Гербион от влажного кашля: инструкция по применению, цена

Кашель – неприятное явление, которым сопровождается целый ряд заболеваний. И сухой и мокрый кашель одинаково дискомфортны для человека и потому избавиться от кашля хочется как можно скорей. Одним из самых популярных средств для лечения влажного и сухого кашля является сироп Гербион, который выпускается в трех разных видах: «Гербион Первоцвет», «Гербион Плющ» и «Гербион Подорожник». С особенностями всех этих видов сиропа детально разберемся в следующих разделах статьи.

Какой вид выбрать?

Выбирать вид сиропа Гербион от кашля следует собственно по типу неприятного симптома. Оптимальный вариант – доверить подбор подходящей разновидности Гербиона врачу. Однако и специалисту важно правильно описать все симптомы кашля, который вас беспокоит.

Различают кашель сухой, при котором возникают сильные боли, чувство жжения в горле, а приступы явления бывают затяжными и непроизвольными. Наиболее эффективным лекарством при сухом кашле, по отзывам врачей и пациентов, является сироп Гербион с подорожником. Средство обладает отличным обволакивающим эффектом, убирает воспаления в области дыхательных путей. В составе сиропа данного вида также есть витамины и минералы, способствующие укреплению иммунитета. Однако стоит учесть, что Гербион Подорожник имеет ограничения и противопоказания к приему: данный сироп не подходит для детей в возрасте до 4-х лет, применять средство нельзя при беременности и лактации, патологиях органов ЖКТ.

Гербион от сухого и влажного кашля - инструкция по применению При влажном или мокром кашле врачи назначают сироп Гербион Первоцвет. Концентрат первоцвета, присутствующий в составе лекарственной формулы облегчает процесс вывода обильной мокроты из бронхов и легких. В состав данного вида отхаркивающего препарата входят масла тимьяна и ментол – вещества, убивающие вирусы и бактерии, снижающие темпы развития воспалительных процессов. У данной формы препарата также имеются противопоказания: оно не рекомендуется детям младше 2-х лет, ожидающим рождения малыша и кормящим женщинам, людям, страдающим сахарным диабетом.

При влажном кашле к приему может быть назначен и сироп Гербион с плющом. Ключевое достоинство этой новинки фармацевтического бренда заключается в быстродейственности и меньшем числе противопоказаний к приему.

Инструкция по примененению, отзывы и цена

Гербион от сухого и влажного кашля - инструкция по применению Инструкция по применению сиропа Гербион будет разной для детей и для взрослых:

  • Взрослым пациентам предписывается трехкратный прием средства. Разовая доза приема – две мерные ложки сиропа
  • Детям от семи лет и старше средство назначается в количестве 2-х ложек, и приниматься оно должно трижды в сутки.

Курс лечения сиропами Гербион по длительности может составлять 14 дней и более – до 21 дня. Обязательно к соблюдению следующее требование инструкции: после приема сиропа его нужно запивать большим количеством теплой чистой воды. Дозировку препарата требуется соблюдать в строгости: нарушения дозировки приема чревато сильнейшим отравлением. При малейших симптомах передозировки незамедлительно обращайтесь за медицинской помощью.

Гербион от сухого и влажного кашля - инструкция по применению По отзывам врачей лечение сиропами Гербион дает быстрый положительный эффект против всех видов кашля: важно лишь верно выбрать разновидность медикамента и не нарушать предписаний инструкции. Цена на препарат в отечественных аптеках вполне доступна: флакончик средства вы можете приобрести по стоимости в 200-250 рублей.

Категории