Мазь под нос от простуды

Основная Насморк Мазь для носа от насморка: лучшие мази для лечения и профилактики простудного ринита

Насморк либо ринит это воспаление слизистых оболочек носа.

Данное заболевание может причинить массу проблем и неудобств активному человеку, привыкшему проходить лечение простудных болезней на ногах. Исходя из этого в периоды вспышек ОРВИ либо при нахождении в нехороших погодных условиях рекомендуется для профилактики простуды использовать мазь в нос от вирусов.

В случае если при лечении насморка пользоваться лишь препаратами, каковые купируют симптомы заболевания, но не лечат его, то насморк может привести к ряду важных осложнений.

Одним из наиболее страшных осложнений насморка есть гайморит, который характеризуется воспалением одной либо нескольких придаточных пазух носа, и в запущенной стадии может привести к необходимости проведения процедуры пункции при гайморите. Исходя из этого, дабы потом не появилось значительных неприятностей со здоровьем, нужно своевременно справляться не только с симптомами насморка, но и с самой обстоятельством происхождения этого заболевания.

Действенные средства от насморка любой формы хорошо справляются с симптомами заболевания и существенно улучшают самочувствие больного.

Но, в некоторых случаях, чтобы уменьшить состояние больного, наиболее целесообразно применять как раз мази для носа от насморка.

Естественно, принимать каждые препараты бесконтрольно и без предварительной переговоры с доктором не рекомендуется. Но в любом случае, знания о действии тех либо иных препаратов от насморка окажут помощь избежать в будущем важных осложнений и снизят риск произведения неправильного лечения.

Существует множество мазей для носа, каковые оказывают помощь не только от насморка, но и при развитии его осложнений, в частности гайморита. Любая мазь для носа от насморка имеет свои свойства и подходит только в определенных случаях и при проявлении конкретных признаков.

Мазь для носа от насморка: лучшие мази для лечения и профилактики простудного ринита

Мази для носа от насморка и его осложнений смогут быть:

  • Противовирусными (употребляются больше для профилактики, а не как лекарственный препарат для борьбы с страшными вирусами).
  • Антисептическими (используются для интенсивного лечения при развитии бактериальных зараз).
  • Комбинированные (употребляются для осуществления комплексного лечения, облегчают симптомы заболевания и оказывают общее лечебное действие).
  • Гомеопатические (содержат натуральные компоненты, используются кроме этого при комплексном лечении).

Мазь для носа от насморка: лучшие мази для лечения и профилактики простудного ринита

Потом по группам рассмотрим конкретные препараты и их воздействие:

  • К противовирусным мазям для носа от насморка относят мазь Виферон на базе интерферона и оксолиновую мазь. Оксолиновая мазь от насморка имеет высокую эффективность при лечении разных форм вирусов гриппа и герпесов, она может использоваться как на эпителии, так и на слизистых.
  • К антисептическим мазям для носа от насморка относятся тетрациклиновую мазь и мазь Вишневского. Активнее всего употребляется мазь Вишневскего при гайморите, она владеет активным антисептическим эффектом, оказывает смягчающее воздействие на слизистые оболочки и содействует усилению регенерации в тканях. Данная мазь может использоваться для смазывания слизистых, и для компрессов поверх области носа.
  • К комбинированным мазям для носа от насморка возможно отнести мази Пиносол. Эваменол. Кроме этого сюда возможно добавить средство, которое довольно часто употребляется при лечении осложнений насморка мазь Левомеколь при гайморите. Левомеколь имеет высокую эффективность при применении против большинства страшных бактерий, каковые способны привести к воспалительным процессам в тканях, кроме этого данная мазь содействует стремительной регенерации.
  • Самым популярным гомеопатическим средством для лечения насморка есть бальзам Звездочка. Она используется по большей части для облегчения признаков простудного ринита и может употребляться только на кожных покровах (Звездочку нельзя использовать на слизистых оболочках, это может привести к сильному ожогу). Кроме этого к гомеопатическим мазям для носа от насморка возможно отнести мази Туя. Врач Мом и мазь Флеминга .

Мазь для носа от насморка: лучшие мази для лечения и профилактики простудного ринита

Какие конкретно мази возможно безопасно использовать при лечении насморка у детей

Как мы знаем, не все лекарственные средства, каковые смогут удачно использоваться взрослыми, подходят для детей.

Аналогично обстоит дело и с мазями от насморка для детей.

Перед тем, как применять какие-либо мази от насморка для лечения детей, нужно предварительно проконсультироваться с лечащим доктором-педиатром. Не нужно назначать их ребенку самостоятельно.

Рассмотрим возможность применения мазей от насморка для детей, обрисованных нами выше:

  • Оксолиновую мазь от насморка возможно использовать и для детей, поскольку она не имеет важных противопоказаний не считая аллергии на компоненты препарата. Но, до её применения направляться проконсультироваться с доктором.
  • Мазь Виферон может использоваться для лечения детей от одного месяца, и беременных (кормящих) дам.
  • Мазь Вишневского и тетрациклиновую мазь не рекомендуется применять при насморке и гайморите у детей младше шести лет. Кроме этого она не рекомендована людям, каковые имеют нарушения в работе почек и беременным (кормящим) дамам. Помимо этого, ответственным противопоказанием есть личная непереносимость компонентов препарата.
  • Мазь Левомеколь от насморка и гайморита не имеет возможности использоваться для детей младше шести лет, и при лечении насморка у беременных дам, поскольку содержит в своем составе антибиотик левомицетин. Важных побочных явлений при применении мази Левомеколь распознано не было, только в отдельных случаях смогут наблюдаться аллергические реакции.

Похожие новости

  • Воспаление предстательной железы
  • Кальций при переломах

  • Категории