Какие лекарства от простуды и гриппа эффективные и недорогие, Интересные статьи

Лекарства от простуды и насморка Чаще всего именно осенью мы начинаем массово закупать лекарства от простуды. А все потому, что именно в этот сезон, когда иммунитет наш слишком ослаблен, мы вынуждены искать от гриппа и простуды лекарство действенное и недорогое. Ведь не каждый сегодня в нашей стране может позволить купит себе дорогое лекарство. Естественно, в стоимости дорогущих противовирусных, да и других препаратов, прослеживается явный маркетинговый ход (реклама препарата по телевизионным экранам и в Интернете, договор частных аптечных фирм с врачами, аренда и всевозможные надбавки аптечного пункта), и многое другое, а еще патент, т.е. разработка и внедрение нового препарата, новые технологии изготовления.

Поэтому возникает вопрос, какие лекарства от простуды вообще лечат быстро и эффективно, чтоб только они не были дорогие? Экономный и знающий все нюансы аптечного рынка человек понимает, что легче предотвратить любую болезнь, нежели ее лечить. Однако если простуды так и не удалось избежать, значит, придется приобретать любое эффективное лекарство от простуды и гриппа. Но зачем выкладывать сумасшедшие деньги, если существуют дешевые лекарства от простуды? Итак, какие лекарства от простуды эффективные среди недорогих препаратов? Об этом наша сегодняшняя статья.

Недорогие лекарства от простуды

Симптомы простуды известны каждому – нос заложен, болит голова, знобит и температура высокая. В каждой аптеке найдутся препараты от гриппа, главное знать, какие лекарства от простуды можно использовать, чтобы быстро вывести из организма симптомы начинающегося заболевания. И заметьте, что существуют самые дешевые лекарства от простуды, однако они же являются самыми быстродействующими. Мы укажем вам, какие доступные и высокоэффективные от простуды и гриппа лекарства недорогие вы можете приобрести в любом аптечном пункте.

Итак, вашему вниманию предлагаем основные препараты, которые помогают быстро избавиться от первых симптомов гриппа или простуды, таких как «зашкаливающая» температура тела, озноб, сильная головная боль, забитый нос, непрекращающийся кашель. В нашем списке приведены аналоги лекарств от простуды самых дорогих, которые имеют то же действующее вещество, но по цене намного дешевле (в скобках указываем дорогостоящие препараты). Список лекарств от простуды в отдельности, если болит горло, заложен нос, наблюдается высокая температура. Также предлагаем лучшее лекарство от простуды местного применения.

Лекарства от простуды и насморка

Лекарства от простуды, если болит горло

Если появилась боль в горло, не стоит сразу паниковать и бежать в аптеку. Вполне можно обойтись обычными народными средствами, если нет температуры высокой, и голова не болит. Смешайте в водичке комнатной температуры соду с поваренной солью в соотношении 1х1, так нас учили наши бабушки, полощите горло, чем чаще, тем лучше. Если заметили, что горло сильно воспалилось, полощите рот настойками календулы, разбавив ее с теплой водой.

При сильных болях в горле, воспалении гланд вам обязательно помогут такие лекарства от простуды и гриппа недорогие эффективные:

  • ·Раствор мирамистин (не таблетки) – противопростудное лекарство быстродействующее, его часто советуют своим пациентам отоларингологи, если у них ангина, фарингит или ларингит. Это активное противовирусное и противобактериальное лекарство, призванное эффективно бороться с грибками.
  • Стрептоцид таблетки – эффективен в борьбе с любым типом ангины. Имеет неприятный вкус, поэтому рекомендовано использовать его вместе с медом.
  • Раствор Хлорофилипт (масляный и спиртовой)– отличный противовирусный препарат, эффективен при стафилококковой инфекции. Поэтому его применение обязательно при острой ангине и ларингите. Масляный хлорофилипт помогает при насморке, его можно капать в нос, а вот спиртовой хлорофилипт – лучшее средство для полоскания горла.
  • Септефрил – высокоэффективный препарат, кроме ангины, отлично справляется с бактериальными инфекциями, стоматитом. Необходимо при остром течении болезни принимать по шесть таблеток в течение 24 часов.

