриппе, ОРВИ, инфекционном мононуклеозе, аденоидите и других заболеваниях.

О препаратах, которые наиболее часто назначаются для лечения острого и хронического фарингита, Вы можете прочитать ниже на этой странице сайта.

Дозировка

Назначенное гомеопатическое средство следует принимать 3 раза в день в течение 4 дней. Если Ваше состояние не улучшается, Вам следует обратиться за помощью к опытному гомеопату. Лечение нужно повторять каждый месяц, пока не будет стойкого улучшения. В дальнейшем можно перейти на поддерживающий прием 1 раз в месяц, и постепенно прекратить прием гомеопатии. При необходимости можно снова возобновить гомеопатическое лечение. Врач-гомеопат может выбрать для Вас и другую схему лечения в зависимости от общего состояния и сопутствующих заболеваний.

Aconite
Покраснение, сухость и жжение задней стенки глотки. Ухудшение после пребывания на сухом и холодном воздухе.

Aethusa
Воспаленное состояние слизистой задней стенки глотки. Боль при глотании.

Argentum nitricum
Задняя стенка глотки воспаленная, темно-красного цвета. При глотании ощущение щепки в горле.

Belladonna
Задняя стенка глотки ярко-красного цвета, сухость в горле. Затрудненное глотание сочетается с постоянным желанием сглатывать слюну.

Bryonia
Сухость в горле сочетается с сильной жаждой.

Capsicum
Саднение, жжение и боль в горле при фарингите курильщика. Боль распространяется на уши и становится хуже в холодную погоду.

Dulcamara
В сырую и холодную погоду ощущается царапанье и шероховатость в горле.

Gelsemium
Першение в горле. Боль распространяется на уши.

Guiacum
Сильная сухость в горле. Боль жгучая и сильнее с правой стороны. Ухудшение в теплую влажную погоду. Во время разговора человек держится за шею.

Hepar sulfur
Ощущение занозы, саднения и кома в горле.

Ignatia
Ощущение кома в горле с облегчением при глотании.

Lachesis
Ощущение кома в горле, которое временно облегчается при глотании. Ощущение, что слизь периодически застревает в горле. Ухудшение после сна.

Mercurious solubilis
Воспаление задней стенки глотки сопровождается сухостью и болью при глотании. Сильное воспаление и саднение в горле. Неприятный запах изо рта.

Nitric acid
Ощущение щепки или рыбной кости в горле. Острая жгучая боль. Глотание затруднено и плохой запах изо рта.

Nux vomica
Воспаленное состояние горла из-за злоупотреблением курением и алкоголем. Хорошее средство для людей. которым приходится много говорить. Ощущение царапанья и першения в горле.

Phytolacca
Ощущение жжения и жара в горле. Задняя стенка глотки темно-красная, боль отдает в уши.


Хотите ли Вы получать практические советы по улучшению здоровья?

Предыдущие варианты рассылки

  • Рассылка 1. Лечение прыщей (читать)
  • Рассылка 2. Лечение поллиноза (читать)
  • Рассылка 3. Лечение бессонницы гомеопатией (читать)
  • Рассылка 4. Гомеопатическое лечение проблем с грудным молоком (читать)
  • Рассылка 5. Гомеопатическое лечение предменструального синдрома (читать)
  • Рассылка 6. Гомеопатия для горла (читать)
  • Рассылка 7. Цистит и гомеопатия для цистита (читать)
  • Рассылка 8. Импотенция и гомеопатия (читать)
  • Рассылка 9. Гомеопатия беременности (читать)
  • Рассылка 10. Гомеопатия в гинекологии (читать)

Гомеопатия тонзиллита

Хронический тонзиллит - это хроническое воспаление небных миндалин, расположенных на задне-боковой стенке глотки. При хроническом тонзиллите пациенты жалуются на боль в горле, гнойные выделения из миндалин и небольшое повышение температуры. Кроме этого, может быть неприятный запах изо рта и обложенность языка.

О препаратах, которые наиболее часто назначаются для лечения хронического тонзиллита, Вы можете прочитать ниже на этой странице сайта.

Дозировка

Назначенное гомеопатическое средство следует принимать 3 раза в день в течение 4 дней. Если Ваше состояние не улучшается, Вам следует обратиться за помощью к опытному гомеопату. Лечение нужно повторять не менее 2 раз в год, пока не будет стойкого улучшения. При необходимости можно снова возобновить гомеопатическое лечение. Врач-гомеопат может выбрать для Вас и другую схему лечения в зависимости от общего состояния и сопутствующих заболеваний.

Baryta carbonica
Резкая боль в горле при глотании. Лимфатические железы на шее и за ушами увеличены. Хроническое увеличение миндалин.

Guaiacum
Горячее ощущение в горле. Боль в горле сопровождается болевыми ощущениями в руках, ногах и голове.

Hepar sulphur
Резкая пронзающая боль в миндалинах и пульсация в горле. В миндалинах образуются гнойные пробки и жидкий гной.

Kali mureaticum
Миндалины увеличены. В лакунах гнойные пробки.

Lachesis
Миндалины темно-красного или багрового цвета, опухшие и болезненные. Боль при глотании отдает в ухо. Ухудшение от горячего питья.

Mercurius solubilis
Миндалины темно-красные и сильно распухшие. Гной густой, слюна вязкая, изо рта неприятный запах.

Phytolacca
Боль у корня языка, которая при сглатывании отдает в уши. Миндалины увеличены. В горле ощущение саднения, жжения и сильная сухость.

Гомеопатическое лечение хронического тонзиллита и фарингита является наиболее эффективным, когда врач-гомеопат регулярно наблюдает пациента и проводит коррекцию гомеопатических назначений.
  • Классическая гомеопатия       Лечение гомеопатией       Семинары по гомеопатии       Книги по гомеопатии       Гомеопатия для детей      

Категории