Жженый сахар от кашля

Поможет ли жженый сахар избавиться от кашля? Жженый сахар от кашля

В рецептах народной медицины можно найти целый арсенал эффективных средств против простудных заболеваний, которые оказывают более мягкое и щадящее действие. Они давно известны и проверенны нашими предками. И это не только травы, их сборы, но и обычные продукты, которые употребляются повседневно. Оказывается, при помощи сахара можно сделать эффективное средство — жженый сахар от кашля.

Кашель бывает двух видов — сухой и влажный. Обычно простуда начинается сухим кашлем. Его появление свидетельствует об воспалительном процессе в дыхательных путях и о раздражении слизистой оболочки горла.

Одно из таких средств для лечения кашля – жженный сахар от кашля. Он помогает преобразовать сухой кашель во влажный, облегчает отделение мокроты и очищает дыхательные пути. К тому же жженый сахар от кашля мягко снимает першение в горле.

Поможет ли жженый сахар избавиться от кашля?

Как приготовить жженый сахар от кашля

Леденцы

Поместите сахарный песок (0,5 стакана) в эмалированную кастрюльку, добавьте воды (2-3 ст. ложки). Воды в среднем нужно в 4 раза меньше, чем сахара. Ставим на маленький огонь и варим, помешивая, до получения карамельного цвета. Получившуюся массу разлейте по смазанным маслом формочкам или чайным ложкам, оставьте до полного застывания. Что займет приблизительно полчаса. Употребляйте по 3–4 карамельки в день. Но не стоит забывать, что жженый сахар от кашля — это все-таки сахар.

Поможет ли жженый сахар избавиться от кашля?

Карамельное масло

100 гр. сахара следует расплавить так же, как для леденцов. Когда масса приобретет коричневый цвет, добавьте в нее 50 г сливочного масла. Получится карамельная паста. Не забывайте про ограничение в сладостях.

Поможет ли жженый сахар избавиться от кашля?

Сироп из жженого сахара

Жидкую сахарную карамель следует разбавить кипятком. Остудить примерно до 40 градусов и добавить сок половины лимона и немного мёда. Употребляйте по 1 ч. л. 3 раза в день.

Поможет ли жженый сахар избавиться от кашля?

Любое из предложенных средств можно размешать с тертым имбирем, мёдом, разбавить молоком, какао или соком цитрусовых.

Жженый сахар от кашля помогает полностью избавиться от него в течение нескольких дней. Контролируйте употребление жженого сахара. Он может существенно испортить зубы. Также, жженый сахар от кашля, нельзя употреблять людям, страдающим сахарным диабетом и заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

Поделитесь полезной информацией с близкими, чтобы они меньше тратились на приобретение аптечных лекарств!

Не забудьте поставить лайк и поделиться статьей с друзьями.

Категории