Индийские дженерики считаются эффективным препаратом для лечения гепатита

Сегодня медицина достигла таких результатов в лечении патологий печени, существование которых еще 10 лет назад было сложно представить. Однако даже сейчас врачи не всегда могут справиться с подобными заболеваниями. В частности, к числу патологий, сложно поддающихся лечению, относится гепатит С, который вызывает развитие множества осложнений.

В последнее время в терапии этого заболевания активно начали применять дженерики. Они представляют собой точный аналог препаратов, применяемых в борьбе с гепатитом С. При этом дженерики стоят гораздо дешевле брендовых лекарств.

Если недавно ВГС считался одним из наиболее опасных диагнозов, «сообщающих» пациенту о скором наступлении смертельного исхода, то сейчас эта информация стала не совсем достоверной. Патология поддается лечению. Причем в большинстве случаев дается положительный прогноз восстановления.

Основная опасность гепатита С заключается в том, что патология длительное время никак не проявляет себя. Больной живет, не чувствуя никакого дискомфорта, поэтому обращается за помощью к специалисту тогда, когда недуг приобрел тяжелые формы течения. Кроме того, в последние годы количество больных гепатитом С постоянно увеличивается. Одной из причин такой опасной динамики является то, что лечение заболевания остается недоступным для многих людей в виду дороговизны терапии.

Гепатит С в России

Россия относится к числу стран, в которых зарегистрировано большое число больных гепатитом С. Массовая распространенность заболевания объясняется двумя причинами:

  1. Плохая осведомленность населения о способах передачи патологии.
  2. Несоблюдение мер профилактики недуга.

Российское руководство относит гепатит С к числу социально значимых болезней. Однако современный уровень финансирования, выделяемого для борьбы с патологией, недостаточен для снижения ее распространенности. Более того, пациентам, у которых выявлен гепатит С, приходится лечить его за собственный счет. А терапия заболевания является дорогостоящей, поэтому не каждый человек способен за свои средства справится с недугом.

Дальнейшее развитие ВГС может принять масштабы эпидемии, если российское руководство не предпримет должные меры, направленные на борьбу с гепатитом С. В частности, уже сейчас необходимо запустить программу по повышению уровня осведомленности населения об этом заболевании. Люди должны знать, каким образом передается гепатит С, и какие существуют меры его профилактики. В России патология в основном распространяется:

  • Из-за незащищенных половых контактов.
  • Из-за большого количества наркоманов. Последние, принимая наркотические вещества, не заботятся о дезинфицировании шприцов.
  • Из-за низкой квалификации врачей, которые не проводят дезинфекцию медицинских инструментов.

Лекарства от заболевания в России

Лечение заболевания основывается на генотипе вируса. Последний также определяет длительность терапии. Например, лечение гепатита С второго и третьего типов проводится в течение 24-х недель. А другие генотипы требуют терапии, которая длится около 48 недель.

В России продается достаточно много лекарственных препаратов, предназначенных для борьбы с гепатитом С. Однако они отличаются высокой ценой, которая остается для большого числа людей недоступной. Те пациенты, которые не могут приобрести лекарственный препарат, находятся в довольно затруднительном положении: отсутствие должного лечения гепатита С чревато развитием цирроза или рака печени.

К счастью, в российском сегменте Интернета относительно недавно появились доступные препараты для борьбы с заболеванием: дженерики. Такие лекарства представляют собой недорогой и, вместе с тем, эффективный аналог брендовых медикаментов. Дженерики – это препараты, которые:

  • в точности повторяют формулы брендового препарата;
  • с высокой вероятностью излечивают гепатит С;
  • отличаются низкой ценой.

Эффективность дженериков доказана в ходе клинических исследований и многолетним применением больных гепатитом С по всему миру. Низкая цена препаратов объясняется следующими причинами:

  • отсутствие затрат на их разработку;
  • отсутствие выплат по лицензии.

При этом качественные дженерики производятся только на индийских и китайских предприятиях.

Лечение гепатита С начинается только с установки точного диагноза. Препараты и их дозировку должен подбирать врач-гепатолог. Он назначает курс лечения, основываясь на данных диагностики.

Заказать дженерики в России

Сложность лечения гепатита С объясняется высокой активностью вируса, провоцирующего развитие данного заболевания. Однако медикам удалось создать достаточно эффективные препараты-дженерики, которые способны полностью устранить патологию:

Препарат приостанавливает или исключает дальнейшее развитие гепатита С за счет блокирования основного составляющего вирусного белка: NS5A.

Действие этого препарата сходно с Даклатасвиром. Он блокирует развитие фермента NS5A.

Оба дженерика в 90% случаев полностью излечивают больного от Гепатита С. Дозировку препарата должен назначать врач. Обычно дженерики принимаются ежедневно по одной таблетке.

Категории