СПАЗМ МЫШЦ ГОРЛА

  • Спазм горла

    Старайтесь не концентрировать на этом внимание, отвлечься на что-нибудь и оно само пройдет. А не накручивать себя до панической атаки)

    Это не больно и не опасно. Знаю что сжимает и становится жутко и тошно, пробуйте своими мыслями контролировать работу своего мозга).

    Жутко не любила это ощущение, начинала глотать и дышать ртом чтобы не казалось что задохнусь, и думала только о горле и что вот. опять начинается этот кошмар. Этот кошмар мы устраиваем себе сами, а значит и сами в силах его прекратить.

    Сложно объяснить. Когда у меня "ком" в горле и он будто медленно катается по всей гортани и вызывает дискомфорт, а именно. давящее ощущение, всё время хочется взглотнуть, отрыжка воздухом, нехватка воздуха. Я называю это спазмом мышц горла.

    у меня нет спазма в мышцах горла но вот интересно что иногда возникают колики в кистях рук и на ногах когда кружится голова!вот что это?

    у меня от горла вся проблема. стало когда то трудно глотать,вскоре появились парастезии, иногда ощущения что с одной стороны горла вообще мышцы не работают,ощущения что еда попадает ни туда и стекает по горлу или застревает,что сейчас задохнусь. 5 дней назад появились новые ощущения-как только ложусь-горло прям распирает во все стороны или наоборот стягивает,да так что это прям ощутимо ,что все верхнее небо в одну сторону тянет,при этом в горле как игла острая стоит и вокруг нее спазмы такие идут(похожие на то как ногу сводит)аж до боли. что делать с этим ума не приложу. (((

    у меня раньше они были. неприятное ощущение, но я их не очень боялась, наверно потому что привыкла уже.

    chromosome199204, ну да ощущения что часть не туда попадает и потом стекает все ниже и ниже при вдохе. обычно всегда справа такие ощущения с середины горла и "дотекает"так до самого низа почти до ключиц. сегодня вот даже ренген с барием ходила делать что бы исключить возможность такого попадания. завтра за результатом)

  • Спазм горла

    takeoff, ой..у меня теперь не знаю может такое быть или нет(врачи по разному говорят)я ем и пища встает в начале горла и все. хоть пей хоть что прям стоит что то и все.

    chromosome199204, да мне тоже по разному говорят. но преимущественно все врачи ржут вповалку. одни говорят что даже если где то там в складочках и встала то рассосется и опасностей не таит. а другому я врачу про складочки сказала-он ржет,говорит,что ,мол где ты в горле складочки то видела. на обследование сходить надо,может тоже барий глотать скажут)

    chromosome199204, но началось у меня это на нервной почве 1000 процентов. )

    бывает и такая херня

    2 недели загинаюсь от спазма пищевода. струдом глотаю слюну. область диафрагмы напрежена. иногда проскакивает спазм такой что кажется стенки горла касаются друг друга. это пугает. чем лечится незнаю. а к врачу идти очень не хочется((( и язык белый, в налёте. если было у кого, подскажите как быть.

  • inconclusive5763, я вас понимаю. Знаю что это такое. Могу посоветовать технику расслабления по Курпатову, йога - там занимаются дыхательной практикой. Ну и что лично вы можете для себя сделать так это отвлечься на что то для себя интересное. Но как по себе помню ничего интересного найти не могла. и тогда бралась за самую нудную и неинтересную работу! А самое главное помните. что таких людей как вы очень много!Но ни один человек от этого не умер!Все будет хорошо!

    спасибо. буду стараться не думать об этом

  • Категории