Спрей Полидекса с фенилэфрином для носа и ушные капли - инструкция по применению, противопоказания, отзывы, цена

Полидексу, не без оснований, называют препаратом нового поколения. Предназначено лекарство для лечения инфекционных ЛОР – заболеваний. Сегодня, в статье на yadevyshka.ru мы поговорим о применении данного препарата, о том в каких случаях он назначается, есть ли противопоказания, какова инструкция по применению и стоимость лекарства.

Инструкция по применению ушных капель Полидекса

Когда необходимо применение каплей полидекса?

Иногда обычная простуда может вызвать весьма неприятные осложнения, особенно если ее запустить и лечить неправильно. Часто осложнения после ОРВИ выпадают на долю органов слуха и дыхания. Надо отметить, что лечение подобного рода заболеваний отличается от обычной терапии и предусматривает обязательное использование антибиотиков, полидекса относится именно к такому препарату. Состав капель полидекса часто пугает пациентов и у них появляются сомнения, стоит ли применять данное лекарство? Надо отметить, что раз врач прописал данный препарат, значит он — необходим, сомнения, как правило, связны с тем, что в составе полидексы есть два вида антибиотиков. Но именно антибиотики и необходимы при таких заболеваниях, как синусит, гайморит или ринит. Полидекса бывает двух видов – капли в нос и капли для ушей.

Иструкция по применению каплей полидекса в нос

Капли в нос Полидекса назначают при таких заболеваниях, как:

Полидекса уменьшает отек слизистых тканей, уничтожает инфекции дыхательных путей и разрушает бактерии, которые и вызывают инфекционные заболевания. Капли необходимо применять только по назначению лечащего врача, не нужно забывать о том, что лекарство является антибиотиком и самолечение может привести лишь, к ухудшению вашего самочувствия. Применяют Полидексу, как правило, четыре раза в сутки, для взрослых и три раза за сутки для детей. Курс лечения составляет порядка семи дней, не рекомендуется использовать препарат более десяти дней, это может привести к нежелательным последствиям, если после окончания курса вы не почувствовали себя лучше, что необходимо обратиться к специалисту, который назначит новое терапевтическое лечение.

Инструкция по применению ушных капель Полидекса

Противопоказания к применению каплей полидекса в нос

Капли Полидекса имеют некоторые противопоказания, которые прописаны в инструкции по применению, непосредственно перед приемом препарата, рекомендуем детально с ней ознакомиться. К противопоказаниям относятся:

  • Возврастные ограничения – лекарство разрешено только для детей старше трех лет.
  • Также препарат не рекомендуется в том случае, если у пациента есть подозрения на глаукому.
  • Также запрещен аппарат беременным и кормящим женщинам
  • И не рекомендуется для людей с заболеваниями почек.

Препарат не вызывает побочных эффектов у пациентов, но в инструкции прописано, что может быть индивидуальная непереносимость препарата, что повлечет за собой аллергическую реакцию в виде сыпи. Но по отзывам потребителей, такой побочный эффект хоть и наблюдается, но весьма редко.

Надо отметить, что препарат Полидекса может показать положительный результат при допинг – контроле, в связи с чем, препарат не рекомендуется применять спортсменам. Полидекса не вызывает передозировки так, как абсорбция препарата мала, но не стоит злоупотреблять лекарством и лучше его принимать так, как прописал лечащий врач.

Согласно отзывам пациентов, капли Полидекса это весьма эффективное средство для лечения инфекционных заболеваний дыхательных путей. По словам потребителей, Полидекса вылечивает заболевание за один курс. Как правило, побочных эффектов не вызывает. Но не забывайте, что это антибиотик и он может отрицательно сказаться на микрофлоре организма, поэтому во время приема в рацион питания рекомендуется добавить витамины, а также соблюдать режим правильного питания и все рекомендации вашего лечащего врача.

Инструкция по применению ушных капель Полидекса

Цена на спрей полидекса для носа

Полидексу можно приобрести в любой аптеке вашего города, препарат отпускается только по рецепту от лечащего врача. Цена препарата — не высока, капли в нос стоят порядка трех сот рублей. Стоимость на лекарство может варьироваться в зависимости от аптечной сети.

Инструкция по применению ушных капель Полидекса

Инструкция по применению ушных капель полидекса

Капли полидекса бывают как для носа, так и для ушей. Ушные капли прописывают при остром отите. Перед применением ушных капель Полидекса необходимо погреть флакон с каплями, для этого достаточно подержать его некоторое количество времени в руке. Капли в уши также, как и капли в нос не вызывают побочных эффектов, кроме аллергических реакций, если есть индивидуальная непереносимость компонентов препарата.

Ушные капли категорически запрещено применять без консультации с отоларингологом. Связано это с тем, что препарат не назначают, если есть проблемы с барабанной перепонкой уха. Также запрещено применять препарат в периоды беременности и лактации. Возрастные ограничения по применению капель для ушей, такие же, как и у капель для носа от двух с половиной лет.

Цена на ушные капли полидекса

Ушные капли Полидекса возможно приобрести в аптеках вашего города, по рецепту от лечащего врача, стоимость препарата вполне доступная. Его цена примерно триста рублей, стоимость может меняться в зависимости от того, в какой сети аптек вы приобретаете препарат.

Инструкция по применению ушных капель Полидекса

Отзывы об ушных каплях полидекса

Отзывы пациентов, как и отзывы специалистов о данном лекарственном средстве – положительные, говорят, что Полидекса это эффективный аппарат, который помогает лечить ушные заболевания за один курс, то есть за шесть дней использования. Побочные эффекты у пациентов не наблюдались. Чаще всего препарат прописывают в комплексе с прочими препаратами, нужно на это обратить внимание, так как некоторые препараты могут снижать положительное действие ушных капель Полидекса. Кроме того, перед применением необходимо в обязательном порядке, провести обследование ушных барабанных перепонок. Так как если есть нарушения в них, то применять лекарственное средство категорически запрещено.

Категории