Лекарства от простуды, если заложен нос

Чтобы не воспалилась слизистая носа, рекомендуют капать в каждую ноздрю по капельке эвкалиптового, нежного или мятного масла. Однако с сильным насморком эвкалипт не справится, а только хорошо подсоленная теплая водичка (1 ч.л. соли на 300 мл. воды), плюс несколько капелек календулы.

А еще на помощь может прийти лекарство от простуды быстродействующее, недорогое, такое как:

  • Нафтизин – капли с превосходным сосудосуживающим действием. Однако данный препарат нельзя применять больше недели, так как по истечении данного срока возникает эффект привыкания.
  • Пиносол – отличный фитопрепарат, так как в состав его входят масла сосны, эвкалипта и мяты, оказывающие в короткий срок противовирусное действие. Препарат тем хорош, что рекомендован к применению даже беременным женщинам.
  • Галазолин (Отривин, Длянос, Риностоп) – лекарство, в состав которого входит альфа – адреностимулятор, помогающий значительно снизить отеки носа и слизистой оболочки, благодаря чему свободное дыхание носом возобновляется. Данный препарат также не рекомендован к длительному использованию, больше пяти дней капать нос этим препаратом запрещается. Также Галазолин не рекомендован врачами к использованию при острой тахикардии.
  • Санорин – один из самых известнейших назальных лекарственных препаратов, которым пользовались даже наши мамы. Лечит насморк любой сложности, помогает убрать отеки слизистой носа, а также значительно облегчить дыхание. Кроме того, назальные капли Санорин – это сосудосуживающее средство, при применении которого эффект достигается моментальный (до 5 дней). После недели применения Санорин использовать нельзя. Также Санорин противопоказан людям, страдающим гипертензией и хроническим ринитом.

Лекарства от простуды и насморка

Лекарства от простуды, если высокая температура

Покупая ниже перечисленные жаропонижающие лекарства от простуды, следует помнить о том, что их следует использовать только при температуре тела выше 38 градусов.

  • Парацетамол (Колдрекс, Панадол, Фервекс) оказывает быстрый, жаропонижающий эффект. Таблетки принимаются сразу после еды 3-4 раза в день.
  • Ацетилсалициловая кислота (Аспирин) – кроме жаропонижающего, оказывает выраженное анальгезирующее действие. Если существует острая необходимость, то таблетки принимаются 4-5 раз в течение 24 часов после приема пищи.
  • Ибупрофен (Нурофен) – отлично справляется с высокой температурой тела, ознобом, ломотой в теле и сильной головной болью. Это комплексный препарат для лечения различных воспалительных и инфекционных болезней.
  • Мефенаминовая кислота – высокоэффективное, простое лекарство, оказывающее на организм противовоспалительное действие, снимает лихорадочное состояние, жар, боли в суставах, сильные головные боли.

Лекарства от простуды для эффективного местного применения

  • Вьетнамский препарат - бальзам Звездочка – это старый, добрый бальзам, лечащий многие болезни, помогает при простуде, гриппе, кашле, рините. Его уникальный состав включает такие натуральные компоненты, как пчелиный воск, парафин, масло корицы, гвоздики, эвкалиптовое масло, масло лавра. Эфирные масла, входящие в состав Звездочки, глубоко проникают в ослабевший организм человека, воздействуя на него в оздоровительных целях.
  • Горчичник – препарат с местным действием, эффективен при простудных заболеваниях, кашле, бронхите. Имеет согревающий, противовоспалительный эффект.

Лекарства от простуды и для поддержания иммунитета

Занимаясь интенсивным лечением от гриппа или простуды. Не забывайте одновременно поддерживать свой организм иммуностимуляторами, для поддержания иммунитета.

  • Настойка эхинацеи (Иммунал) – высокоэффективный растительный препарат Для профилактики и лечения простудных заболеваний, ОРВИ, гриппа. Самый лучший иммуностимулятор, призванный поддерживать иммунную систему организма.
  • Аскорбиновая кислота – может продаваться отдельно, в форме таблеток, а может входить в состав любого мультивитаминного комплекса. Прием Витамина С помогает организму бороться с любыми видами инфекций.

