Как удалить мешки под глазами? Методы

Кожа под глазами тонкая и практически лишена сальных желез, поэтому за ней нужен особо тщательный ежедневный уход. Мешки под глазами не всегда появляются с возрастом, они могут быть даже у молодых девушек, если существует генетическая предрасположенность. Дело в том, что у каждого человека под глазами есть некоторое количество жировых отложений, которые могут «мигрировать» и увеличиваться из-за неправильного питания, частых стрессов, малоподвижного образа жизни. Если вы заметили некоторую припухлость, особенно утром, постарайтесь свести к минимуму употребления чая, кофе и алкоголя. Безобидные мешки под глазами впоследствии могут стать грыжами, так что не рекомендуем пускать все на самотек.

Методы удаления мешков под глазами:

  • Мезотерапия периорбитальной зоны. Процедура проводится амбулаторно. Если кожа чувствительная или у клиента низкий болевой порог, врач-косметолог может обезболить область вокруг глаз. Мезотерапия представляет собой точечные инъекции препарата Eyebag Solution, который осветляет кожу, снимает воспаление, уменьшает объем подкожного жира и разглаживает морщины. Для закрепления эффекта от мезотерапии, нужно пройти курс минимум из 4-6 процедур.
  • Коррекция филлерами. С помощью специальной иглы-канюли в запавшие складки кожи под глазами вводится разведенный препарат гиалуроновой кислоты. Данная процедура направлена на общую коррекцию овала лица и больше подходит для удаления малярных мешков под глазами, которые образовываются на скулах.
  • Фракционный лазерный термолифтинг. Одна из самых действенных процедур для придания тонуса, устранения отечности и дряблости кожных покровов. Мелкие морщины, заломы и складки разглаживаются, а жировые отложения под глазами становятся заметно меньше.
  • Фракционное лазерное омоложение. Процедура особенно эффективна на женщинах в возрасте, так как направлена на омоложение периорбитальной зоны вокруг глаз и улучшение качества кожи. Она получила мировое признание в косметологии и считается «золотым стандартом омоложения».

Удаление мешков под глазами — это несложный процесс, главное правильно выбрать врача и центр эстетической медицины. Мы рекомендуем записать на консультацию в Федеральное государственное бюджетное учреждение Национального медицинского центра эндокринологии Минздрава России. Более подробную информацию уточняйте на сайте https://www.cosmetomed.ru.

Категории