Самое эффективное средство против гриппа

С наступлением холодов мы чаще подвержены простудным заболеваниям, а еще медики прогнозируют вспышку заболеваний гриппом в январе.

Вот как раз при перепадах температуры от морозов до оттепели это и случается.

Как же уберечься от гриппа? Средства против гриппа существуют разные, а я знаю самое эффективное средство против гриппа, которое применяю уже несколько лет.

Давайте, обо всем расскажу коротенько.

Самое эффективное средство против гриппа. Личный опыт

Чаще всего простудным заболеваниям и гриппу подвержены люди с пониженным иммунитетом. Но я сейчас не буду рассказывать о том, что надо его укреплять, закаливаться, вести здоровый образ жизни. Это и так понятно и это отдельная тема для разговора.

А в период эпидемии гриппа вообще трудно уберечься, так как это вирусная инфекция, которую можно подхватить, находясь среди людей на работе или в общественном транспорте.

Если в этот период можно не посещать какие то большие зрелищные мероприятия, не бывать в гостях, то не ходить на работу нельзя и контактов с больными не всегда возможно избежать, хотя к этому все призывают. И в этом вина прежде всего больных, я считаю, которые вместо того, чтобы сидеть дома и лечиться, переносят болезнь на ногах, заражая окружающих и нанося огромный вред своему же здоровью.

Но и, ухаживая за больным, можно заразиться от него дома. Что обычно и происходит. Один заболел и тут же вся семья. Полный лазарет дома.

А ведь этого можно избежать.Перекись водорода от насморка и гриппа, ее особенности

Давайте рассмотрим, какие существуют меры профилактики и средства против гриппа, которые помогут снизить риск заболевания.

Народные средства против гриппа

  • Утром можно смазывать носовые пазухи оксолиновой мазью или хозяйственным мылом. Таким образом, смазанная слизистая будет защищена от проникновения вирусов.
  • От вирусов помогает и обычная вода, ее нужно пить в большом количестве. Подробно об этом я уже рассказывала, можете почитать здесь>> .
  • Промывание носа соленой водой – тоже прекрасное профилактическое средство против простуды и гриппа.
  • Медики советуют надевать защитную маску при контакте с больным. Только имейте в виду, что маска действует в течении часа, потом на ней накапливаются микробы, поэтому ее нужно стирать, кипятить или заменить на новую.
  • Можно смочить носовой платок пихтовым маслом и периодически прикладывать его к носу, пихтовое масло способно убивать микробы.
  • Так же всем известный чеснок микробы убивает. Моя мама всегда имеет дома маленький пузырек с выдавленным в него чесноком. Время от времени нужно подносить пузырек к носу и вдыхать чесночные пары.
  • И есть чеснока и лука в этот период нужно побольше. Пришли домой вечером, возьмите за правило съесть дольку чеснока.
  • Обязательно нужно мыть руки с мылом, приходя домой с улицы, после контакта с больным, перед приготовлением и приемом пищи.
  • Регулярно проветривайте помещение.

Все эти методы помогают лишь снизить риск заболеваний, часто в значительной мере, но не всегда все же удается не заболеть гриппом.

Я знаю средство, эффективное на все 100%.

Перекись водорода — лучшее средство против гриппа

Несколько лет назад у меня был грипп с высоченной температурой и я была буквально прикована к постели. Мама забегала ко мне, то еду приносила, то лекарства. Мы переживали, что мама, ухаживая за мной, тоже заболеет.

В это время по телевидению шла передача о профилактике гриппа, в которой выступал профессор Неумывакин. Он советовал закапывать в нос перекись водорода. Все вокруг будут болеть, а вы – никогда, говорил Иван Павлович.

Мама тут же последовала этому совету и не заболела в тот раз.

После этого случая я уже много лет закапываю перекись водорода в осенне-весенний период и во время эпидемий и никогда больше гриппом не болела.

Перекись водорода от насморка и гриппа, ее особенности

Перекись водорода я считаю самым лучшим и эффективным средством против гриппа.

Стоит оно копейки, применять очень просто. Противопоказаний никаких не имеет, можно и деткам нос закапывать.

Вообще о перекиси можно много рассказывать, она на многое способна. Вот и грибок ногтей на ногах мне удалось вылечить только перекисью водорода.

Как я применяю перекись водорода против гриппа

Утречком, проснувшись, нагреваю воду, отделяю столовую ложку в отдельную чашку, а в стакан с водой кладу пол чайной ложечки меда и выпиваю.

В чашку со столовой ложкой кипяченой тепловатой (комфортной температуры) воды, капаю шесть капель трехпроцентной аптечной перекиси водорода. Затем набираю это средство в пипетку и закапываю в каждую ноздрю примерно по 3-6 капель.

Можно и шприц использовать (без иглы, конечно).

Перекись водорода для профилактики гриппа желательно закапывать два раза в день – утром и вечером, для лечения простудных заболеваний и гриппа это средство тоже подойдет.

Каждый раз нужно готовить свежий раствор, так как через 15 минут он становится уже неэффективным.

Перекись водорода очищает и убирает из носа все, что есть вредного. Она способна вылечить фронтит, гайморит. Перекись водорода – это атомарный кислород, который через нос сразу попадает в мозги. Мозги начинают нормально работать. Но это уже другая история.

Перекись водорода, попав в нос, активирует нормальные клетки. Волосики, которые есть в носу, пропитываются перекисью и борются с любой инфекцией особенно эффективно.

Вам надо болеть по две недели? Думаю, что не надо. Вот тогда вам и оружие в руки. И можно забыть о всех тех средствах против гриппа, о которых я выше написала, но в разумных пределах конечно, меры осторожности и гигиену никто не отменял.

Можете послушать и самого профессора:

Информация о том, чем лучше полоскать больное горло. тоже может быть вам полезной. Я описала в ней свой личный опыт по использованию разных эффективных средств для полоскания.

Автор Ольга Смирнова

Категории