Капли Полидекса - в нос, ушные, инструкция

Капли Полидекса

Одним из наиболее результативных методов, которым можно бороться с простудными заболеваниями и с заболеваниями тканей полости носа и даже с острыми формами отита, является жидкий раствор полидекса. Капли в нос, которые также выпускаются как спрей.

Инструкция по применению спрея и капель в нос Полидекса Полидекса капли в нос

Спрей полидекса способствует суживанию сосудов, устраняет воспалительное и бактериальное действие на организм ребенка. Тот факт, что в этом лекарстве содержится антибиотик, никого не пугает, ведь благодаря антибиотику, препарат может парировать действия микроорганизмов различных видов, которые провоцируют инфекции и процессы воспаления в тканях полости носоглотки и носовых пазухах.

Инструкция по применению спрея и капель в нос Полидекса Полидекса ушные капли

Молодым родителям нельзя забывать, что в фармацевтике встречается лекарство с подобным названием, но лечит оно сугубо ушной отит. Ушные капли полидекса, цена которых довольно приемлема, сражаются с воспалительными вирусами и вредоносными микробами. Принимать какой либо из вариантов препарата для лечения ребенка, необходимо согласно рекомендациям доктора. Поскольку кроме положительных факторов они обладают противопоказаниями и даже сторонними эффектами, детальнее об этом расскажет статья на prostochek.ru .

Инструкция

Инструкция по применению спрея и капель в нос Полидекса

Полидекса капли в уши

Компоненты, наполняющие состав препарата, воздействуют на организм больного комплексно. В структуре препарата находятся такие компоненты, как фенилэфрин, экстракт дексаметазона, полимиксина и неомицина. Полидекса ушные капли обладают теми же веществами, кроме фенилэфрина. За снижение воспалительных процессов во время болезни отвечает дексаметазон. Антибиотик неомицина вместе с полимиксином сражаются с самыми разными микротелами. Представляемый препарат благодаря фенилэфрину суживает детские сосудики и делает их дыхание значительно легче.

Инструкция по применению спрея и капель в нос Полидекса Полидекса капли инструкция по применению

Капли в нос Полидекса – инструкция

Данный препарат, продается в аптеках исключительно в двух формах, в форме спрея и в форме капель. Для назального применения необходимо использовать спрей, который можно приобрести в защищенных от света 15-миллилитровых флаконах. В наборе есть и распыляющий наконечник.

Капли для ушек выпускаются в стеклянных 10-миллилитровых флаконах. В наборе поставщик предлагает и дозировочную пипетку, благодаря которой вы будете закапывать малышу носик точной дозой препарата, то есть будете правильно использовать капли полидекса. Инструкция к препарату также находится внутри упаковки.

Отзывы

Применяются полидекса капли в нос, (инструкция для того, чтобы сделать это правильно, идет в комплекте с лекарством) при разного рода инфекциях. А в виде спрея, полидекса вместе с фенилэфрином применяется, если ребенок болеет следующими воспалительными или инфекционными заболеваниями:

  • Хроническая форма ринита;
  • Острая форма ринита;
  • Хроническая форма ринофарингита;
  • Острая форма ринофарингита;
  • Синусит.

Инструкция по применению спрея и капель в нос Полидекса Полидекса капли в нос

Для взрослых детей достаточно всего одного впрыскивания в каждую ноздрю. Проделывать эту процедуру нужно минимум три раза за 24 часа (не больше пяти раз). Детям от 3 до 15 лет можно впрыскивать три раза на протяжении 24 часов. Для детишек этот препарат врачи рекомендуют применить даже при выделении гноя. Во время использования расположите флакон в руке в вертикальном положении. Курс терапии должен длиться не больше десяти дней.

Препарат полидекса в виде ушных капель нужно вводить детям в каждое ухо: взрослым одну-пять капель в день, а деткам максимум две капли. Капать нужно максимум десять дней (суток). После того, как вы ввели препарат, подержите голову ребенка слегка опрокинутой. Перед тем как капать, разогрейте препарат в ладони.

Действие

Полидекса капли в нос, цена которых на сегодняшний день является достаточно доступной, являются одним из самых лучших лекарственных препаратов против гайморитного заболевания. Хотя, кроме капель, можно воспользоваться и спреем полидекса с экстрактом фенилэфрина. Компоненты его состава активно удаляют инфекционно-воспалительные инфекции и вирусы, а если вы проходите комплексное лечение, то легко вылечите даже острый гайморит и любую его обостренную хроническую форму.

Инструкция по применению спрея и капель в нос Полидекса Полидекса капли в нос цена

Лечение этим препаратом гайморитного заболевания буквально через пару дней даст положительные результаты и избавит ребенка от его симптомов:

  • Перестанет болеть голова;
  • Дыхание носом станет нормальным (прежним).

Но, чтобы использовать полидекса спрей, обязательно проконсультируйтесь у хорошего врача. Факт, что полидекс хорошо справляется с лечением гайморита, подтверждает остановка выделения жидкости всего за 7 дней. Полидекса капли, отзывы о которых среди пациентов только положительные не могут быть вашими советчиками, ведь каждый организм особенный. Поэтому если после десятидневного курса положительных результатов нет, стоит обратится к врачу или сменить препарат.

Инструкция по применению спрея и капель в нос Полидекса Капли Полидекса цена

Побочные эффекты

Полидекс, как и большинство современных препаратов имеет свои противопоказания, среди которых находятся следующие:

  • Закрытоугольная глаукома (могут быть противопоказанием и ее симптомы);
  • Ранее употребляемые ингибиторы моноаминооксида;
  • Вирусные болезни;
  • Заболевания почечной ткани плюс форма альбуминурии;
  • Форма Гипертензиалии;
  • Ишемия сердца;
  • Первые формы Гипертиреоидизма;
  • Возраст ребенка до 3 лет;
  • Острая чувствительность к составу полидекса.

Инструкция по применению спрея и капель в нос Полидекса Капли Полидекса инструкция

Поэтому полидекса капли, инструкция по применению которого всегда находится в упаковке. Препарат может вызывать различные аллергенные реакции на кожном покрове. Запрещено применять это лекарство в целях промывания носовых пазух (придаточные пазухи). Также эти капли для лечения насморка запрещено принимать беременным женщинам и всем болеющим лактацией. Спортсменам также нельзя принимать их перед соревнованиями, поскольку некоторые вещества состава дают позитивную реакцию допинг-контроле.

Капли Полидекса — противопоказания

Также этими каплям полидекса и нельзя пользоваться во время «ношения» вирусов или при острой форме микоза ушей, а также, если человек болеет перфорацией барабанной перепонки, поскольку это может привести к ухудшению слуха и нормальной работы вестибулярного аппарата. Полидекса инструкция ушные капли в которой позиционируются сугубо положительно при своем влиянии на организм и улучшают его состояние, но консультация врача лишней никогда не была и не будет, поэтому не пренебрегайте этим.

Еще немного полезной информации в видео для всех кто собирается использовать капли в нос полидекса.

Категории