ПИНОСОЛ СПРЕЙ ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ: Пиносол при беременности и для детей, можно ли, Чет

Лекарственное взаимодействие препарата Пиносол не описано. Данные по безопасности применения препарата Пиносол при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) не предоставлены. Препарат абсолютно противопоказан для лечения детей младше годовалого возраста согласно инструкции по применению Пиносола.

Этот препарат имеет много положительных отзывов среди тех, кто использовал Пиносол в лечении. Пиносол имеет довольно широкий спектр применения, но, несмотря на его природный состав, у него достаточно ограничений в лечении ринитов, о чем мало кто подозревает.

Но прежде, чем его покупать и использовать для лечения ринитов, нужно знать все особенности применения и подводные камни данного лечения. Помимо этого, в составе Пиносола присутствуют антиоксидантный альфа-токоферола ацетат (он же — витамин Е) и тимол, который выделяют из масла тимьяна.

Эфирные масла Пиносола обладают антибактериальным действием, но микроорганизмы всегда являются конкурентами и антагонистами вирусам, препятствуя их размножению.

Спрей Пиносол: инструкция и дозировка

В это связи Пиносол в первые дни течения вирусного ринита использовать нельзя. Формы Пиносола в виде спрея или капель не применяются для лечения сухого насморка.

С особой осторожностью в лечении и детей нужно использовать формы препарата в виде мази или крема из-за невозможности контролировать дозу лекарственных веществ. Обычно этот назальный препарат хорошо переноситься, если нет противопоказаний и индивидуальной непереносимости отдельных компонентов лекарства.

Не смотря на то, что применяется Пиносол от насморка, в некоторых случаях он лишь усиливает его течение, а не устраняет явления ринита.

При появлении этих побочных явлений от лечения Пиносолом лучше отказаться или проконсультироваться с врачом о целесообразности продления курса лечения. Согласно инструкции Пиносол спрей проникает очень глубоко, охватывая большую площадь слизистой оболочки носа, поэтому при лечении гайморита этот вид будет предпочтительным.

Капли Пиносол для носа легче дозировать, к тому де они не вызывают травм ранимой слизистой ребенка. Если ринит перешел в сухую стадию с образованием корочек, то нужно отдать предпочтение мази или крему Пиносол. Мазь или крем Пиносол по инструкции наносится на слизистую носа в каждую ноздрю по 3-4 раза в сутки на протяжении 1-2 недель.

Показания к применению препарата Пиносол мазь

Пиносол можно вводить с помощью небулайзера, при этом не стоит опасаться, что эфирные масла смогут забить конструкцию ингалятора. Другой вопрос состоит в том, что ингаляции с пиносолом для детей в возрасте до 3 лет вообще противопоказаны, чтобы не допустить бронхоспазма.

А насколько эффективно использование Пиносола говорят отзывы на форумах, которые порой будет очень полезно почитать. Этот назальный препарат часто используется для лечения гайморитов и синуситов, но только как составная часть общего комплексного лечения.

Лечение гайморита только одним Пиносолом гайморита не принесет никаких положительных результатов, окажется неэффективным и бесполезным. Вот и возникает вопрос, какому препарату для лечения насморка можно отдавать предпочтение.

Но давайте объективно разберемся в том, можно ли при беременности использовать Пиносол. Вот и возникает еще один вопрос, можно ли беременным Пиносол использовать часто и регулярно без вреда для здоровья ее и будущего ребенка. Давайте обратимся к инструкции производителя этого медицинского препарата.

Инструкция по дозированию пиносола ребенку

Но есть еще и такое предупреждение, согласно которому длительное использование каплей Пиносол при беременности и при любых состояниях не рекомендуется, проще говоря, не допускается. И хотя Пиносол можно применять беременным женщинам, они часто в нем разочаровываются.

Очень сложно предугадать, как ответит организм женщины на использование Пиносола. А если насморк вызван аллергической природой, то Пиносол использовать категорически запрещено. Если с применением Пиносола во время беременности все понятно, то у молодых матерей возникает вопрос, а можно ли применять его для лечения насморка во время кормления грудью.

Кроме того, в составе Пиносола нет никаких искусственных химических веществ, всего ингредиенты безопасны, т.к. имеют естественное происхождение. Но приходится вспоминать о высокой способности этого назального средства вызывать аллергические ответные реакции в ответ на его применение.

Выбор назальных средств очень большой, поэтому в каждом индивидуальном случае выбирается тот или иной препарат. Сразу же нужно отметить, что капли Пиносол для детей не имеют прямого сосудосуживающего эффекта, как то Нафтизин, Галазолин или Фармазолин.

Аллергический насморк Пиносолом не лечится, потому что сам препарат может вызывать аллергические реакции. Такая ситуация очень часто происходит, когда неопытные мамочки используют для лечения детей Пиносол спрей, что совершенно недопустимо для малышей.

Спрей назальный Пиносол

К тому же, в этом случае высокую цену определяет только упаковка лекарства, а состав спрея полностью идентичен составу каплей в нос Пиносол. Для детей младше 14 лет лучшим выбором станут капли Пиносол. Этот факт подтверждают многочисленные отзывы матерей о применении Пиносола у своих детей, особенно дошкольного возраста.

Способ применения Пиносола в зависимости от его лекарственной формы

Капли в нос Пиносол прекрасно подходят для детей младшего школьного и дошкольного возраста. Поэтому Пиносол детям можно назначать в виде мази или крема только в редких случаях, когда иного выхода нет. Кстати, такие же рекомендации присутствуют и в официальной инструкции к Пиносолу.

Фармацевтическая промышленность не выпускает детский Пиносол, такой лекарственной формы не существует в природе. Перед использованием Пиносола необходимо обязательно проконсультироваться с врачом на предмет возможности его применения.

В связи с тем, что Пиносол – довольно дешевый лекарственный препарат, всегда присутствует в аптечной сети, необходимости в его замене не возникает.

Спрей Пиносола очень удобен в применении, его всегда можно носить с собой, к тому же он используется не только для лечения, но и для профилактики инфекционно-воспалительных заболеваний.

Категории