Как бы там ни было, как бы мы не противились, однако к терапевту при первых признаках простуды идти обязательно. И, если он решить назначить вам дорогие лекарства от простуды, то вы можете попросить его выписать вам аналоги таблеток.

Лекарства от простуды для детей

В любых наших аптечных пунктах достаточно любых противопростудных средств, как для взрослого поколения, так и для маленьких детишек. Но какие именно лекарства от простуды для детей эффективны и не имеют побочных эффектов?

Выбирая от простуды и гриппа лекарства недорогие для детей, прежде всего, внимайте рекомендациям педиатров, которые должны назначить вашему ребенку тот или иной препарат. Не лечите ребенка от простуды самостоятельно, ведь вы не знает о причинах болезни вашего малыша, и какой из многочисленных вирусов мог спровоцировать грипп или простуду. Поэтому, как только ребенок заболел. Сразу же бегите с ним к врачу Также, при необходимости, используйте только такие те лекарства от простуды, которые не имеют побочных действий и смогут побороть вирус без ущерба органам пищеварения ребенка. Чтобы ваш ребенок не заболел в пик сезонных простудных заболеваний, лучше ребенка привить, обратившись по месту жительства в поликлинику.

Лекарства от простуды и насморка

Какие лекарства от простуды для детей безопасны и эффективны одновременно?

В начале, чтоб снять высокую температуру ребенка (помните, если температура тела будет выше 38 градусов), и чтобы прекратилась ломота в теле, озноб и воспалительный процесс, то можно ему дать такие лекарства:

  • КОЛДРЕКС ЮНИОР Хот Дринк – рекомендован детям шестилетнего возраста.
  • Малышам до 6 лет прописывают суппозитории Виферон.
  • Таблетки Парацетамол для детей (Панадол детский) – для малышей продается в виде сиропчика. Также можно купить детский Эффералган, в основу которого входит парацетамол.
  • Ибупрофен суспензия для детей применима от шестилетнего возраста. Но нельзя данный препарат давать ребенку, не проконсультировавшись с педиатром. Аспирин противопоказан деткам, так как вызывает такое заболевание, как приступ Рейно.

В помощь детскому, ослабленному организму для быстрой борьбы с опасными вирусами врачи рекомендуют давать такие лекарства от простуды для детей, которые не только снимают воспаление и более, но и помогают чувствовать себя лучше:

  • Ремантадин – противовирусный препарат, его можно давать детям, начиная с семилетнего возраста.
  • Капли Афлубин (Арбидол) – отлично справляются с простудой и острыми респираторными заболеваниями. Препарат можно давать деткам с двухлетнего возраста.
  • Детский Анаферон – показан и для малышей с 1 месяца жизни;
  • Интерферон - щадящий препарат, его можно давать новорожденным и малышам в качестве профилактического средства от распространения болезнетворных микробов и вирусов.

Для лечения от простудных симптомов можно использовать лекарства:

  • Лекарства для детей от кашля – Бромгексин, Мукалтин, Фалиминт (от 5 лет), сироп Гербион (от 2 лет) и Лазолван (старше шести лет). Также врачи рекомендуют от сильных приступов кашля давать деткам муколитик – сироп Амбробене.
  • Лекарства для детей от насморка — Галазолин детский, Називин (от 2 лет) и Санорин или Тизин. Ринофлуимуцил – отличный препарат, но только можно его капать в носик деткам с трехлетнего возраста, но его с осторожностью назначают детям до 3 лет.
  • Лекарства для детей от горла – Люголь, основа на йоде, Лизобакт, Стрепсилс и Фарингосепт.

Это далеко не весь список рекомендованных нами противовирусных лекарственных средств, которые вы можете без опасений дать малышу, если на лицо первые симптомы простуды. Опять же советуем, при резком повышении температуры тела, кашле, ухудшении самочувствия ребенка немедленно обратиться к врачу.

Категории